Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 16
Ирина Валиуллина

То, в котором человек ощущает потребность

Вадим

А вы испытывает духовные потребности?

Ирина Валиуллина

Конечно! Например, потребность в искусстве, в общении и т.п.

Вадим

Спасибо,но скорее к духовным потребностям относится не искусства а знания о Боге и вера

Ирина Валиуллина

Таких потребностей у меня нет

Вадим

Спасибо за ответ.до свидания

Жамиля Джумабекова

не какое в наше время все ровно работы нет

Вадим

Значит воспитание в себе доброты любви заботы дружбы отзывчивость надежды уже не нужно?

Жамиля Джумабекова

не нужно не кому эти времена прошли наше доброта вся обернулось на 180 градусов

Вадим

По вашему доброта не видна Богу?

Жамиля Джумабекова

нет не видно может я не права но сколько я сделала людям нечего не вижу.

Вадим

Бог все видит... Однако он не учавствует в делах этого мира...поэтому вы и не видите

Людмила Ильницкая

На мой взгляд - нравственное важнее всего.

Вадим

Спасиб . А знания о Боге нужны?

Людмила Ильницкая

Каждый сам выбирает приоритеты для себя.

Вадим

Вот. Я лично о ваших и спросил

Людмила Ильницкая

Лично для меня самое важное это жизнь, здоровье и благополучие родных людей. Именно в такой последовательности.

Вадим

Спасибо...а благодарность есть за дар жизни которую дал Бог?

Дмитрий Забалуев

Человек должен быть разносторонне развит

Вадим

Согласен. А где брать духовное ?

Дмитрий Забалуев

В данный момент нахожусь в монастыре

Вадим

Ну тогда при чем здесь духовное и монастырь?

Проехали

Любое образование еще никому не помешало.

Вадим

А где же тогда брать духовное?

Валентина А

Духовное оно даёт надежду на вечную жизнь

Надежда Юрасова

Зачем духовное? Кто хочет пусть идет туда!

Николай Верниковский

духовное необходимо. и человеческое тоже

Вадим

Спасибо. Только уже два года прошло 🙂 где служили в Германии?

Николай Верниковский

это родственник мой. к его друзьям приезжали

Николай Верниковский

и связи между ними сохранились на века

Вадим

Так своих забывать не надо

Николай Верниковский

других таких не будет

Irina Lukina

И то и другое, но должно быть гармоничным)

Вадим

Это хорошо....но ведь вера должна быть основана на знаниях и точном понимании истины...а истина в слове Бога...вам удалось прочесть Библию?

Irina Lukina

Нет, я ее перестала читать на том месте, когда дети Адама нашли себе жен (не состыковка) вот и не стала читать дальше

Вадим

А почему вы считаете что там нестыковка?

Irina Lukina

они же были единственные люди на Земле, откуда ещё?

Вадим

Вы немного невнимательно прочли..3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф+. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери+....они женились на сестрах....или даже потом на племянницах...ранее это не осуждалось.ведь надо было как тоинаселить землю...поэтому Бог допускал и многоженство когда то...

юля сулакова

духовное оно подскажет которое еще нужно

Вадим

Самый истинный способ узнать о Боге и получить высшее!!! духовное образование-- это начать изучать Библию

юля сулакова

я читаю дома, возмозности нет учить где то углубленно

Вадим

То что читаете это уже очень хорошо...что касается изучения то его бесплатно предлагают Свидетели Иеговы

юля сулакова

я православная, крещенная, не хочется еще что то изучать и я глухая вот и сама читаю познаю, есть друзья с кем можно поговорить на интересующие вопросы

Вадим

Ещё что то не надо. Надо только Библию. А то что вы глухая-- не беда...свидетели Иеговы тоже далеко не все здоровые, хоть и не пьют и не гуляют

🇷🇺Anna😊

важнее образованность, а не образование.

Вадим

Доказательства вокруг нас. Вы что не видите сотворенное им? И Бог вечен-- он не может умереть

Вадим

Спасибо:) но я и школу и политех и учебку закончил очень даже хорошо....без двоек точно:)

🇷🇺Anna😊

Вот, вы технарь, а если бы были естествознанец, то рассуждали бы по другому.

Вадим

Помимо знаний наук я ещё и Библию изучаю больше кстати того времени которое потратил на учёбу в политехе...уже лет 6

Вадим

На самом деле толк большой.там ведь дают конкретные практические советы на самые разные темы. И если их применять-- это реально помогает в жизни

Наташа Салопаева

Духовное в том числе просто необходимо!!!

Вадим

Точно. А где брать духовные знания?

Наташа Салопаева

Ходить в церковь, интересоваться церковной литературой...

Вадим

В ней написано что она вдохновлена Богом лично

Наташа Салопаева

В детстве - детскую.А взрослую - пока не потяну....Видимо, пока пора не настала...

Вадим

Просто ее сложно читать самому.

Вадим

А хотите я вам предоставлю изучение Библии тематически?

Вадим

Скачайте пожалуйста себе вот это учебное пособие: http://www.jw.org/ru/публикации/книги/чему-учит-библия/

Клавдия Евстифеева

ТАК ГЛАВНОЕ-ДУХОВНОЕ А ПОТОМ И ОСТАЛЬНОЕ

Вадим

Спасибо.согласен.а где брать духовные знания?

Вадим

Скажите,а зачем ждать подсказки? Может обратиться к Библии?

Елена Лисовицкая

духовное для души а остальное для жизни .

Елена Лисовицкая

учиться в духовной семинарии.

Елена Лисовицкая

Е*
Елена ***

проблема русских, мы много думаем о душе

Е*
Елена ***

хорошо, но ещё надо мыслить логически и работать физически:)

Вадим

Вот Библия как раз к этому и призывает

Е*
Елена ***

так важнее болтать или работать

Вадим

Я пожалуй отвечу словами Соломона из Библии: Экклезиаст (‎Совпадений: 32)3 Всему своё время+, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться*+ и время умирать+, время сажать и время вырывать посаженное+, 3 время убивать+ и время исцелять+, время разрушать и время строить+, 4 время плакать+ и время смеяться+, время рыдать+ и время плясать+, 5 время разбрасывать камни+ и время собирать камни+, время обнимать+ и время воздерживаться от объятий+, 6 время искать+ и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать+, 7 время разрывать+ и время сшивать+, время молчать+ и время говорить+, 8 время любить и время ненавидеть+, время войне+ и время миру+.

Е*
Елена ***

так что важнее?

Antonina Bubnova

духовное--человек просыпается от спячки

Вадим

А где брать знания о Боге?

Antonina Bubnova

Попроси у Бога,читай Библию и будет открыто

Вадим

Спасибо.это как раз и делаю.а вы читали Библию?

Antonina Bubnova

Один раз полностью прочитала--это давно было,а сейчас мало читаю

Вадим

Ясно...а я по вечерам хотя бы по главе в день...

Antonina Bubnova

да вот просижу долго в инете и уже засыпаю

Вера Безфамилии

образование духовное обязательно нужно

Вадим

Согласен, но где его брать?

Светлана Евтушенко

главное кто будет духовным наставником

Вадим

А вы хотели бы с кем то изучать Библию. Чтобы у вас был личный так сказать учитель?

Светлана Евтушенко

меня приглашали на собрания по изучению библии не мое это такое общению

Вадим

Я имею ввиду НН собрание а изучение тет а ТНТ

Светлана Евтушенко

не люблю навязчивый сервис

Вадим

Желание должно исходить от вас. При чем тут навязчивость.

Апельсинка

Физическое))) я имею ввиду точные науки))

Апельсинка

Без этих генов мы не были бы теми, ее являемся))))

Вадим

Я не о том спрашиваю. Где доказательство что они встроены искусственно?

Апельсинка

Этих генов нет больше ни у кого на Земле. Значит либо мы сами пришельцы либо они были встроены искусственно в наших предков)))

Вадим

Поражает антилогичность .....так даже не смотря на эти гены человек сильно отличается от других живых существ....например он единственный на Земле, кому дан разум! Больше никто мыслить логически не может, у всех только инстинкты ....Значит ли это что вы с другой планеты?

Апельсинка

Он не единственный кому дан разум)))