Алина Никулина

Как бороться с курильщиками , которые стряхивают пепел и бросают окурки и пачки от сигарет с балкона?

Ответы
Юрий Юрченко

Мать и дочь,живущие на пятом этаже постоянно бросали окурки на крышу моего балкона . Иногда тлеющие окурки залетали и в форточку. Я несколько раз предупреждал их, но безрезультатно. Тогда я собрал окурки и положил их им перед дверью. Целый год при встрече со мной они отворачивались, но окурков стало меньше.

Алина Никулина

Придётся и мне так поступить...

Валентин Круглый

собрать и им под дверь,совесть пробьет,либо жена подействует,я,например,сделал из банки из-под сгущенки пепельницу,наклеил надпись-пепельница на балкон для 23 кв.и поставил им на этаж,пепельница стоит,но перестали бросать окурки

Алина Никулина

Спасибо за совет, мне понравился...

Валентин Круглый

дай Бог,исправятся

Алина Никулина

Особых надежд не питаю, но попробую....

Валентин Круглый

трудно,но можно найти общий язык

Алина Никулина

Постараюсь...

Алина Никулина

Спасибо вам!

Ольга Лаптева

Собрать всё перечисленное да ещё с лихвой в пакетик. Забраться этажом выше. Выше некуда - на крышу...И в момент, когда пакостник начнёт делать своё дело, Опрокиньте содержимое пакета ему на голову...

Алина Никулина

Здорово ....мне нравится, очень напоминает старуху Шапокляк, нужно только успеть вниз спуститься побыстрее, чтобы с крыши не загреметь...

Ольга Лаптева

Мы, видимо, в детстве читали одинаковые книжки и смотрели одинаковые мультики

Алина Никулина

Это точно...

Айгерим Бокенкызы

Это - люди, которые портят экологию, здоровье людей, которые рядом с ними! С ними бороться надо точно! Мелкие правонарушения, они тоже наказуемы! Так что вспомните "о нулевой терпимости!"

Алина Никулина

Постараюсь....

Сергей Б.

Попробуйте вычислить и подарить пепельницы (можно в комплекте с мыльницами на присосках) от общего собрания жильцов с оповещением фамилий на доске объявлений возле подъезда

Алина Никулина

Очень хороший совет....спасибо.

Nikas Juozaitis

У нас таких нет, в нашем многоквартирном доме вообще нет курящих. Но я предупредил бы два раза, а на третий раз насыпал бы ему окурки на голову и за шиворот, если не понимает.

Алина Никулина

Я помню.... и полностью с вами соглашаюсь. Много лет проработала в школе учителем и давно убедилась в том, что основа характера, привычек, поведения закладывается в семье, а потом только корректируется социумом и не всегда в положительную сторону....

Nikas Juozaitis

Вам, конечно, виднее, и мне кажется, что чем личность сильнее, тем менее она подвержена влиянию социума, и наоборот. Слабые мальчишки с готовностью делают гадости, чтобы понравиться более сильным отморозкам, и быть принятыми в стаю. Вот такие потом и любят сильную власть. Самодостаточной, развитой личности власть и покровительство не нужны. Вспоминаются слова С.Довлатова: "Сталин был, конечно, злодей, но ведь кто-то написал миллионы доносов...". Простите, если не совсем в тему.

Алина Никулина

Сильная личность имеет свою точку зрения и не может быть ведомой, ей не нужна стая, она самодостаточна ..... Что же касается власти - я не совсем поняла о какой власти идёт речь..... Если о государственной, то здесь может быть любой расклад....

Nikas Juozaitis

Я имел в виду власть как принуждение к подчинению с одной стороны, и неспособность к самостоятельному существованию с другой стороны. Деятельность государства должна заключаться прежде всего в обеспечении самостоятельного и независимого функционирования законодательных и судебных органов, обеспечения общественного порядка и неприкосновенности территории страны. Но это в идеале...

Алина Никулина

Я полностью согласна с идеалом! С наступающим 2015 годом !!! Счастья, здоровья, благополучия и мира всем !!!!

Наталия Володина

Как бороться с курильщиками, которые и без сигареты, войдя в общественный транспорт, так пропитались уже своей вонью, что у пассажиров вызывают приступы аллергии и астмы!:)

Алина Никулина

Дезиком опрыскивать, чтобы до них дошла их ванючесть

Наталия Володина

Хороший способ:) А я соседям с третьего этажа отнесла красивую пепельницу в подарок. Обиделись, не приняли. Но, зато больше на мои балконные растения пепел не стряхивают - наверное, свою консервную банку поставили. для окурков...:))

Алина Никулина

Очень классно вы поступили, взяла на вооружение....

Управление Увривс Вятгу

Вычислять квартиру интегральным способом, собирать пачки из под сигарет и чинари, приносить на коврик перед дверью в квартиру и в почтовый ящик. Доказано - работает!

Алина Никулина

Возьму на вооружение....

Лоуренс Аравийский

Я и грозился засунуть им окурки..., и ловил и засовывал.. Но проще кошку научить собирать эти окурки, чем их отучить кидать

Алина Никулина

К сожалению я в этом тоже убедилась....

Сергей Егоров

Не с теми боретесь, у нас в Усть-Каменогорске от СЦК, ТМК. такой крематорий, что курильщики в пыль не попадают...

Алина Никулина

Я из Литвы тоже убежала и ни разу не пожалела, люблю и город, и люди здесь неплохие, и всё-таки это РОССИЯ, которую я люблю...

Сергей Егоров

Вообще-то у меня корни тоже российские, дедов перед войной из Псковской области переселили в Казахстан , сейчас этого села нет...

Алина Никулина

Многие русские по бывшему СССР разбросаны.... многие уже перебрались в РОССИЮ, устроились, обзавелись жильём, работают.....здесь нормально, свой язык, своя культура.....

Сергей Егоров

Только мы там чужие...

Алина Никулина

Неправда, я себя чужой ни одной минуты не чувствовала.... я вообще первый год ходила на все праздники, где были массовые гуляния, балдела от всего: от песен, танцев, от русского языка.... Работу быстро нашла, я учитель по профессии....13 лет отработала в школе, сейчас работаю дома репетитором, зарабатываю совсем неплохо.... Про Литву даже не вспоминаю, там сейчас хуже чем у нас, у меня есть подруги в Вильнюсе, в Клайпеде.... иногда с ними встречаюсь, поэтому в курсе их трудностей....

Владимир Терентьев

Вы убеждены, что тот свинарник, что образуется под нашими окнами - это исключительная заслуга курильщиков ?

Алина Никулина

Нет , конечно, в многоэтажках из окон бросают и бутылки, и всякую пластиковую тару и многое другое...сама видела и ни раз...

Вячеслав Федоров

Очень сложно!!! Обратитесь к Булгакову "Собачье сердце" - всё это разруха, а она начинается в голове...

Алина Никулина

Я согласна, но больше склоняюсь к тому, что отсутствует понятие красоты и порядка, а ещё неуважение к окружающим... хотя всё , естественно , сводится к разрухе в той же самой голове...

Вячеслав Федоров

ДА! Я рад, что не одинок в этом вопросе

Алина Никулина

Спасибо.....это же очевидно.

Шухрат Ахмедов

пожалейте этих дебилов - у них от курева не осталось ни ума, ни сил чтобы донести свой ср... до урны...

Алина Никулина

Вы пожалуй правы....

Pe
Petp

У меня соед снизу в окно курит... А дым ко мне... Тьфу! Пакость... А кипятком поливать жалко дурака...

Birutė

Так он и ночами "трубит"?)

Pe
Petp

Самое мерзкое))) Днём меня дома нет...

Birutė

Да,городская жизнь такая!)

Pe
Petp

УГУ)))))))))

Birutė

Ага!))

Ирина Рубцова

Не повезло вам, может объявление повесить, если нормальные поймут, а если быдло, то бесполезно.

Алина Никулина

Да у нас в доме всего 12 квартир, и это делают молодые девушки...

Инна Сурова

Подбрасывать им окурки и пачки под входную дверь . Не сразу осознают но .... Капля камень точит .

Алина Никулина

Сколько же таких капель потребуется?

Инна Сурова

А это смотря сколько они с балконов накапают 🙂

Алина Никулина

Да надо мной всего два балкончика...

Инна Сурова

Можно ещё изощрённей . Каждый раз когда идёте окурки убирать приглашайте их с балкона поглазеть . Если это не малолетки безголовые, стыдно станет им очень быстро

Алина Никулина

Сомневаюсь....там молодые женщины, одна утверждает, что бросила курить, а другая, этажом выше первой считает, что её пепел и окурки до моих цветочных кашпо не долетают- вот и весь с ними разговор...

Инна Сурова

Может их гости ?

Алина Никулина

Возможно...

Петр Савин

Напишите в административную комиссию на того, кто это делает, ведь закон же недавно вышел...

Алина Никулина

Попробую ...

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Истреблять как Маоцзедун истреблял воробьёв, А потом вынужден был завозить новые партии...

Людмила Иванова

А еще противнее, когда курят на лестнице, а запах дыма проникает в вашу квартиру. Убила бы!

Алина Никулина

Согласна, меня спасает от этого запаха двойная дверь.... и самое неприятное то, что активнее мужчин смалят женщины

Евгений Хмельницкий

я построил большой дом и теперь никто кроме меня ничего не бросает, но курить я бросил.

Алина Никулина

Вы нашли самый замечательный способ...... достойны похвалы и за то, что бросили курить!!!

Евгений Хмельницкий

спасибо, а с людьми бороться - против ветра плевать, они не изменяемы после 13 лет , если не захотят, но их мотивация нам недоступна.

Алина Никулина

Согласна с вами..... если детям не привили в раннем детстве понятия "что такое хорошо и что такое плохо", то с ними потом бесполезно воевать.....