Людмила Жирова-Василенко

Стоит ли бороться за свою любовь?Или молча уйти с поля боя?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Вадим Дорог.

Молча уходят с поля боя только похоронные команды По уставу Петра Великого независимо от результата исхода боя, следует покидать сражение с развернутыми знаменами и под музыку оркестра и бой барабанов!

Olga Shtyagina

Глубокий вопрос и очень индивидуальный!! Я бы не стала.. За гриву не удержалась, за хвост - не удержишься!!! Других "коней" много! Борьба "за любовь" испепеляет сердце, превращает жизнь в соревнование!!

Лалита Зиннатова - Кисляк

если это твоя любовь .хороший муж и отец твоих детей , то нужно , а лучше морду набить этой бабе . поверь мужики не любят бабских разборок ,им лучше вернуться

Ирина Тюмень

Зачем же сразу уйти? Тут, конечно, зависит от характера, желания и уверенности. Попробовать, при желании и любви, конечно , стоит!

Tasbolat Ospan

Мое правило, если женщина тебя не хочет, то от нее не получишь никогда. В других случаях- надо прогнозировать отношения

Светлана Занфир

Если это любовь "твоя," то стоит,если "чужая" по ошибке принятая за свою то увы....Ничего из этого хорошего не выйдет)))))

Елена

подумайте хорошо-А стоит ли этот мужчина того,чтобы Вы тратили свои нервы,время и энергию?Может это не тот мужчина?

Егор

Если считаете, что это любовь всей вашей жизни - тогда бороться. Если простое увлечение - тогда отпустить...

Ксения Потапенко

Смотря какая ситуация,очень многое зависит от мужчины! В моей ситуации лучше отступить, чем идти вместе!

Валерий Кебалов

Если девушка действительно любит, то она должна подойти к любимому сама, независимо кто из них победил.

Белая Орхидея

любовь или есть,или нет....Предоставляю право бороться мужчине...а вообще-то любовь не терпит борьбы...

Valentina Denisyuk

Думаю,что не стоит.Если другая сторона равнодушна,не нужно унижать себя вымаливанием внимания!!! :?

Андрей Павлов

Зачем молча? Можно и артналет сделать. Из гаубиц калибра 203мм. После этого бороться будет не с кем.

Akky Taipyshova

когда как бывает моменты что ты должна бороться и бывает что нахрень не надо бороться за любовь

Валерий Дмитрук

если Вам это нужно то чего не побороться,а в борьбе уверенность в себе 50 процентов победы.

Dovahkiin Dragonborn

если двое борются за одну, то предоставить выбор ей, в другой ситуации наверно стоит

Татьяна Марюшкина

Это кто как может! Если не умеете бороться, то лучше не беритесь, будет только хуже!

Анастасия Гафарова

стоит,но не всегда..если видно что всё напрасно и безответно,то лучше отпустить..

Антонина Князева

Если она стоит того,то ,наверное стоит,а вообще это очень индивидуальное дело