Ел
Елена

Meня вceгдa yбивaлa фpaзa: "Пpoмoлчи, … бyдь yмнee! " … Щaззз … A чeй-тo я бyдy мoлчaть, … кoгдa y мeня дoфига ecть чe cкaзaть! у вас всегда есть что сказать???🤔

Ответы
Ag
Agafon

когда нарушают моё жизненное пространство, я не говорю, а предупреждаю о возможных негативных последствиях, как моральных так и физических...
--
а если Вам дофига что сказать, напишите им письмо, а потом перечитайте через пару дней...

Ab
Abaddon😈

Сказать всегда есть что,но смотря,кому. Ведь,знаете такое высказывание: глухому не расскажешь,слепому не покажешь,а дибилу не докажешь. Поэтому я всегда смотрю,с кем я разговариваю и есть ли смысл что-то говорить.

Ел
Елена

мудрая вы

Александр Захаров

Конфликт это тоже форма развития. Нужно не уничтожать аппонеета, а воспитать его. Вы же детей за провинности не уничтожаете? Так и с оппонентом вашим.

Галина

есть, но не всегда говорю....если присутствует хамство---отвечать тем же не могу, а нормального диалога просто не получится....вот тогда игнорирую...🤔

Ел
Елена

молчание золото тогда получается

Кен Ken

Молчит только свободный как рыба в воде.Свободный в рот воду набрал.Меньше знаешь крепче спишь.Молчит только тупой а умный много болтает

Ел
Елена

болтун-находка для шпиона

Кен Ken

Молчун это партизан

Ел
Елена

а в голове уже зреет план

Aлексей Бекк

Всегда есть но не всегда говорю!вы всегда уподобляетесь собаке которая на вас тявкает? Встаете на четвереньки и тявкаете в ответ?

Ел
Елена

собака тявкает ветер носит..

Aлексей Бекк

Вот и я про то же!! Но вы ,судя по вопросу, не хотите молчать?!!

Ел
Елена

когда доведут до точки кипения....

Та Самая

Тоже не молчу, молчать и со всеми соглашаться чтоб для всех быть мягкой и пушистой, нет уж.... Я у меня тоже свое мнение есть...

Ел
Елена

с молчаливого согласия много бед ....хотя и когда в гневе...слова много бед наделают)))

Та Самая

Возможно, но нужно чтоб и слышали не только себя но и других

Ел
Елена

возможно и так

Алексей Шутов

Елена есть хорошая поговорка слово серебро,а молчанье золото!Хорошо с человеком тогда когда с ним приятно даже молчать!!!

Ел
Елена

и понимать его с полувзгляда

Алексей Шутов

И это тоже!

Виктор Шаламов

Как говорил дядя Жора из Одессы: "Если слово стоит серебряный полтинник, то молчание, как минимум, два-пятьдесят."

На
Надежда

У меня всегда есть что сказать,но и промолчать я могу когда считаю нужным.Не всегда надо вскакивать на броневик)

Ел
Елена

и размахивать саблей

Виктор Ш

Больше всего есть сказать тем, которым лучше бы промолчать.
Вы болтливого мудреца себе представить можете?

Ел
Елена

нет

Виктор Ш

Ну вот!

Kosta Tsul

Греки ГАВАРЯТ ΔΗΜΟΥΡΓΩ ΚΑΙ ΦΙΑΧΝΩ,,,, ДЕЛАЮ И ГАВАРЮ. ВЕТОМ И ЕСТЬ ДИМАКРАТИЯ КАЖДЫ ИМЕЕТ СКАЗАТЬ ШТО ДУМАЕТ

Ел
Елена

всё говорить и говорить, а делать то когда

Kosta Tsul

Сматря ШТО делать унас гаварят апсуждают и за 2 НИДЕЛИ 2 этажный ДОМ ЗАЛИТЫ

Тимербулатов Рамис

А Козьма Прутков сказал - если у тебя есть фонтан заткни его ,дай отдохнуть и фонтану 🙂

Ел
Елена

🤣👍

Алиса В Стране ....

Да,к сожалению, не могу сдерживаться... хотя.... в некоторых моментах лучше промолчать

Ел
Елена

может так и надо

Ринат Хуснетдинов

невсегда да и не понимают меня до того момента пока не столкнуться сами но поздно.

Ольга Просто ******

Всегда..но иногда можно и промолчать..(например..с дураками смысла говорить нет..)

Ел
Елена

сам дураком будешь

Юрий

У настоящего джентльмена всегда есть что сказать, если он настоящий джентльмен

Се
Сежок

Сказать то найдется что. вот надо ли тратить свою энергию на зомброванных ?!

Ел
Елена

увы сесть такая проблема

Се
Сежок

те. кто смотрит телевизор не стоит даже и разговаривать

Ел
Елена

с какой стороны

Андрей Григорьев

Ну это да. Только я-то промолчу, послушаю... А когда чего кому сказать я знаю

Ел
Елена

👍 так жизнь веселей)

Андрей Григорьев

Ну по феншую еще можно переставить, или вообще по принципу Большого Взрыва) Вы зубы мне не заговаривайте, Большой Брат следит. Хотя это я и есть наверное...

Ел
Елена

а может средненький?

Андрей Григорьев

Да, я чё-то замахнулся...

Ел
Елена

😊🤷‍♀️

Леонид 獅子急 Шестаков

не промолчав, чаще всего, потом приходится краснеть за свою поспешность...