Гуля Мирзаева

Как вы думаете обида может разрушить брак?

Ответы · страница 6
Константин Давыдчиклозицкий

Зависит от тебя

Гуля Мирзаева

А от вас мужчин что то зависит?

Константин Давыдчиклозицкий

Обязательно и ругаемся и прощаем сразу же не доводя до обсурдных и ненужных скандалов. Муж любим и уважаем друг друга. Принимаем такими какие есть

Константин Давыдчиклозицкий

И от бога и дар друг другу

Жена Дракона

Естественно да

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиду в браке?

Жена Дракона

Ничего ))) Вы должны понимать друг друга , это в идеале. Но идеальных отношений не существует)))

Гуля Мирзаева

Верно, как написано в Библии, понимание сдерживает гнев человека

A. S.

yesli chelovek umnii to net

A. S.

obijatsya mojno tolko detyam vzrosliie lyudi ne imeyut pravo obijatsya eto ne pravilno nujno bitt dobree i umett proshatt

Гуля Мирзаева

Точно, в Библии тоже написано что обида живёт в груди у глупого

A. S.

vse mi inogda ot chego to da obijaemsya u menya dlitsya neskolko minut potomu shto razumom ya ponimayu shto ya ne zlobnii chelovek a obida mojet zarasti i stat ne xaroshim gnoynim apendecitom ili gangrenoy

Владимир Шибнев

Конечно, может

Гуля Мирзаева

Как думаете что нужна делать чтобы не обижаться

Владимир Шибнев

Тут ничего не сделаешь. Надо научиться не обижать

Татьяна

конечно, может

Гуля Мирзаева

Татьяна

научиться слушать, слышать, понимать, прощать, находить компромиссы

Морок

Может конечно

Гуля Мирзаева

Морок

Стараться не обижать, все обиды свои мягко обсуждать вместе и решать Иту проблему совместно

Гуля Мирзаева

Отличный ответ, ну и уметь прощать

Морок

И это тоже

Гуля Мирзаева

Ведь мы все так или иначе обижает друг друга

Александр Киреенко

Даже малейшая

Гуля Мирзаева

Да, а что можно предпринять чтобы не допустить обиду в браке?

Александр Киреенко

Вообще в него не вступать. Это лучшее решение.

Sky: Drofal

Может конечно

Гуля Мирзаева

Как думаете что можно предпринять чтобы не допустить обиды

Гуля Мирзаева

Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.

Айрэнто Миррер

Может легко...

Гуля Мирзаева

Это важна, на верности держится брак

Айрэнто Миррер

Верность конечно одно из важных компонентов...но без гармонии нет счастья

Айрэнто Миррер

Счастье - это...

Когда вы утром можете проснуться.
Когда без повода,способны улыбнуться,

Когда к любимым можете прижаться.
Когда способны жизнью наслаждаться.

Когда любовь взаимна и прекрасна,
Когда вы выглядите словно вам 16...
А вам давным давно уже за 20.

Когда родители- и живы, и здоровы.
Когда от радости,в хлеву поют коровы.

Когда на улице солнечно и жарко.
Когда в карман пришло богатство.

Когда все рады и смеются.
Когда разбилось в щепки блюдце ...

22.06.19 Я.

Алексей Корнилов

еще как может

Гуля Мирзаева

Алексей Корнилов

компромиссы ... но они так тяжело даются

Олег Ахмедов

Иногда может.

Гуля Мирзаева

Олег Ахмедов

Откровенность и взаимное доверие, взаимопонимание.

Элен Elen

Смотря какая

Элен Elen

это вообще идеал

Элен Elen

🙂

Гуля Мирзаева

Когда хоть один работает тоже хорошо

Элен Elen

Нет

Гуля Мирзаева

В Библии написано что кто нашёл добродетельную жену тот нашёл благо

Геля Тучкина

Все разрушит

Гуля Мирзаева

Да это верно, в Библии написано что обида живёт в душе у глупца

Гуля Мирзаева

Человек не совершенное существо. И понятно не может объективно увидеть все

Гуля Мирзаева

Поэтому человек не может правильно судить. Поэтому и в Библии написано что суд принадлежит Богу

Геля Тучкина

Так то оно так) но суды земные существуют

Гуля Мирзаева

Вы согласны что на земле нет справедливости?

Марина Владимировна

До разрушить

Александр Кузнецов

Безусловно.

Александр Кузнецов

Частично. Но суть постоянно пытаются рассказать верующие.

Гуля Мирзаева

Ну знаете одно дело услышать и совсем другое увидеть

Александр Кузнецов

🤔 увидеть? вы видели бога лично?

Гуля Мирзаева

Бога не возможно увидеть он Дух

Александр Кузнецов

Тогда что вы видели? Вы ведь о нем только слышали, а выше написали что это ничто по сравнению с "увидеть".

Коля

Безусловно!

Гуля Мирзаева

Коля

Для начала нужно проанализировать характер обид.

Гуля Мирзаева

Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. В некотором смысле обида — это не следствие проблем в браке, а сама проблема. Библия не случайно призывает нас удалить от себя «всякую злобу

Коля

Злоба Не есть обида. Библия не всегда дает правильные советы.

Алексей Прибылов

да и быстро.

Гуля Мирзаева

Алексей Прибылов

взаимоуважение.

Милота))

Да... может..

Гуля Мирзаева

Милота))

Обиды разные бывают, от недосказанности или какие то тайны появляются, или предательство.. не знаю что нужно делать, чтобы такого не произошло, наверно просто любить друг друга

Гуля Мирзаева

Человек ломается под гнетом проблем. Наверное нужна где то брать силы

Ольга С

однозначно

Гуля Мирзаева

Ольга С

принять, что без них невозможно

Сергей Чип

Конечно 😊

Гуля Мирзаева

Сергей Чип

Не расстраивать друг друга