Вл
Владимир.

Когда в 1935 году возникла идея открытия Музея В.И. Ленина, Н.К. Крупская, просмотрев список разделов музея, написала И.В. Сталину письмо, где предложила убрать один из разделов.
Какой именно раздел предложила убрать Н.К.Крупская из экспозиции музея, как Вы считаете:
1. Казнь старшего брата В.И. Ленина - Александра.
2. Пребывание В.И. Ленина в эмиграции в Европе.
3. В.И Ленин и женщины революции.
4. В.И. Ленин и "опиум народа" - религия.
5. Соратники В.И. Ленина - "враги народа".
6. Дружеские шаржи и каррикатуры на В.И.Ленина. 🦧

–3
Ответы
Наталья Попова

Правильного ответа я не знаю. Но, почему-то склоняюсь, что Крупской, женщине малопривлекательной, не хотелось, чтобы были фото соратниц Ленина по революции. Там дамы были довольно-таки привлекательными. Одна Инесса Арманд чего стоила.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🤝🌹

Павел

Так, вспомним, брат у нас был, эмиграция была, женщины революции то же, в общем никогда и нигде я не видел даже намёк на шаржи, любые.

Вл
Владимир.

Не будем ворошить то, что нас не касается.🙊

Павел

А вот это правильно, есть о чем другом поговорить

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🤝

Павел

Спасибо! И вам!

Галина.ярославль

тут всё под сомнением(хотя представить карикатуры на него в то время -это надо быть бессмертным)

Вл
Владимир.

Н.К. имела ввиду российские карикатуры до октября 17-го года и карикатуры в зарубежной прессе до и после 17-го года.
🖼

Галина.ярославль

народ в то время газет зарубежных не читал(в глаза не видел)

Вл
Владимир.

Вот поэтому и не надо было в Музее народ знакомить с тем, что вождь - тоже человек.

Суфия Каримова

Ленин и женщины революции,а если честно,то и не знаю,скажите мне!

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, Софочка. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊🌹

Суфия Каримова

Любовь и верность.....

Вадим Семененок

Карикатуры .Хотя женщины я думаю ей тоже не нравились😊

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.
Наверное, она выбрала наибольшее зло на её взгляд.🙊

Людмила Варивоцкая

6. Дружеские шаржи и каррикатуры на В.И.Ленина

Людмила Варивоцкая

👍😘🤝СПАСИБО! УРА!!! 🌈☀️УЖЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ ТЕПЛЕЕ НА УЛИЦЕ!!!

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО!!!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...😍

Владимир Ананичев

Не знаю. Думаю, что третий. Или пятый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Владимир Ананичев

Понятно. Спасибо, буду знать.

Вл
Владимир.

Рад быть полезным.🤝

Владимир С

Женщинам обычно женщины мешают?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.
Наверное, она выбрала наибольшее зло на её взгляд.🤝

Марина

Ленин и женщины естественно))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🌹

Юл
Юлия

Могу предположить № 3 или №6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.
Наверное, она выбрала наибольшее зло на её взгляд.🙊🌹

Юл
Юлия

🙏🤝

Александр Бутин

Скорее всего 2 пункт...

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Александр Бутин

Спасибо.Даже не знал.

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🤝

Марина *****

Ленин и его женщины)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊🌹

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Или 3 или 6🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊🌹

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю, буду знать🙂👍

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🤝

Леди Кена

Карикатуры

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете своего мужа, как и всякая любящая жена. Вашему мужчине можно позавидовать.🤝🌹

Леди Кена

Спасибо

Валентина Мезрина

Вероятно 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.
Наверное, она выбрала наибольшее зло на её взгляд.🌹

Е. К.

Женщины?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊🌹

Е. К.

Я думала об этом. Потому что интимная жизнь у Ленина была приглушена, если можно так выразится, не рискнула.

Вл
Владимир.

Надо, Леночка, больше доверять своей интуиции. Раз Вы - Женщина, то и Интуиция у Вас суперская.😍

Е. К.

🤷‍♂️

Аг
Аглая

Я думаю 2

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊🌹

Аг
Аглая

Интересно, я за 2, думала, чтобы не знали, что он долго жил за границей.

Вл
Владимир.

Наверное, она сочла, что именно карикатуры роняют его авторитет с высот вождя до рядового человека, над которым можно смеяться, как над любым другим.

Аг
Аглая

Логично.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Сергей Никифоров

Думаю, 3

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Сергей Никифоров

Спасибо. Буду знать.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Сергей Никифоров

Спасибо. Взаимно.

Ценитель Прекрасного

Шестой?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🙊

Галина Осташко

номер3)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Н.К. очень заботилась об авторитете мужа - поэтому пункт 6. Каррикатуры.🌹

Галина Осташко

Спасибо