Станислав Красюк

Может ли мозг спящего человека решать задачи? мне тоже вопросик! )

Ответы
Ольга Кислова

Немецкие учёные из университета Любека (Universitat zu Lubeck) провели испытания на 106 добровольцах и уверены, что мозг может решать сложные задачи в то время, как его владелец спит.

Участникам эксперимента загадывали загадку с числами, в которой был заложена «скрытая кодовая» разгадка. Части добровольцев дали стандартные восемь часов сна, а остальные спали, как придётся, а то и вовсе бодрствовали.

Люди, получившие полноценный отдых, справились с задачей значительно лучше и быстрее. Учёные полагают, что во время сна мозг реструктурировал информацию, что улучшило понимание проблемы и помогло подыскать для неё оптимальное решение.

По мнению многих экспертов, данное исследование — первое веское доказательство существования мощного творческого потенциала мозга во время сна.

Людмила Кульба

Я не мозговед, но из научно-популярных фильмов видела,что может. А Вы смотрите научно-популярные фильмы?

Зульфия Сафина

Старайтесь решать задачи днем, а ночью отдыхайте. Там видно будет.

Андреи Никитин

может----вы в самом деле такая красивая или мне опять кажется

Ольга Нечепуренко

Ни когда не пробовала, но думаю может. А вы как считаете?

Анна Главатских

решает всегда. Вопрос тебе: Что такое нарколепсия?

Лен Сила

если ты про на какой бок перевернутся то да умеет

Иринка Картинка

а разве у спящего человека мозг не отдыхает?

Азиза Каримова

интересно,а твой мозг решает задачи во сне?

Ол
Ольга

Менделеев во сне составил свою таблицу

Авраам Линкольн

МОЖЕТ ПОВОДОМ ГИПНОЗА ВСЁ РЕШИТЬ МОЖНО

Ал
Александр

только глобальные. математику любишь

Vasili Gogolauri

u mendeleeva svoia tablica prisnilos(nu i on koshmarov videl vosne)

Sheila Margo

Я ДУМАЮ ДА, А ТЫ ДУМАЕШЬ ПО ДРУГОМУ?

Екатерина Чупина

ну во сне может быть что угодно)

Виктор

Я решал во сне , вечером не смог.

Артём Кузнецов

наверно а ты как считаешь

Геннадий Перминов

Еще какие! А Ваш решает?