Гр
Григорович

Блиц-вопросы: 1) Скупость ведет к разорению? 2) Бедность толкает на преступление? 3) Вера побеждает гордыню? 4) Безалаберность ведет к краху? 5) Безудержное честолюбие ведет к гибели? 6) Ревность губит и ревнивца и того, кого он любит и ревнует? 7) Слепое доверие ведет к гибели? 😎 Великая любовь сильнее даже смерти? 9) Непостоянство ведет к потере самоуважения? 10) Расточительство ведет к нищете? 11) Эгоизм ведет к потере друзей? 🎩

Ответы
Ирина Власова

1) Не факт 2) Часто 3) Только настоящая вера и, скорее всего, только в вопросах этой веры 4) Не всегда, есть везунчики, которые всегда балансируют на грани. 5) Не факт 6) Думаю, да, если безмерная ревность 7) Повторяетесь... 😎 Может 9) Не уверена 10) Если ему вообще присуще самоуважение 11) Чаще всего 12) Не обязательно. Есть понятие здоровый эгоизм. На мой взгляд, он со знаком плюс.

Гр
Григорович

Спасибо, исправил. А какой посыл из всех перечисленных для вас наиболее актуальный?

Ирина Власова

Пожалуй, в такой крайней формулировке - никакой. Я уже изрядно пожившая и мудрая бабушка. Крайности малопривлекательны.

Инна Бежкова

1Да. 2 Нет. 3 Да.4 Да. 5Да. 6 Да. 7Да. 8 да .9да 10 да. 11.да 12.да- Кто ещё сыграет с вами этот блиц?

Инна Бежкова

10. насоздаёшь больших планов, наобещаеш сам себе -потом разочарование от непосильных гор недоделанного,недописанного... муштра тоже угнетает. в итоге приходится планку себе понижать

Гр
Григорович

А вот, попробуйте написать рассказ на эту тему.

Гр
Григорович

И через свой рассказ убедить читателя в том, что это так!

Инна Бежкова

горы других дел мешают

Светлана Шаталова

все верно)))живи и поступай так ) как хочешь чтоб относились к тебе)))))

Надя Балтабекова

нет, да,нет,да,нет,нет,да,да,нет,нет,да

Айман

Как жить, не все люди ангелы?

Айман

Я и интриги -это несочитаемое

Гр
Григорович

Тем, как вы преподносите себя, часто определяется то, как с вами обходятся. При длительном общении, показав себя вульгарным или серым, вы не сможете добиться уважения. Ведь король уважает себя сам и вызывает то же чувство у окружающих. Держась уверенно и величаво, вы показываете тем самым, что носить корону — ваше предназначение.

Айман

Я так не амбициозна, корона мне не нужна, стараюсь не делать людям зла и слава богу врагов у меня нет

Гр
Григорович

И даже с своими собственными детьми или мужем?

Айман

Корона дома смешно, а желать зло своей семье что ли?

Галина

на все- ДА

Галина

Спасибо. Объяснить можно всё....

Гр
Григорович

а лучше через художественный язык.

Галина

конечно,звучит не так жестко.

Гр
Григорович

В прозе звучит не то что жестко, а в ключе.

Галина

согласна ....согласна