Леонид И Татьяна

Каким Вы видите будущее: Жить станет хуже, лучше или останется как есть?

Ответы
Ви
Виктор

если власть не сменится то в россии будет только хуже а значит она обосрет жизнь и всем кто рядом так что от рашки лучше уезжать за океан

Александр Абрамов

Я помню время ельцина - талоны на носки и водку. Сейчас в маг завал товаров. А что еще нужно обывателю? Думаю, хуже не станет.

Леонид И Татьяна

Так хотелось бы, Александр, иметь такой же оптимистичный настрой как у Вас. Но, увы, жизнь, неоднократно, доказывала что то что, на первый взгляд, кажется, незыблемым, стабильным и вечным, может рухнуть за день, за час, даже за секунды... Знаем множество примеров того, как люди теряют всё: имущество, здоровье и, даже, жизнь, в считанные минуты. Ураган, война, природные пожары, наводнения, эпидемии...И это наша реальность! А изобилие в магазинах может закончиться из-за банальной нехватки топлива, разрушенной логистики и тд и тп так же быстро. Так что основания для подобного оптимизма, достаточно, зыбкие. Согласны? Часто так бывает, что люди начинают это осознавать, только в предельно острых обстоятельствах. И тогда начинают взывать о помощи к Богу. Как думаете, они правы? Он способен помогать?

Александр Абрамов

"Ураган, война, природные пожары, наводнения, эпидемии..", "банальной нехватки топлива, разрушенной логистики и тд" - Все это пустая болтовня. Тут не с чем соглашаться.

Леонид И Татьяна

"В начале сотворил Бог небо и землю". Эти простые слова написаны в самом начале Библии в первой главе, первом стихе первой библейской книги Бытие. Эти слова показывают нам, как появилась Вселенная и что именно Бог создал её. Так Библия знакомит нас с центральной фигурой Священного Писания - всемогущим Богом, Творцом необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живём.Конечно, в Библии есть места, которые имеют символическое значение. Но в основном она написана простым понятным языком. И почти каждый житель Земли может читать её на своём родном наречии Как Вы думаете, если.Бог хочет, чтобы "все люди достигли познания истины" , написанной в Библии, то разве ж он шифровал бы её так, чтобы она была непонятной большинству? Скорее, всё зависит от желания Благодаря тому, что написание своего слова Бог доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо , - послание, которое "вдохновлено Богом" , но всё же близко и понятно людям.А Иисус подготавливал учеников, которых учил пользоваться в служении Писанием Сегодня так же последователи Иисуса помогают другим понимать написанное в Божьем Слове Библии. Как Вы думаете, принимая такую помощь, может человек получать радость и удовлетворение от чтения Слова Бога?

Евгений

Жить лучше это не тогда, когда жрать вдоволь и чего только хочешь, а жить лучше, когда признаёшь Бога Отцом

Евгений

Верно. Но что будет с теми, которые окажутся вне Царства?

Евгений

"Плата за грех -смерть". Это смерть тела. Это во-первых. Дух Иисуса встретил в темнице множество духов, тела которых погибли во времена потопа и О проповедал истины Евангелия, чтобы они "жили по Богу духом". 1Петр3,18-20; 4,6

Евгений

Это духи умерших телом людей во время всемирного потопа. Иисус сошел к ним после Своей крестной смерти будучи духом к ним в темницу и проповедал им Евангелие.

Леонид И Татьяна

Вы верите в то, что после смерти, невидимая часть личности под названием
"душа" ,продолжает свое существование?

Евгений

Это установленный факт с помощью многочисленных опытов, изложенных в литературе

Ки
Кира

Мы прекрасно жили в 80 г прошлого века,и думалось ,что будем жить ещё лучше,а в 90 все потеряли

Леонид И Татьяна

Ой, у Вас имя есть? А то не знаем как к Вам обращаться.

Ки
Кира

А у вас даже двойное

Леонид И Татьяна

Мы с женой часто вместе общаемся с другими людьми. К тому же, это такая защита от тех, кто хотел бы пофлиртовать.

Ки
Кира

Вон оно чё?жаль,а так бы можно было,комплимент

Ки
Кира

ориентации соответственно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это, смотря, где... В России - только лучше! Спустя недолгое время.✌✌✌

Леонид И Татьяна

А так чтобы в глобальном масштабе?

Арина Богуславски

От людей все зависит...если будут просыпаться, то лучше...

Арина Богуславски

ЛЮБОВЬ, ДОБРО, ГУМАННОСТЬ

Леонид И Татьяна

Ох и Арина, выдумщица! 🙂Ну где Вы такое в Библии читали?

Арина Богуславски

Она занимательная книженция...но....

Леонид И Татьяна

Библия-это зеркало для души, покажет все достоинства и недостатки. Некоторые увидев недостатки , закрывают "зеркало". Но разве от этого недостатки исчезнут?

Арина Богуславски

Зеркало для души-это и есть наша душа...

Зилия Раемгужина

ресурсы земли кончаются. Количество населения растет.

Зилия Раемгужина

будущее наше-только встреча с Ним

Леонид И Татьяна

Разве Вам нехочется узнать, встретитесь ли Вы со своими родными и близкими, которых уже нет?

Зилия Раемгужина

если встречу-то буду рада.Я не люблю пустую болтовню.Абы да кабы во рту росли бы грибы

Леонид И Татьяна

Не все так просто. Иисус Христос предупреждал:
"Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца"(Матф.7:21).

Леонид И Татьяна

Зилия, Вы, достаточно, образованный и рассудительный человек, чтобы сделать какие-то выводы. Очевидно, Вы заметили, что свои слова мы основывали на Библии? Поэтому, вряд-ли, о них можно говорить как о пустословии ,не так ли? А некоторые библейские понятия, которые мы успели упомянуть, на наш взгляд, вполне, достойны того, чтобы в них, глубже, вникнуть... Было бы желание. Например, надежда на воскресение... Она чудесна, не так ли? Но только не для всех... Хотите знать для кого? Касается ли это Вас? Все описано в Библии... Захотите об этом поговорить? Почему бы нет? Мы всегда готовы...

Андрей Хрисанфов

Хуже. НИКОГДА за 65 лет улучшения СВОЕЙ жизни не видел.

Леонид И Татьяна

🖼Андрей, как думаете, сбываются эти слова сегодня?

Андрей Хрисанфов

И не только сегодня. 20 век чем-то лучше был?

Леонид И Татьяна

Мы берем последние 100 лет, даже больше, с 1914-го года. Что скажете?

Андрей Хрисанфов

Я 1957 г.р. По мне только ухудшения бывали.

Леонид И Татьяна

Но нсть и хорошая новость. Хотите узнать?

Slavny

Будет хорошее здоровье - и все будет хорошо и лучше

Леонид И Татьяна

Да, всё до боли знакомо... Живём-то в один временной промежуток. И, правда, для этого времени, характерна череда кризисов и подъёмов. Нырнули, вынырнули... Но не кажется ли, Вам, что каждый новый спад мощнее и глубже предыдущего? А справляться с каждым последующим кризисом всё сложнее и сложнее... Хотя, Ваш взгляд, в общих чертах, совпадает с логикой развития событий, описанных в Библии. А как Вы, вообще, относитесь к этой книге?

Slavny

Я бы не сказал что "сложнее и сложнее", в этом есть какой то даже стратегический азарт. Пересмотреть направления финансов, качество удобрений в огороде, заполнить морозильный ларь недорогим сезонным мясом, пойманную рыбу не раздавать любителям пива, а тоже приморозить ) и т.д. Главное - не поймать всеобщее "потребительское уныние". Библию всю не читал. По совету друга, была прочитана только книга Экклезиаста, и она да, крута!

Леонид И Татьяна

Да, с Вами не пропадешь! Хотелось бы нам иметь такого друга-"стратега". Что же касается Библии, то, исходя, из личного опыта, можем с уверенностью сказать, что другие её книги, нисколько не уступают книге Екклесиаста. Ни по духу, ни по содержанию... Мощнейшая вещь! Так вот, согласно её утверждению, близок момент "невозврата". Система, в которой мы живём, вот-вот рухнет. И на её месте, возникнет совершенно другая. Во главе с единым мировым правительством. Что Вы на это скажете?

Slavny

Согласен насчет "рухнет". Однако, не могу утверждать насчет единого мирового правительства. Все-таки в теории существуют варианты развития

Леонид И Татьяна

На наш взгляд, очень подходящее выражение - "в теории". Люди, такие одаренные создания, что дай им волю, они бы ещё много чего напридумывали. Но, увы, воплотить это будет уже невозможно. Время, отпущенное на "эксперименты", быстро заканчивается. И итоги не обнадёживают... Эти выводы мы делаем на основании информации из Библии. Что нас убеждает в надежности этих слов? Например, то, что и действующие лица и сроки давно и ясно определены. Вот короткая цитата из книги Деяния, 16 главы, 31 стих: "...Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа..." Не кажется ли Вам, что несмотря на кажущуюся нереальность и масштабность замысла, всё-таки, стоило бы в этом разобраться?

Виктор Синельников

каждый верит в хорошее и пусть оно будет

Леонид И Татьяна

Всем нам хочется жить лучше, многие верят, что наступит настоящий мир на земле. И есть веские доказательства, что это может произойти . В Библии написано :"Но мы по его обещанию ждем новых небес и новой земли, на которых будет праведность" (2 Петра 3:13). Но как это возможно Вам интересно?

Василий Медведев

в недалекой перспективе будет так же

Леонид И Татьяна

Василий, не кажется ли Вам, что зло развивается в геометрической прогрессии?

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что у Вас так.А в глобальном масштабе?

Василий Медведев

ну это как нарыв , прорвет и начнет потихоньку восстанавливается

Леонид И Татьяна

Думаете, зло должно когда-нибудь закончиться? Само по себе или кто-то его прекратит?

Татьяна Крушанова

Будет Рай. После Армагеддона.

Леонид И Татьяна

А где? На небе или на земле?

Татьяна Крушанова

На Земле.

Татьяна Крушанова

И это будет очень скоро.

Елена

Хорошо бы осталось, как есть.

Леонид И Татьяна

У нас ежедневно вой воздушных тревог

Мариша Князева

в России все лучше и лучше🤔

Леонид И Татьяна

Тогда процитирую:
"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

Мариша Князева

а никто и не мстит - у меня много других дел🤔

Леонид И Татьяна

Мариша, в этом библейском отрывке заложен принцип "побеждать зло добром". Не "зуб за зуб" или " глаз за глаз", т.е. ты мне что то плохое сказал или сделал, я тебе отвечу тем же, а отвечать любовью, даже если тебя муж обидел. Вода камень точит, а любовь может сменить гнев на милость. Это важно в семейных отношениях.

Мариша Князева

меня семейные отношения не интересуют больше 🤷‍♀️

Леонид И Татьяна

Однако , все мы хотим помогать так же нашим близким людям. И в этом нам дает пример Иисус Христос. Он ведь не был женатым человеком. И можно сказать, что его так же не интересовали семейные отношения, но , несмотря на это, он давал прекрасные советы как мужьям , так и женам.
Самый главный совет звучит так:
"Люби ближнего своего, как самого себя". Те, кто применяет этот совет в своей жизни, убедились насколько лучше стал мир вокруг них.

Наталья Борисова

Кому-то хуже, кому-то лучше.

Наталья Борисова

Поживем - увидим, увидим - узнаем, узнаем - поймем.

Леонид И Татьяна

А если не доживем, чтобы квидеть, тогда как?

Наталья Борисова

Тогда никак.

Леонид И Татьяна

Месяц прошел. Стало лучше, хеже или осталось как есть?

Наталья Борисова

Как-то все муторно. Хочется мира и любви.

Леонид И Татьяна

"Человек управляет человеком во вред ему",-утверждает Библия. И это, к сожалению, история доказала. Но к счастью, выход придет оттуда, откуда большинство людей не ждет. С неба.
"В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,"(Дан.2:44).
Как думаете, почему мы можем верить такому обещанию?

Alex Dark 🇷🇺

пока рано прогнозировать

Леонид И Татьяна

Алексей, не нужно никуда ехать. Все дистанционно, бесплатно. А время? Мы с Вами полдня общаемся, неужели час в неделю не найдем?

Alex Dark 🇷🇺

я не слишком верующий

Леонид И Татьяна

Но в то, что существует Высший Разум , верите?

Alex Dark 🇷🇺

времена такие нет

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что если бы Бог существовал, то он бы недопустил насилия?

Ел
Елена

Труднее, но всё к лучшему

Леонид И Татьяна

Противоречивый ответ. Можете объяснить?

Ел
Елена

Лучшее, враг хорошего. За него бороться надо.

Леонид И Татьяна

Мы согласны, что за хорошее нужно бороться. Но что для этого нужно делать, как считаете?

Ел
Елена

Думать, иногда включать думалку

Леонид И Татьяна

Давайте подумаем вместе. Итак, что скажете, станет ли мир лучше, если все будут следовать такому правилу:
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Знаете откуда эти слова?

Ел
Елена

Библию я уже знаю

Леонид И Татьяна

А читали ли Вы в ней о том, что задумал Бог для земли?

World See

совсем ничего не вижу

На
Ната

Поглядим, увидим👉👀

На
Ната

Победа однозначно за нами, а там один Бог знает как будем жить. Верить надо, что хорошо !

Леонид И Татьяна

Ната, спасибо Вам за ответ! Мы согласны, что верить и надеяться нужно на лучшее будущее. И Бог действительно знает, что будет. Он сообщил нам об этом в Священном Писании. Вот, посмотрите, пожалуйста, как об этом написано:
"„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Господь. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду."(Иеремия 29:11).
Но это не все хорошие новости в отношении земли и людей. Есть и другие. Если Вам интересно, можем написать об этом.

Марина

Надеюсь, улучшится!

Леонид И Татьяна

Это к примеру. Один ученый всю свою научную жизнь исследовал снежинки. И пришел к выводу, что нет двух одинаковых. А сколько всего непознанного и неисследуемого. Всем найдется занятие по интересу.

Марина

Да как вам сказать... Вы в какой то эйфории находитесь, я не пойму чего вы хотите!

Леонид И Татьяна

У нас тут снаряды и ракеты рвутся, а Вы "в эйфорие" пишите.

Марина

А! Поэтому вы вспомнили о снежинках?!... У меня тоже на Украине родни полно, а брат и дети друзей, в штурмовых группах... Обо всëм знаю от первоисточников...

Леонид И Татьяна

Стараемся думать о хорошем.