Д:
Дмитрий :-P

Хочу спать! Как победить Морфея?

Ответы
Эльдар Сагадиев

Сколько нужно спать?
По мнению ученых, каждую ночь человеку требуется в среднем около восьми часов сна. Однако, как показывают исследования, существуют разные категории людей: многоспящие и малоспящие.
Честный самоанализ поможет вам определить, соблюдаете ли вы здоровый режим или ваш организм испытывает дефицит сна. Ниже следуют характеристики полноценного сна.
▪ Вы засыпаете легко, без помощи снотворного; вы расслаблены и не испытываете беспокойства.
▪ Вы редко просыпаетесь посреди ночи, а если и проснулись, то вновь быстро засыпаете.
▪ Утром вы легко просыпаетесь в одно и то же время и, как правило, без помощи будильника.
▪ Встав с постели и размявшись, вы чувствуете себя бодро, и в течение дня вас обычно не клонит ко сну.
Практические советы
Но что, если временами вас все же мучает бессонница? Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания».
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора).
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий... сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).

Д:
Дмитрий :-P

вот это ответ, так ответ 🙂

Эльдар Сагадиев

извините просто хотел как лучше и точнее ответить

Д:
Дмитрий :-P

да не, всё норм 🙂 спасибо! 🙂

Анастасия Шурыгина

Отключи все телефоны, дверные звонки. Просто ляг и выспись. Победить можно, но к радости победы прибавятся плохое настроение, вялость и красные припухшие глаза. А постоянное желание спать является признаком дисфункции организма. Тут надо к врачу идти

Елена Кожевникова

потереть ушки погрызть сухарики или орешки выпить небольшое колличество красного вина или то и другое и просто выспатся

Вероника Теплова

досыпай сидя) Все хотят, авитаминоз, попей витаминные чаи (есть даже специальные сборы трав)

Nelya Sakova

випити спочатку міцної кави горнятко, а потім чашку міцного чаю-точно не схочеться баю-баю

Елена Ведрышкина

Счасливчик, расслабьтесь и получите удовольствие. У некоторых отсутствие сна.

Д:
Дмитрий :-P

а если приходится бороться каждый день?

Елена Ведрышкина

Чем Вы занимаетесь? Почему не поспать? Ведь организм просит восстановления.

Д:
Дмитрий :-P

ну так работой занимаюсь, ежедневно 🙂 денюжки сами ведь не появятся 🙂

Елена Ведрышкина

Что ночью?

Д:
Дмитрий :-P

так сплю, бывает конечно поздновато ложусь, но сплю - честно 🙂

Елена Ведрышкина

А сколько Вам лет? Нескромный вопрос, конечно. Но молодые люди в возрасте от 14 до ... частенько засижываются у компьютера ночью, а потом свободны весь день. Для того и есть день и ночь.

Св
Света

сама такая но у меня ребенку 5 месяцев Морфея отгоняет в любое время дня и ночи

Яра Ярослава

Подружись с Морфеем ты скорей, и в кроватку байки сразу же ложиська)))))))))))

Р.
Регина ...

его можно победить только поспав на левом или на правом боку))... отдохни

Olga Nik

я люблю спать и спать меня тоже любит но утро мешает нашим отношениям!

Д:
Дмитрий :-P

кто-то из них лишний )))

Орхидея Миллиона

Кпите платье от FLF и в блуд. Платье тут http://flfashion.com.ua/ а блуд ищите сами!

Д:
Дмитрий :-P

зачем мне платье? блудницам дарить?

Орхидея Миллиона

О! чудное решение! Вы лучший! Третье платье в подарок http://flfashion.com.ua/

Д:
Дмитрий :-P

а если с размером не угадаю, что делать? ))

Орхидея Миллиона

Блудницу заменить под размер платья 😄

Ольга Кирилова

а у меня бессонеца,,с утречка кофе и прохладный душ ,я так думаю,удачи

Людмила Ковалёва

посчитайте овечек,только очень внимательно к ним приглядывайтесь:)

Лилия Беганская

проверьте железо в крови, усталость бывает если пониженное железо

Алия Нагаева

не надо его побеждать))) не сопротивляйтесь, упадите в его обьятия

С.
Самая .

поставить шефу ультиматум - или повышение з/п или увольнение))

Надежда Батыршина

Хочешь спать - спи...Увидишь сон прекрасный....Морфея победишь .

Ольга Григорова

Спорт спорт и еще раз спорт.Если не поможет просто выспаться.

Ольга Коханова

А над ним не надо одерживать победу....... надо ему следовать

Ирина Сергеевна

ни как, ему надо сдаваться без боя. Наиграется сам уйдёт