Чаликушу

Почему дачникам давали именно 6 соток?

Ответы
Александр Цыганок

УГАДАЮ ТЕБЯ ПО ИМЕНИ
По разрезу любимых глаз,
По изгибам знакомой линии,
Что сводила с ума не раз.
Не касаясь тебя ладонями,
Ясным взглядом увижу насквозь;
Никогда не скажу, что больно мне
От того, что теперь мы врознь.
Не узнаешь о том, что плакал я,
Не поймешь, как с тоской борюсь,
Что стрижет мою память наголо
Безнадежно – больная грусть…
Поединок с ночными мыслями
Я веду из последних сил…
Я любил тебя нежно…искренне,
Как никто никогда не любил!

Чаликушу

С НАСТУПАЮЩИМ!

Александр Цыганок

И тебя, моё Солнышко, с наступающим!

Вячеслав Спиридонов

5 и 7 простые числа. 2 умножить на 3 получиться 6. Т.е Огрод 20 на 30 метров. 8 не делиться на три. 9 не делиться на 2. 10 много. Главное приятный прямоугольник в отношении сторон 2:3 . Главное можно делить и на двоих и на троих

Чеширский Кот

потому что пятнистая палдла решила !!что именно столько земли надо человеку чтоб он мог себя прокормить !! потому что государство людей кормить больше не сабиралось !!

Ke
Keeper

Ну, нашим-то, переделкинским, товарищ Сталин выделил по гектару грибного леса каждому. Это позже начали жлобиться, урезали новые участки до половины га.

Чаликушу

щедрый товарищ был

Ke
Keeper

Более чем: Сталинская премия - сто тысяч рублей, автомобиль "Победа" - 16 тыс., "Москвич" - 9 тысяч.

Владимир Асиновский

Это как раз такое количество для нормальной обработки и отдыха ( я так думаю ) А у меня 5 соток. Как перекапывать, то много. А как прото помотреть, то мало

Чаликушу

малова то

Олег Бобров

Потому что, была в СССР такая теория. 6 соток оптимальный размер чтобы человек вреде бы имел свою землю, но в это же время не считался землевладельцем.

Валерий Цепилов

Наверное 6 соток мало, чтобы на них жить и иметь свое хозяйство, но достаточно чтобы обеспечить себя минимумом необходимых овощей, ягод и фруктов

Алекс Алекс

Средняя чистая площадь по СССР , пригодная под приусадебнЫй участок , разделённый на количество трудоспособного населения СССР

Константин

Постановление Совмина РСФСР от 16.12.1955 № 1522 «О дальнейшем развитии садоводства и виноградства рабочих и служащих».

Юра

думали о будущих поколениях, что бы детям этих дачников не приходилось садить и копать большие площади картошки))

Вл
Владимир

ТАКОВЫ БЫЛИ РАСЧЕТЫ, ЧТОБЫ ВЫРАСТИТЬ НА СЕМЬЮ БЕЗ ИЗЛИШКОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ НАЖИВЫ.

Владимир Горшков

Первоначально,дачникам давали,только три сотки и разрешали возводить только сарайчик,для инвентаря.

Владимир Горшков

Что только по пьянке,не сделаеш.

Чаликушу

наговариваете)

Владимир Горшков

И однажды с пьяной рожи,водку сделали дороже,мяса нет,колбас не стало,скоро хек мы доедим,скоро баб трахать не станем,а хрен на Кубу отдадим--частушка времен Брежнева.

Чаликушу

как грубо

Владимир Горшков

Да Ванечка,народ грубый,они не понимают тонких чувств--А.ЧЕХОВ.

Татьяна :))

измерили всю планету. поделили на всех обитателей. Наверное, это допустимая норма),чтобы всем хватило

Чаликушу

возможно

Татьяна :))

а есть ли ,действительно, ценный ответ?

Чаликушу

есть вполне логичные ответы

Валерий Гусев

Как вариант----обычно общие участки были разбиты на гектары. Вот и было проще делить на равные участкт

Роксана

Не только,в подольском р-не,в соседнем тов-ве по 4сотки,во беда,простите," пукнешь- пердуном обзовут"

Тамара Гончарова

Больше вряд ли кто смог бы обрабатывать, напахавшись на работе. Помним, с 1980 года держали дачу.

Eldaniz Qumbatov

привет с наступающим.желаю самого наилучего чтоб вы всегда смеялись и были жизнерадостны..

Чаликушу

Спасибо,Вас тоже с праздниками грядущими.🌲🍾🍾🌲

Eldaniz Qumbatov

спасибо Чаликушу..

Джорж Эспедраль

Норма была такая ! И домик строго определённых размеров ! А Придумал всё это Слава КПСС !

Владимир Тунгусов

Было время и только 4 можно было. Государство боялось конкуренции, оно её проигрывало.

Чаликушу

потом добавили

Владимир Тунгусов

Организацией труда в сельском хозяйстве занималась КПСС.

Алекс Венцель

Власти считали, что на большей площади человек начнёт извлекать нетрудовые доходы...

Чаликушу

строго на пропитание

Алекс Венцель

Не очень-то на шести сотках развернёшься, а сейчас ещё и напридумывали массу налогов которые содержание такого участка делают затратным...Люди просто бросают их...