Кот Базилио

Друзья! Кто занимается фотошопом? Давайте будем соратниками, вместе изучать и помогать друг-другу! Или вы уже всё умеете?

Ответы
Марсианка

Однажды хотела изучить, полазила, не поняла, как там с этими слоями... В итоге , удалила программу фотошопа с компа, только места много занимает. Надо было убрать фон на старой фотке... Только получилось дефекты убрать, яркость сделать... А теперь пользуюсь маленькой только для того, когда надо отсканировать что-то, там есть пунктик такой в меню... В общем, фотошоп - это лучше на курсах каких пройти хотя бы для начала, чтобы серьёзно разбираться... Слишком много там возможностей... А вообще, я решила, если что надо конкретно, то можно воспользоваться программой фотошопа в онлайн для какого-то определённого действия... Но, может, когда-нибудь попробую уделить время этой программке, но не сейчас... Другие дела...

Кот Базилио

Свои уже большие?

Марсианка

Дети что ли? У меня нет детей...

Кот Базилио

Захочешь расскажешь!

Марсианка

Вам это интересно разве? Это не относится к фотошопу никаким боком )))

Кот Базилио

Поэтому и говорю.. Если будет повод , и если захочешь.....

Людмила Антонова

Когда-то мечтала, начала фотографировать в 68 году. Но фотограф из меня был аховый. Увеличитель был громоздкий и в ванну не помещался. Мы с мужем были, как слепые котята. Сыновей тоже эта участь постигла.

Кот Базилио

Чем помочь для начала?

Людмила Антонова

Позже, сейчас пока не до фотографии.

Кот Базилио

Хорошо!

Людмила Антонова

Спасибо за предложенную помощь.

Ar
Armourer

всё уметь в фотошопе нереально... это настолько мощная программа, что никто не сможет освоить её полностью. а уроков в инете валом есть.

Ar
Armourer

🙂 удачи! это хорошо.

Кот Базилио

Если не против, я тебя тут в друзья взял....

Ar
Armourer

нет проблем

Кот Базилио

Чтобы легко было найти и тут страничку не держать...

Ar
Armourer

ОК

Ar
Armourer

всё уметь в фотошопе нереально... это настолько мощная программа, что никто не сможет освоить её полностью. а уроков в инете валом есть.

Кот Базилио

Да! А с мелким вопросом вы часто обращаетесь к авторам роликов? А если спросишь у "друга" с спрошивалки о клавишах для размера кисти, или сочетании для дублирования слоя, то будет значительно легче в изучении и работе...

Виталий Макович

Зайди на сайт фото мастер, Зинаиды Лукяновой там бесплатные видео уроки. можешь получать уроки для скачивания

Кот Базилио

Мы подружились? Там дай дружбу, я поищу и дам идею!

Виталий Макович

А где это там?

Кот Базилио

Как тут дружба даётся?

Виталий Макович

Понял, спасибо, жду идеи.

Марина Белова

ахаха, из фотошопа могу только прыщики на лице откорректировать, на этом все мое мастерство заканчивается 😂

Кот Базилио

А хочешь?

Марина Белова

не, мне фотошопить нечего, и так все ок)

Кот Базилио

Ой Марина, как ошибаешься! Если думаешь что шоп это морденцию сменить, прыщики убрать это всё! Глубоко ошибаешься.... Вот эту картинку я сделал года три тому....... 🖼 А эту - недавно....... 🖼 Подумай, это интересно?

Вера Озорнина

Лучше приглашаю сюда - да, вот здесь http://sv44.com интересно- мой скайп zwezda753 расскажу, что делать дальше!

Кот Базилио

Спасибо! Не в фантиках счастье!

Вера Озорнина

Вот ссылка, где вы найдете уроки по фотошопу http://uspex6319.altclub.biz Регистрация бесплатно Будут вопросы мой скайп zwezda753 добавляйтесь!

Ni
Nina

Я немного владела этой программой, но хороший комп сломался... А так, Очень интересное занятие.

Кот Базилио

Руку то сразу видно..., даже на первой работе!

Ni
Nina

Зачет поставили.

Кот Базилио

Как понять "зачем поставили"?

Ni
Nina

Зачёт. Я на курсы ходила.

Кот Базилио

Увидел, прости... Я тут бегом, время обеденное...

Артур Недбайло

В инте есть очень хорошие "Уроки по работе с Фотошопом" Вот так и запросите в любом поисковике.

Кот Базилио

И каждый раз открывать инет и спрашивать у поисковика: "каким сочетанием клавиш увеличить кисть?" Или прямо на сайте спросить это у "друга" который online?

Артур Недбайло

Нет. Скачайте уроки себе и распечатайте. Кроме того есть файлы с онлайн подсказкой. Конкретно - когда Вы открываете "кисть" Вам сразу предлагают варианты. И так по многим пунктам. А то что в Вашем вопросе это что каждый раз открывать "Спрашку" задавать вопрос и ждать ответа ?

Наталья Сорокина

если бы вы были в одноклассниках на сайте я бы вам прислала программу фотошопа.

Кот Базилио

Спасибо! Это я хочу помогать людям!

Наталья Сорокина

чем помогать фотошопом?

Кот Базилио

Пользоваться, и обсуждать сделанные работы...

Наталья Сорокина

там не работа а переодевание . одежду менять и лицо свое подставлять

Кот Базилио

Фя.....! Это для первоклассников! Создавать свои картинки, обрабатывать фото и ещё очень много интересного!

Margaret Gerardessky

Я как-то недавно этим заинтересовалась и тоже ищу советчика по этому вопросу.

Кот Базилио

Нашёл в личке...

Margaret Gerardessky

Окей.

Кот Базилио

Теперь самостоятельная работа! Что будет непонятно, спрашивай! Старайся следить за рассказом и за курсором! Расскажешь, что получается!

Margaret Gerardessky

Окей.

Ирина

Не умею..но у меня есть один знакомый,который неплохо с этим справляется!)))

Кот Базилио

Ага! Я тебе кину...

Ирина

Ок.гляну позже..

Кот Базилио

Уже у тебя!

Ирина

Спасибо..

Марина

ищу фотошоп. Был дистрибутив на диске, не читается. Мне бы старую версию....

Кот Базилио

Старую, какую? какого года?

1 2

Я только за)и да тоже много вопросов возникают но что умею могу показать)

Кот Базилио

Конечно! И у меня можно посмотреть! http://vk.com/id214294694

1 2

Алексей меня нет в контакте добавь в моём мире там покажу ну (не знаю даже у тебя крутые)И будем дружить

Кот Базилио

Подскажи, как найти тя в мире?

1 2

https://my.mail.ru/mail/jaostajus/

Кот Базилио

Всё на месте!

Александр Луньков

Я за честность! 😄 А фотошоп, это как косметика - инструмент обмана ))))

Кот Базилио

Да не получается, прямо стоит перед глазами и не идёт! Меня Алексеем зовут....

Александр Луньков

Конечно, я фото не столько времени посвящаю, Алексей, но совет мой, по аналогии с музыкой - отдохнуть от этой работы. Теперь догадался посмотреть на страничку). Кстати, я когда-то жил в Чадыр-Лунгском районе.

Кот Базилио

Гагауз-Еры!

Александр Луньков

))) Ну, в те времена я уже там не жил)) Мое село уже город и его давно "вошли" в Тараклийский район.

Кот Базилио

Понятно!

Милослава Добронравова

Посмотрела я ваши работы... в ВК если они ваши конечно... Мне нравится...

Кот Базилио

Да, мои... с этого начинал, вот из последних..... 🖼

Милослава Добронравова

У меня к сожалению здесь выделение не работает... Скопировать ссылку не могу

Кот Базилио

По другому показать тут не могу....

Татьяна Замятина

..я не занимаюсь..но мой муж.он проф.фотограф...если интересно ..пишите

Кот Базилио

Как раз я хочу желающим помогать....

Ан
Андрей)

как с фото простого сделать как 3д сколько пробывал не получалось

Кот Базилио

Поищи в корзине, сразу не удаляется!

Ан
Андрей)

в том то и прикол что и в корзине нет

Кот Базилио

Название фоты помнишь? Спроси в проводнике

Ан
Андрей)

если найду скину и фото тоже

Кот Базилио

Давай!

/q
/q/1035573486

Маленько совсем умею)) Методом научного тыка осваиваю фотошоп)))

Кот Базилио

Сейчас попытаюсь подсказать.... Ну вот два коллажа, интересны в манере исполнения и методик, желательно методики либо запоминать, либо записывать, лично у меня хранятся в роликах, так как роликами можно работать и без инета. Конечно перегружается память, но записи можно хранить на флешках по теме! Photoshop СС урок Лесная фея (ночной лес)
Создание коллажа "Автостоп" в фотошопе.

/q
/q/1035573486

Вот благодарю! Как раз в тему. А я открываю ролик и подглядывая в него фотошопствую)))) Так удобнее. Привык)

Кот Базилио

Пожалуйста! Но уроки более насыщены, тут ради простого действа держим ролик весом в час памяти....

/q
/q/1035573486

Добавил в друзья))

Кот Базилио

Хорошо, очень рад!

Yasina

Какое приложение советуешь??? Назови название крутого Фотошопа

Кот Базилио

Смотря для чего и в какие руки...