Екатерина

В стародавние времена всегда лечились барсучьим, медвежьим, нутряным жиром. Стоит объяснять научно, что во время лёгочного заболевания нужно есть сало, жир и сливки?

Ответы
Ольга Сема

в моей родне делали лекарство для детей из сала топленого, меда и шоколада от кашля и легочных болезней. на хлеб намазывали ил так давали. пару лет назад у меня пневмония была, тетя привезла банку такого лекарства...нормальное вполне и помогает. ну а масло сливочное - это вообще милое дело

Valentina Manvag

после гриппа врачи поставили диагноз Полное молчание,месяц лечили и ничего Родители варили картошку в ведре,сажали меня над паром и накрывали одеялом,постепенно появились звуки,потом слоги и полное восстановление,только тембр голоса изменился Народные познания надо изучать

Ма
Машынька

Надо же! А я почти вегетарианка... И не могла понять.. почему я так хочу свиного сала, пока болела.. И до сих пор хочу... А я думала, что с ума спрыгнула совсем, пока болела... Удивили!

Екатерина

И как справились?

Ма
Машынька

Попросила у детей сосиску и .. СЪЕЛА!) Потом селедку.. и тоже СЪЕЛА! И все хотела шашлык или сала... И вот попрошу завтра и мне купят)))

Екатерина

А всего лишь лёгкие просили 20-50 грамм .в день жиросодержащих продуктов, животного происхождения

Ма
Машынька

И правда! Правда! Это - истинная правда!

Al
Alexc

в стародавние времена бывало лечились таким что современный человек не проживёт и часа после подобного ...

Екатерина

О чем и речь

Al
Alexc

мне чуть проще - я биофак оканчивал ...

Екатерина

Я рада за вас. Мой вопрос в чем- то спорил с вашим образованием?

Al
Alexc

нет. просто аргументация "стародавними временами" она не совсем корректна - многое изменилось с тех времён. и даже человек, а за экологическую обстановку и говорить нечего.

Екатерина

Да, но лёгкие как были так и остались жирозависимым органом

Константин

и что там есть антибиотики, кварц, аппарат искусственного дыхания и прочие медикаменты?

Екатерина

То ,что нужно легким

Константин

легким нужно убить вирус и освободить тромбы в сосудах изза которых отказывают все органы, начиная с почек

Сергей Субботний

да. стОит. для тех, кто не знает строения стенки альвеолы, и какую роль играют там липиды.

Niemand Против Войны

Мадам, легочные заболевания разные бывают. Всегда лечились, да не всегда излечивались.

Екатерина

Ломайте сало, мусье, и не спорьте с женщиной!

Никита Анохин

Однажды попросили тюлений жир. Пришлось убить.

Екатерина

Насчёт убить...не уверена. Взять лишнее у свежевыброшенного волной

Никита Анохин

Это случилось на Каспии во льдах. Считалось, что тюлений и собачий жир лечат легкие.

Екатерина

Легкие- жирозависимый орган, причем нужны жиры именно животного происхождения. Считается что в день нужно съедать не менее 20 гр.масла или жира,сала,сливок.Необходимости нет убивать животных, если можно заменить жир сливочным маслом или сливками.В вашем случае конечно выбора не было.

Даниил Белевитин

Иногда этим жиром просто вытравляли из себя наконечники стрел) Это сейчас нужно?)))

Слава Касьянов

Теперь далеко одурманенным людям, такое предлагать,равносильно оскорблению.😉

Эдсон

Собак надо жрать, на сервере все народы жрут собачье мясо при лёгочных болезнях

Вячеслав Чалый

Все то оно так, но вирус то проникает в клетку... И его, заразу, подкармливая...

Clan

Для того есть "группабританскихучёных". А лечиться продолжают. И помогает.

Екатерина

Ага! Просто поразительно,как они работают над опытными образцами не покладая рук. Микроскоп и пробирки устали от их вспотевших очков и навязчивого внимания.А Оскар аж возмутился от постоянного требования премий)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кочевники, степняки с шаманами (баксЫ) всегда пользовались и пользуются

Алексей Васильев

Раньше и при воспалении хлористы ставили,наверное они то и ставят себе

Евгений Брунеткин

над картошкой дыши с чесноком... и вылечишься и пожрать приготовишь

Ник Ци

Собачку можно съесть... Тоже помогает при лёгочных заболеваниях

Екатерина

Вы в бегах, в тайге, в изгнании?🙂

Ник Ци

Народная медицина, Катерина

Екатерина

Народная медицина доказывает пользу животных жиров а не именно собачкиных.

Ник Ци

Именно собачьего нутряного жира!

Алекс Венцель

В некоторых случаях это действительно помогало, но не всегда...

Сергей Абрамов

Это не спасет от короны. Пневмония лишь одно из его осложнений

Ирина Карпова

необязательно. раздавать советы, если их не спрашивают.

Екатерина

Не стоит и комментировать, если вопрос не противоречит правилам

Владимир Асиновский

Сало мёд яйца. Для аппетита алкоголь ( в меру ) Испытанно