Анна Светлая

А время, как физическое явление, существует?

Ответы · страница 2
Валер Валерыч

только в нашем восприятии реальности... а так-то очередная попытка измерить неизмеримое. На ряду с прочими системами измерений, будь то вес, расстояние, деньги... Нет точки отсчета. нет мер.

Сергей Бабкин

само слово "существует" уже подразумевает время. И это не физическое явление, а характеристика пространственно-временного континуума. Все, что существует, существует благодаря времени.

Вадим Клюквин

Время - это последовательность событий И явлений. Данные явления существуют независимо друг от друга, то есть - одновременно.Поэтому время - понятие скорее схоластическое, условное.

Евгений А.

Время- это система измерения (мера) интенсивности наблюдаемых причинно-следственных связей. Считать время физическим явлением все равно что считать размер физическим явлением.

Me
Medvedevsascha

Время - это отсчет промежутков в некоем повторяющемся процессе. Например: прохождение Земли через определенную точку своей орбиты; появление Луны (Солнца) на небе и т.д.

Эдсон

А вы подумайте какое реальное время установлено во Вселенной, в Галактике, какой там сейчас реально год, а то чем мы пользуемся наша придумка, ни к чему не привязанная

Кто Я?

Если вопрос касается старения, - то это надо на пляже проводить много времени, так как тогда на теле повырастает много родинок, которые продляют молодость и жизнь))

Юрий Трущенков

Определите уровень вопроса и поговорим . То , что его руками потрогать нельзя , понятно . То , что это континуум , тоже понятно . Что Вас зацепило конкретно ?

Философ Из Приднестровья

Время придумали люди, чтобы вести отсчёт каким-то изменениям. Если вдруг всё остановится - Время станет бесполезным. С почтением из Приднестровья

Иринка Осенняя

Только что по телику шла передача "Машина времени существует". Дядька с умным видом заявил, что время не существует. Это, мол, люди его придумали,

Николай Кухтин

Время это и есть физическое явление - его можно измерить:))))))))))))))))) В иных измерениях нет времени, оно нужно лишь здесь - чтобы опыта набраться:)

Кто ответит-десять, а то и сто Нобелевских премий получит. Но единую теорию поля еще никому не удалось создать..Так что ответ пока не известен.

Dmitri Poroublev

Это лишь параметр, обратно пропорциональный массе пространства (вселенной), в котором это "время" протекает. Источник: http://ru.rael.org/download.php?view.48

Владимир

Время - это четвёртое измерение. Оно подобно ширине, например, или высоте. Вот высота - это физическое явление? Нет 🙂 Вот также и со временем.

Владислав Замяткин

природу времени официально так и не определили до сих пор.... все остальные утверждения насчёт этого вопроса имеют популистский характер

Александр Белошапкин

Напишите ответ...время....явление в законах материи.....разума-а значит ..физических.. В законах Духовного ТВОРЦА нет логического разумного.

Артём Андреев

согласно теории Эйнштейна да. в то же время современные исследования показывают что это не постоянная величина. значит опять же да

Pavel Menaylov

Существует. Посмотрите физику и вы увидите, что многие явления включают в себя время. А без времени эти явления никак не измерить.

(((Сергей))) *

Время-выдумка человечества .... всё всего лишь процессы протекающие в зависимости от строения химических и физических свойств....

Андрей Голев

Нет, не существует. Время придумали люди, например что бы не опаздывать на работу) Время - без начала и конца. Это - бесконечность.

Андрей Голев

Тоже самое и на счет возраста) У каждого свой, индивидуальный биологический возраст)