Григорий Мальцев

Когда игра не стрит свеч?

Ответы

Раньше, молодежь собиралась вечерком перекинуться в картишки, а так как электричества не было, им приходилось покупать свечи по 10 копеек, 10 свечей - 1 рубль, а если на кону разыгрывали 50 копеек - вот тогда и возникло это выражение, что выигрышь не стоил затрат на освещение.

Гузель Шарипова

Игра не стоит свеч? )
Когда на скрипке играет ребёнок лет семи ...
Играет и всей душой ненавидит это занятие.. .
Закончив музыкальную школу, сразу же, навсегда прячет эту скрипку в футляр.. .

Григорий Мальцев

А при чем тут ребенок? И скрипка? Даже если это метафора - все равно как-то не применимо.....

Гузель Шарипова

незнаю

Григорий Мальцев

А зачем писать то, чего не понимаете? 🙂

Sofia Anesian

когда противоречит рассудку,здравому смыслу,и принципам порядочности

Григорий Мальцев

А разве сейчас понятие порядочность еще есть? Многих Вы знаете, кто обладает этим качеством?)))

Sofia Anesian

я и мои близкие,к примеру.Замечательно,что в твоем молодом возрасте задаешься эти вопросом,(ничего,что на ты?)Значит,не все так плохо,значит,видишь,что просто мало порядочных людей-надо оставаться таким,чтоб нас ,порядочных,было больше.В конечном итоге- все в конце концов признают свои подлости,особенно на смертном одре-пример того же березовского.так что,Григорий,оставайтесь самим собой,я Вас поддерживаю и ...восхищаюсь

Григорий Мальцев

На смертном одре поздно признавать свои ошибки....Надо жить так, чтоб или хорошее сказать и пожелать, или уж молча...А наш круг общения мы определяем сами, и не могут в друзьях быть подлые люди...Потому так друзей и мало, а у кого планка высока к себе и другим - у тех вообще их (друзей) может не быть....

Sofia Anesian

Если вам удается определять круг общения- это уже счастье,вы на верном пути

Ал
Александра

а где ставки свечами принимают?))

Valentina Kuptsova

Если это игра-фигура с углами)))

Valentina Kuptsova

Знаю о неких трудностях!)Поверьте!)

Григорий Мальцев

И что же за трудности? Может, они только в Вашей голове?))))

Valentina Kuptsova

Да мое дело предостеречь!)))))..а там ....хозяин-барин)

Григорий Мальцев

Предостеречь, не сказав ничего, кроме намеков?))) Ну-ну....

Valentina Kuptsova

Говорю прямо-не будьте НИКОГДА третьим углом...Это наказуемо и очень тяжело...

Мария Филиппи

когда всё обречено заранее

Kalamkas Kamarhanova

Когда противник слабак!

Наталья Болдырева

когда игра не на свечи

Даша Маркова

Хай, Гриша)

Григорий Мальцев

Вот-вот..доверяй людям))) Дашуль, может то, что не стоит афишировать - писать в Майле?

Даша Маркова

Ты прав, Пятачок))

Григорий Мальцев

Ок, Винни))))

Даша Маркова

Иди в Мир) только не стремайся)

Григорий Мальцев

Я?))) Да никогда, Солнышко 🙂