Владимир Василь.

Звали ли на Руси творог сыром?

Ответы
Епифания

Не совсем так. В России было много постов, когда и молоко было нельзя. Вот и научились из творога делать "сыр". Это не европейский сыр, который в России начали делать только в 19-ом веке. Но название сохранилось, сыр - от слова сырой, а европейский сыр - варят

В Лад

да, у меня бабка так его называла, видимо как продукт недошедший до стадии обработки "сыр"

Иван Козловский

всё, что делали из творога до того, как появилось слово «творог», называлось «сырным»

Olga Torba

ХАЧАПУРИ - ЭТО НЕ НА РУСИ!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Tatiana

на Украине и сейчас так зовут

Валентина Мезрина

Творог- это простейший сыр

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кое - где и сейчас зовут

Валерий Герасимов

При мне нет...

Зоя Кузнецова

На Руси нет

Георгий Клинцов

Звали.

Поручик Ржевский

а хз

Rima Kravcenko

нет

Люда Генералова

нет

Ирина Цветкова

Да.

Пушистая

Да