Татьяна Конева

что вы знаете о солевых плитках?

Ответы · страница 2
Евгений

кроме того, что соль вместь картечи прямо вырвал из штанов заряд из двустволки- сказать нечего

Валерий Мирзоев

Они помогают при болезни лёгких. Их можно использовать на кухне вместе с кафельной плиткой.

Татьяна Конева

О плитках из гималайской соли для жарки мяса и рыбы?

Валерий Мирзоев

Нет, просто солевые плитки

Вацлав Епифанов

Розовая соль используется в строительстве бани, сауны, соляной комнаты, солевых стен.

Татьяна Конева

Точно! Еще,на плитке из гималайской соли можно жарить рыбу и мясо,без соли. Пищевую гималайскую соль,розовую и красную ,применяют в питании. За счет содержания железа соль имеет красноватые оттенки.

Ан
Андрей

Знаю, что это кусок розовой гималайской соли. за который просят тысячу рублей.

Татьяна Конева

Да ! Я на таком "куске" жарю рыбу и мясо,без соли.

Ан
Андрей

"хозяйки" виднее, (мои женщины считают эту вещь на кухне не обязательной).

Евгений Янченко

солевая плитка применяется для декоривание стен и приготовлении на ней еды.

Татьяна Конева

Вы лично готовите на такой плитке?

Ирина Зудина

о солевых ничего, зато я много знаю о стрижках .красках и уходах за волосами

Татьяна Конева

Что посоветуете для укрепления волос,от выпадения?

Ирина Зудина

скраб для кожи головы,шампунь против выпадения сыворотка и дорсанваль по массажным линиям.

Ирина Зудина

это салонная процедура и делать для начала надо у стилиста,а потом домашний уход.

Татьяна Конева

Скажите! Ваше мнение о лазерных расческах?

Ирина Зудина

лучше дарсанваль и ампулы, но и конечно лечение изнутри. нужно смотреть какого типа алопеция. просто погладить себя лазерной расческой -чуда не случиться.

Наталья Ураевская

Пишут, что от солевых плиток исходит сумасшедший оздоровительный эффект

Татьяна Конева

Плитки из гималайской соли,в лечебных целях,применяют для отделки интерьера,бань,каминов... На плитке можно жарить рыбу и мясо,без соли. Соль гималайскую пищевую розовую и красную применяют в питании. За счет содержания железа соль имеет красные оттенки,природный минерал богатый микроэлементами.

Наталья Ураевская

Спасибо, поинтересуюсь, заинтриговали..

Татьяна Конева

Пожалуйста ! В поисковике инета - купить розовую и красную гималайскую соль... Пол года пользуюсь плиткой для жарки.Покупкой довольна,вкусно ! Еще в питании применяю соль пищевую гималайскую,как обычно. Плитку нагревают на конфорке и готовят рыбу или мясо,без соли. 🌹

Г.
Гарик .

Гималайская соль – на сегодняшний день самый чистый минерал на планете.

Г.
Гарик .

Много веков врачи использовали ее для исцеления множества болезней: при нарушении обмена веществ, проблемах пищеварения, заболеваниях дыхательных органов, опорно-двигательной системы, заболеваниях почек и мочевого пузыря, сердечно-сосудистой системы, нарушениях сна и для ухода за полотью рта. Гималайская соль полезна для здоровья.все.

Татьяна Конева

Спасибо,Гарик ! Еще,на плитках из гималайской соли жарят рыбу и мясо,без соли. Плитками отделывают интерьер,бани,камины.... Я пользуюсь плиткой для жарки пол года,вкусно ! Соль гималайскую пищевую,розовую и красную применяю в пищу.

Татьяна Конева

Извините,тест. Что значит - тест?

Г.
Гарик .

тест это вы перепроверяете?

Татьяна Конева

Нет. Я пользуюсь плиткой из гималайской соли для жарки, пол года, и в пищу употребляю розовую и красную гималайскую соль мелкого помола.

Виктория Белевич

что их применяют для приготовлении еды, для декора, ну думаю это не всё.

Нина Фадеева

:-)) вообще соль не принимаю , а в плитках тем более ! Извините , пошутила .

Анатолий Осокин

Ничего,ненавижу соль обхожусь без нее,потому,что это медленная смерть.

Сергей Демидов

ничего .остерегайтесь подделок.ЗНАЮ СОЛЕВЫЕ ОЗЁРА ТОРЕВЬЕХА- ИСПАНИЯ.

Ирина Зарницына

Это которыми соляные лечебные комнаты отделывают? Или я что-то путаю?

Ирина Зарницына

🙂 Но вообще-то я очень мало о них знаю.

Искандар Суюнов

я знаю лишь о сладких кубиках! может еще про горькие тюбики спросите?

Искандар Суюнов

давайте о сладости! да хоть о российской?

Татьяна Конева

Не могу о сладостях! Последнее время "рошенки" Порошенко как кость в горле!

Яков Петрусёв

Ни чего, кроме чая с солью, томатного сока, и огуречного рассола .

Яков Петрусёв

Этот напиток предпочитают Тувинцы( Республика Тыва РФ) С.Г. Шойгу тувинец.

Яков Петрусёв

Любая поисковая система, даст подробный рецепт. А по просту в место сахара , соль только не так много, треть чайной ложки, на стакан.

Татьяна Конева

Спасибо за ответ! Плитки из гималайской соли применяют для жарки рыбы и мяса,без соли. В некоторых ресторанах готовят на таких плитках. Еще,плитками отделывают интерьер,бани.камины... Розовую и красную пищевую гималайскую соль применяют в питании. Природный минерал.

Яков Петрусёв

И вам спасибо за интересную информацию.

Вадим Шабашов

Ничего. Знаю, что три ложки соли, смертельная доза для человека.

Татьяна Конева

Плитки из гималайской соли,в целях здоровья,используют для отделки интерьера,бань,каминов... На плитке,разогретой на конфорке,можно жарить рыбу и мясо без соли. Соль пищевую гималайскую,розовую и красную ,применяют в питании. Гималайская соль - природный минерал богатый микроэлементами,имеет красноватые оттенки за счет содержания железа. Подробности есть в инете- красная и розовая гималайская соль.

Yuri V. Brovkin

А что о них ещё можно знать кроме того, что HCl и в Африке - соль? 😉

Татьяна Конева

О плитках из гималайской соли для жарки рыбы и мяса?

Yuri V. Brovkin

Ничего не знаю, но этой экзотике предпочту традиционный способ приготовления блюд с применением поваренной соли. 😉

Виталий Иванович Вербицкий

Это о каменной соли? Для скота иногда покупают, что бы лизали...

Татьяна Конева

Незнаю,у меня распаривается так,что хрящики отделяются. Моя собачка очень любит эти хрящики! У вас какая чаша в мультиварке?

Виталий Иванович Вербицкий

Есть с дырками. Но похоже температура пара маловата в мултиварке...

Татьяна Конева

Я, наверно написала все в кучу! Я курицу готовлю в металлической пароварке,и она распаривается !!!А,про чашу спрашиваю, т.к.многие люди чаши покупают отдельно- стальные.

Виталий Иванович Вербицкий

Понял, да у меня пластмассовая и поэтому температура пара маленькая, да и мультиварка уже больше 5 лет...

Виталий Иванович Вербицкий

У пора спать. Пока, с Вами было приятно обменяться мнениями в области кулинарии. Удачи Вам... 🙂

Николай Костылев

Ничего не знаю, Таня. Но в детстве, в деревне, видел лизунцы.)))

Татьяна Конева

Я лизунцов из соли не видела! А,вопрос о плитках из гималайской соли для жарки мяса и рыбы?

Николай Костылев

Впервые слышу, а жарю уже очень давно.

Николай Костылев

Лизунцы?))) Куски каменной соли. Для животных. Коров, коз, овец. Но и мы лизали.))) А жарю я на масле. Честно!)))

Татьяна Конева

Да,видела по ТВ даже слоны ищут и любят соль,нужны минералы. Я покупала розовую и красную гималайскую пищевую соль. и плитку из соли. Плитку греют на конфорке, и затем на этой плитке жарят мясо или рыбу.

Максим Барыбин

До этого вопроса - ничего. Теперь знаю на одну позицию больше