Ми
Митяй

Почему лень - двигатель прогресса? Сам ленюсь, но лишь себе в убыток)

Ответы
Геннадий Попов

Лень это еще и двигатель прогресса. Трудяга копал лопатой, а лентяи придумали плуг, экскаватор. Лентяй приручил лошадь, чтобы не ходить пешком и т. п.

Ми
Митяй

мне ничего не придумывается

Alina Nn

потому что ленивый человек сделает самую трудную и занудную работу быстро, точно и как надо. Потому что найдет самый оптимальный вариант

Alina Nn

самодостаточный, если комфортно с самим собой.

Ми
Митяй

Как можно так подробно знать того, кого не видели ни разу?

Alina Nn

я давно живу одна и лень - это мой конёк!😂я лучше буду лежать щелкать семечки, нежели пойду мыть посуду или прибираться. Плевать я хотела!

Ми
Митяй

Коллега, значит)

Alina Nn

единомышленник!🤝

Наталья Демешина

Ленивые создали стиральную машину, ещё в 70-е стирали по полдня и больше...Ну и много чего облегчающего труд простого человека!

Ми
Митяй

мне ничего не досталось создать со своей ленью

Наталья Демешина

Вы просто не пробовали...!

Лоуренс Аравийский

тут не Твой персональная Лень. А общая...
Надоело таскать мешок - придумали тачку... Надоело тачку таскать -изобрели автомобиль

Ми
Митяй

вот молодцы лентяи)

Лоуренс Аравийский

Про это и говорят. Лентяи молодцы

Armen Avanesov

Двигатель прогресса не просто лень,а лень умного человека, ему лень делать что то, он и придумывает,как это сделать легче!😉

Ми
Митяй

а я то думал почему нет прогресса никакого)))

Armen Avanesov

Вот, раз думаешь,значит на правильном пути, может чего и выйдет😉

Ми
Митяй

буду лениться дальше)

Armen Avanesov

👍

Чудо Чудное🤪

Все верно, ленивый человек сделает один раз, но качественно, чтоб потом не переделывать.

Ми
Митяй

я наверно неправильный ленивый - ничего не умею сделать качественно(

Чудо Чудное🤪

Не беда, научишься🤔😁

Ми
Митяй

Какие мои годы.. смех)

Ой Ля Ля

Лень было веником подметать придумали пылесос. Лень пылесосить на тебе робот пылесос…

Ми
Митяй

он сам не пылесосит всё равно.. да и ломаться любит

Хо
Хочуишулюбовь.можетбытьестьтут

дар, Вся твоя жизнь в одном простом предложении?

Ой Ля Ля

В каком предложении? Про пылесос?

Виктор Шаламов

Потому что экскаватор придумал человек, которому было лень работать лопатой.

Ми
Митяй

а два солдата из стройбата заменяют и его)

Виктор Шаламов

Вот под рукой двух солдат из советского стройбата не оказалось почему то в Англии.

Ду
Душа-К-Свету

Потому, что ленивый всегда сделает хорошо сразу чтобы потом не переделывать

Ми
Митяй

логично

Ду
Душа-К-Свету

Вот и двигает прогресс

Любовь

Двигатель прогресса - зависть. Лень, это защитный механизм ...

Хижина Дяди Семы

Лень подсказывает рациональные процессы принятия решений

Ми
Митяй

почему не мне?)

Наталья

Образец лени-стиральная машина нового поколения

Ми
Митяй

дорого для ленивого такая

Наталья

Изобрел ленивый

Ми
Митяй

это да..

Z*
Z*Ирина*

Никогда лень не была двигателем прогресса.. э

Ми
Митяй

была.. и много много раз

Z*
Z*Ирина*

это стереотип, который нам кто то вбросил..
Все дело в том, что нормальный здоровый человек не может лениться.. Энергия не даст.. это как ребенку не давать бегать и играть.. здоровый ребенок не может лениться..
С ленью то же самое.. если человек недомогает, то он просто не в силах что то делать.. или делает "через немогу."
Лень это про другое. Но точно не про прогресс

Светлана Арзикулова

плохо стараешься. или неправильно ленишься

Ми
Митяй

Устаёшь, наверно лениться да и бока заболят непременно)

Светлана Арзикулова

не поверишь - не болят! я ленивец со стажем)))))))

Ми
Митяй

Уже знаешь такие позы, что ничего не болит и негде не колит - это типа, русская йога))

Alla Lala

потому что это дебил придумал..

Ми
Митяй

ему нобелевку за это дали

Alla Lala

точно!! именно за эти слова! 🤦‍♀️

Ми
Митяй

это был повод

Alla Lala

Сергей Сергеевич Мусаниф — российский автор, работающий в жанрах юмористической фантастики, фэнтези, боевой фантастики. Можно данные о получении им нобелевки..

Ми
Митяй

всё ещё впереди у него)

Alla Lala

точно! юморист-фантаст с юмором нафантазировал.. дебилы тупые поверили.🤦‍♀️

Александр Жданов

есть понятие лень и безделье.

Ми
Митяй

в чём разница, по-вашему?

Александр Жданов

во время лени, человек думает, как бы сделать задуманное с меньшими усилиями, а бездельник лежит и думает, как бы ему в ром манна небесная упала...

Ася Андреева

Вы не правильно ленитесь)

Ми
Митяй

разве есть инструкции?

Ася Андреева

Разумеется...а вы не в курсе?

Марго Беккер

оправдывают свою дурость

Ми
Митяй

я не дурак, а просто лень меня сгубила)

Ирина

неправильно ленишься

Владимир Микульский

А у тебя это как происходит? ) 🙂

Ирина

а кто сказал что я ленюсь?

Владимир Микульский

Ну, ты это так сказала, будто бы ты сама всё об этом всё знаешь )

Ирина

знаю.но не проболтаюсь

Светлана Агламазова

Кто считал убытки?

Светлана Агламазова

Тогда постебусь.кролик,выдавленный из кишки удава

Ми
Митяй

чем такое запивала?)

Ми
Митяй

у меня начался заворот кишок

Светлана Агламазова

Активнее приседаем