Пр
Пррпрполролпрорп

Есть ли разница между: люди и народ?

Ответы
Ол
Ольга

Люди это могут быть отдельные личности , а народ это все подряд сплочены вместе ..

Пр
Пррпрполролпрорп

Про народ верно мыслите, но не про людей, ибо народ - это и есть люди, но объединенные общностью: языковой, культурной, идеологической итп.

Ол
Ольга

Пр
Пррпрполролпрорп

Ирина Гавриловна

Пока будет разница ничего и не получится..а то у нас народ не люди)

Пр
Пррпрполролпрорп

А народ - это и есть люди, но объединенные общностью: языковой, культурной, идеологической

Ирина Гавриловна

Которые хочут чтоб к ним по людски..

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно ли, что народу нужна правда, тогда как людям - истина? Значит ли это, что народ - это не люди, если им не нужна истина, а люди - не народ, если им не нужна правда?!

Ирина Гавриловна

А Вы их спрашивали что им надо?или сами там порешали?(

Ирина Гавриловна

Говорят одно а думают другое..учёные уже