Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 19
Юлия Махмудова

А можно выбирать? невежа или невежда

Вадим

Можно. Бог предоставил право выбора каждому-- хочешь верь в него,хочешь нет...однако суд справедливый будет

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Соответствующее вашим приоритетам.

Вадим

Конечно значит. И снег идёт именно зимой, и солнце всходит на востоке, и срок беременности строго определён и так далее. Но это никак не доказывает что Иисус был крещен зимой. Вода и в кране приобретает те же свойства в этот день, не надо в церковь идти и обманываться что якобы она только там святая. Это Божьи чудеса а не церковные, которая так умело подстроила их под себя

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....то, что и в кранах - она святая - известно давно.

Вадим

Тогда при чем здесь крещение Иисуса, которое реально произошло осенью?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...не к мне - я не воцерковленный челвек

Вадим

Это же не значит что у него такое имя, ведь он имел имя задолго до вашего рождения...хотите знать какое имя у Бога в Библии?

Ирина Голубева

люди разные нужны люди всякие важны

Вадим

Не спорю.кто искренне молится в согласии с волей Бога-- только эти молитвы Создатель слышит и помогает. Но я спросил на чем основана лично ваша вера? Или вы просто увидели помощь Бога вашей бабушке и посчитали это достаточным?

Ирина Голубева

Говорят если человек родился и воспитывался в верующей семье он будет верующим наверное это правда

Вадим

Скажите а что для вас Библия?

Ирина Голубева

давайте закроем тему, а то супчик супчик

Вадим

Я думалтверующему человеку приятно поговорить на духовную тему...хорошего дня

Дозморова Мария

комплексное: и духовное, и светское!

Дозморова Мария

Антихрист лично не придет... Он приходит в души... И кстати, на праведниках держится Библейское учение, а не на вольных читателях самой издаваемой книги.

Вадим

А кто по вашему праведник?

Дозморова Мария

Вопрос конечно интересный! Кто-то из лиц, канонизированных Церковью, сказал: "Сыны Божьи постоянно приходят на Землю и существуют на ней, но не всем уготована участь совершить Великий подвиг во славу животворящих идей, подобно Иисусу Христу. Такой человек придет, это и будет "Вторым пришествием"". Вывод: приглядываться нужно к тем, кто слово праведное несёт, и в коем нет сомнения в его истинности. Но, есть проблема: слово праведное (правильное) не агрессивно, и произносится спокойным голосом, а потому незаметно на фоне оголтелого и всеподавляющего озверения простонародного быдла, живущего по принципам: "My life - my rules".

Вадим

Ну во первых Иисус не придёт так во второй раз...он с Отцом на небе и спускаться уже не будет.это чётко сказано в Библии...его явление не придёт явным образом,однако он указал признаки этого в наше время, которые уже начали происходить добрую сотню лет назад....что касается слова праведника: ищите того кто держит в руках слово Бога и следует ему сам

Вадим

Ка
Калипсо

А что подразумевается под духовным?

Вадим

Лествица? А что это такое?

Ка
Калипсо

Преподобный Иоан Лествичник написал

Вадим

Не знаю такого...а что такое: преподобный? Я не встречал такого термина в Библии

Ка
Калипсо

Ну Гугл- то, для не встречавших, никто не отменял)))))

Вадим

🙂 это точно...но вот Библия не нугл.и там такого слова нет..выходит оно не библейское

Ольга Николаева

Светское, но и духовное не помешает.

Ольга Николаева

По-моему, да) Но есть тупые исключения, согласна..

Вадим

На самом деле тамизучают обычаи церкви, каноны, богослужения, обряды и традиции...а Библия не является и главной темой изучения

Ольга Николаева

Ясно, спасибо.

Вадим

Всегда рад помочь. Читайте и изучайте слово Бога..Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Ольга Ищенко

Духовное и профи. Только в единстве.

Вадим

Спасибо. Значит знания о Боге для вас важны

Вадим

Вам удалось прочесть Библию?

Ольга Ищенко

Библию писали люди. И прочесть это не трудно. Но я живу , слушая своё СЕРДЦЕ,в котором и живёт Дух! ...Исток нас помнит! Вспомним тоже, откуда мы пришли сюда !... 😞

Вадим

Библию писалиипророки посланные к людям лично Богом и писавшие то чтоиим сказал Бог лично

Людмила Гладкова

оба,хотя бы в виде самообразования..

Вадим

Спасибо...а знания о Боге-- зачем?

Людмила Гладкова

а духовное только о Боге,больше никакой духовности не существует?

Вадим

Естественно духовное только от Бога

Людмила Гладкова

то то я смотрю духовность так и прёт...

Наталья Маркова

духовное- обязательное должно быть.

Вадим

Верно,а где черпать знания о Боге?

Наталья Маркова

из Сверхсознания конечно-там самое верное оно.

Вадим

А что это такое??? Ваше сверхсознание?

Вера Иванова

духовное нужно каждому христианину

Вера Иванова

В книгах, еще наверное надо почитать библию, но к своему стыду,сама не читала.

Вадим

Согласен- Библия слово Бога...

Анастасия Благородная

Духовно танцевальное и музыкальное

Вадим

Спасибо.а знания о Бог нужны?

조랑말

я всегда больше на себя расчитывала

Вадим

Почему? Ведь этот мир он создал.поэтому только он может его изменить

Наталья Серёгина

Духовное обязательно а или кому как

Вадим

Да.обязательно.вам удалось его получить?

Леди

духовное. потому что дает мудрость.

Вадим

🙂 у нас у старейшины такой участок...не растёт ничего кроме сада.только иногда косит траву

Леди

тоже так думаем сделать. Но когда еще саженцы вырастут!

Вадим

Не надо ждать конца...надо ждать нового мира 🙂 Амос 5: 18 „Горе тем, кто желает прихода дня Иеговы!+ Что принесёт вам день Иеговы?+ Он будет тьмой, а не светом+, 19 как если бы человек убежал от льва, а ему навстречу вышел бы медведь или как если бы он вошёл в дом и опёрся рукой о стену, а его ужалила бы змея+. 20 День Иеговы будет тьмой, а не светом. Он будет мраком, а не сиянием+.

Вадим

Я иногда замечаю от сестёр привычку выразиться после очередного разочарования этого мира : скорее бы Армагеддон.... А ведь понимают что Великое бедствие с Армагеддоном это будет несопоставимо даже с прошедшими мировыми войнами вместе взятыми...поэтому лучше не гнев Иеговы ждать ,а то что будет после 🙂

Леди

после 25 лет служения я смотрю на всё трезво.

Вероника Беляева

каждое образование нужно. и не одно

Вероника Беляева

духовное дается родителями еще в раннем детстве: это любовь к книгам, природе, животным, картинам, красивой музыке и т.д.

Вадим

Спасибо. И с этим согласен...а чтение Библии по вашему обогащает духовно человека?

Вероника Беляева

Библия-это вообще отдельный главенствующий пункт в воспитании человека.

Вадим

Согласен с вами полностью .а вам удалось её прочесть?

Вероника Беляева

была маленькая,- бабушка мне читала, выросла, стала мамой, моя мама моим детям читала. а самой сесть и читать нет времени.

Вадим

Просто когда это войдёт в привычку-- будет проще и времени находиться на чтение 🙂

Наташа Киблер

духовное, нравственное, физическое

Вадим

Согласен.а где брать духовные знания?

Наташа Киблер

в церковь надо ходить или библию читать

Вадим

Спасибо,а вам удалось прочесть Библию?

Вадим

Ну это ещё не поздно..если бы вам предложили тематическое изучение Библии,вы бы согласились?

Ирина Крашенинникова

"одним святым духом жить не будешь"!

Вадим

Я не говорил что какое то надо исключить

Maria Munteanu

ОБРАЗОВАТЬ СЕБЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Вадим

Согласен...а где первоисточник духовного становления?

Viki

все хорошо...И чем больше, тем лучше

Viki

да да да...Вы так верно рассуждаете об оружии...

Вадим

Я просто стараюсь жить по Библии....Иисус ведь не зря сказал Петру: кто меч возьмёт, от меча и погибнет. Жаль церковь не живёт по этому принципу: освящает оружие,солдатов.....как будто они бессмертные станут

Viki

Церковь так продажна, верно?

Вадим

И судить не будем. Есть кому этим заниматься

Viki

угусь...Но не хотят они этим заниматься часто((

Тамара Тартынская

Оно идет в паре со средним и высшим

Вадим

А где его брать? Первоисточник духовного?

Тамара Тартынская

Самообразование не возбраняется-читать классику,историю,музеи изобразительного искусства,узнать историю своего города.....

Вадим

Много чего вспомнили....а почему про Библию не упомянули?