Анатолий Ясно Солнышко

вот интересно...в церкви действуют звания как в армии ...Есть архимандрит а вот мандрит тоже ведь по логике должен быть раз есть старший мандрит .Кто в курсе???

Ответы
Тамара Гончарова

Это производное от греческого "мандра" - монах в переводе. Со временем слово осталось в виде того самого архимандрита.

Танѩ

Архимандрит -пришло из греческого...Архи-главный,мандра -монастырь. ...Глава монастыря.

Анатолий Ясно Солнышко

а я уж было думал что вот встречу мандрита и как я без смеха с ним общаться буду??Ведь это же всё заместители архимандрита...

Танѩ

Я вам об'яснила мне кажется ...что означает архимандрид. ..в вопросах религии я не прикалываюсь уж извиняйте.

Александр Банников

Наверное есть. У архиепископа есть епископ, значит у архимандрита есть мандрит...

Юрий

ну да. и младший мандрит. А я смотрел сериал Интерны. Там и едрит мандрит был.

Анатолий Ясно Солнышко

да это было бы очень смешно если бы не было так грустно, когда огромное количество людских ресурсов заняты черт знает чем...​Можно ли считать верующих психически нормальными людьми? Одним и тем же мозгом думать и верить ?!Станислав Ежи Лец .Почему, если ты говоришь с богом, это молитва, а если он с тобой -шизофрения?Народное .

Володя

Иеромонах, игумен, архимандрит, епископ,архиепископ, митрополит, патриарх.

Володя

Над собой .

Анатолий Ясно Солнышко

я слава богу не этот архи как его мандрит!!!

Володя

Я тоже не архимандрит.

Анатолий Ясно Солнышко

я счастлив вместе с вами безмерно!!!

Володя

👍🏻

Сергей Сергей Журавов

это древняя военная каста.. древняя партия.. когда то они ходили в латах..

~L
~Eva Lansca~

Там и дисциплина как в армии , = землячества , и дедовщина !!

Бес Пристрастный

Чтоб мандритом стать, сначала в дьяках походить надобно.

Анатолий Ясно Солнышко

флаг тебе в руки !!!

Улугбек

Спросите у Христа.... Он это всё затеял....

Евгений Макаренко

Спаси вас Бог за ваши слова., только првильнее сказать не богомол, а богомольник. Говорите грамотно и убдьте точны в определениях, а то попадаете постоянно в просак. А молясь о вас, я и своей душе делаю благо. сказано " А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."
(Матф.5:44,45)

Улугбек

Заметил я Вашу корысть... Перед свои Богом выслуживаетесь... Зря стараетесь... Ведь не уже Его... Одни воспоминания о нём остались...

Евгений Макаренко

Корысть? Где? Какая корысть любящего сына когда он хочет угодить своему родителю? Какая корысть у человека спасающего из огня пожара другого человека? нету у меня корысти, только любовь. Любовь к Богу и даже к вам. А то что у вас только воспоминания о Боге, так это ваша беда. Этим гордится не стоит. Вам в голос рыдать в пору.

Улугбек

Выслуживаетесь!... Местечко в Раю себе готовите!!! Дерзайте... Все там будем...

Евгений Макаренко

Ну вот опять вы равняете все под себя, всех считаете такими же подлыми и не умными. надеюсь что Бог всетаки вас исцелит от безумия и гордыни.

Niherasebeblia

митрополит,нитрополит и микрополит

Анатолий Ясно Солнышко

точно , точно,... и где то ведь судя по всему они есть...Особенно микрополиты ...очень хотелось бы на них глянуть... Надо же какие придумщики !!!

Владик

Там такая иерархия, армия курит

Надежда

все они чиновники от церкви.

Александр Cерг.

мне это безразлично. атеист

Тома Сс

😂😂😂😂🤦🏽‍♀️