Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 20
Елена Попова

Кому как,зависит от способностей...

Вадим

Для веры в Бога вряд ли нужны способности...это искреннее желание

Милявша Исхакова

Оба образования нужны ,чтобы жить!

Милявша Исхакова

Коран и Библия первоисточники ,а вы прочитали!

Вадим

Коран не первоисточник. Во первых он во многом переписан при чем искажённое из самой Библии.во вторых гораздо позже

Милявша Исхакова

Это с Вами я обсуждать не собираюсь ,всего доброго в Новым году!У каждого своя религия!

Вадим

Религий много. Первоисточник один и это слово Бога- Библия...спасибо за добрые слова, но я не верю в новогодние обещания деда мороза и счастье в новом или через год...я верю только в обещания Бога

Вадим

Правильно делаете. А дед мороз со снегурочкой и вообще сам праздник Новый год- имеет языческое происхождение...и если даже его не брать во внимание, то можно вспомнить ещё одну дьявольскую составляющую: праздник основан на обмане собственных детей: якобы письмо деду морозу и подарок под едкой с предшествующим концертом и стишками и хороводом с дедом морозом...а Сатана в переводе лжец..потому что он Отец лжи...

Сания Татиева

духовное или....Иначе не может быть

Сания Татиева

Каждое испытание оно закаляет Человека.Опять все зависит от самого Человека.Только , если он не выдерживает этого, он "ломается".Становится алкоголиком,наркоманом, убийцей, вором ит.д.

Вадим

Не буду вас мучить вопросами,потому что дать вам понять истину об испытаниях-- проще всего открыть Библию: Иакова 1:13 Перевод нового мира
13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом......испытания не Бог даёт, а этот мир, которым правит Сатана...Многие религии учат, будто Бог вечно мучает грешников в огненном аду. На самом же деле это учение оскорбляет любящего Бога (Иеремия 19:5; 1 Иоанна 4:8). В Римлянам 6:23 говорится, что «плата греха — смерть», а не вечные мучения!*

Вадим

Сания Татиева

я с этим согласна.Вообще я не люблю на эту тему разговаривать с помощью компьютера. Потому передача воспринимается иначе!

Вадим

Конечно смотреть приятнее...но не каждая передача истинна

Тамара Марова

Домашнее воспитание вот что важно

Вадим

Смотрите что меня побудило для чтения: Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+. Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро

Вадим

Есть ещё один стих о пользе Библии: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Тамара Марова

Извините я не читаю. Однажды в дом ко мне пришла женщина и дала прочитать фразу из библии, но с ударениями как она понимает. Вот я заморочилась. Не на один день. теперь я никого вообще не слушаю и не слышу. Желаю всем мира и добра. И живите как нравится. А я бкду жить как мне нравится

Вадим

Бог каждому предоставил право выбора.а людям с библией стоит доверять...или читайте самостоятельно

Вадим

Не всем конечно...но тем не менее значит она представляет для них ценность.а это уже что то значит

Ольга Савина

Лучше всего конечно всестороннее.

Вадим

Согласен, но где брать духовные знания?

Вадим

Насчёт Библии согласен полностью....вам удалось её прочесть?

Ольга Савина

Много раз принималась читать но до конца не дошла...Это честно..

Вадим

Спасибо за честность.а вы хотели бы её изучать тематически с кем нибудь кто её хорошо знает? Это будет гораздо понятнее и интереснее

Вадим

Согласитесь если знать обещания Бога и цель к ним стремиться-- это более важно чем иметь достойную зарплату например от этого мира с одной стороны или вечную жизнь от Бога с другой

Тамара Гончарова

Оно всякое нужно, оно всякое важно

Вадим

Согласен,ро какое все таки важнее?

Вадим

Согласен...духовное все таки важнее

Вадим

А вам удалось его получить?

Вадим

Я тоже... Стараюсь каждый день

Малина

и духовное, и педагогическое и т.д.

Вадим

Согласен,а где брать духовные знания?

Вадим

Верно...но в какой книге собрано все духовное становление ?

Вадим

Абсолютно солидарен. Вам удалось ее прочесть?

Замечательная Женечка

высшее, от духовного сыт не будешь

Вадим

Второзаконие 8:3
3 Он учил тебя смирению, томил тебя голодом+ и кормил манной+, которой не знал ни ты, ни твои отцы, чтобы ты узнал, что не только хлебом живёт человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы, живёт человек+.

Фл
Флюра

Образование нужнее-качественное!

Фл
Флюра

Иоанн Богослов жил две тысячи лет назад.Тогда образование было совсем иным,а у большинства его вообще не было.Тогда -учить Библию было актуально и не сложно.Другие знания получать ,чаще всего,не было возможности.

Вадим

Это не так..у каждого было своё ремесло...а вот Библия тогда не существовала вообще..были свитки и их было мало...

Фл
Флюра

Ну и что..жили ведь люди и душу свою спасали.Им Сам Христос был примером.

Вадим

Верно. А сейчас Библия общедоступная...времена инквизиции давно миновали..и по сути к Богу приблизиться и получить о нем знания проще простого....но почти никто этого не хочет.люди очерствели

Фл
Флюра

Это произрастают плоды существования единственного в мире государства,которое богоборчество сделало своей внутренней политикой.За всё приходится платить!

Анечка Ахунджанова

То, к которому у тебя способности.

Анечка Ахунджанова

Реальность должна быть прекрасна

Вадим

Точно...представляете себе жизнь ьез болезней и старения?

Анечка Ахунджанова

Создатель спасет от болезней и старения? Как?

Вадим

Бог изначально создал людей совершенными.они бы никогда не умерли если бы не были наказаны.а грех как зараза передался нам. Римлянам 5:12А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...но посредством крови пролитой его сыном-- Иисусом у нас есть возможность снова восстановить своё здоровье которое снова станет совершенным.это будет новый рай или новый мир( в Библии) ..Адам хоть и стал смертным,но жил очень долго-- 930 лет.Ной ещё больше 950 лет,Мафусаил 969 лет...с точки зрения медицины бессмертие теоретически возможно благодаря распознавания причин старения. Однако я лично считаю что это подвластной только Богу

Вадим

Не просто верю.я знаю что так и было..для меня Библия-- исторический документ а не научная фантастика...

Ivan Ridetsky

Лучше если одно дополняет другое.

Ivan Ridetsky

Два человека создают семью.

Вадим

Спрошу иначе...кто благословил первый брак?

Ivan Ridetsky

Да никто его не благословлял.прибились два человека разного пола друг к другу и поняли,что так лучше.а потом уже придумали разные ритуалы.Как будто после того,как в церкви повенчаются живут ладно и счастливо.всё это условности,которые люди просто придумали.

Вадим

Условности..но я речь веду об Адаме и Еве

Ivan Ridetsky

Глупости то мне не говорите.

Гульнара Сыздыкова

у кого его нет то хотя бы духовное

Вадим

Спасибо...а где брать духовные знания по вашему?

Stanislav Orlov

образование это чем больше тем лучше

Вадим

Это как? А что вам ваша душа говорит о Боге?

Гульнара Сыздыкова

душа всегда обращается к богу

Вадим

Вы хотите сказать что вы и вага душа разные личности? Вы как то раздвоены?

Hell

Гармоничное, как при царе Николае

Вадим

Спасибо...значит знания о Боге обязательны? Ведь тогда даже каждый офицер был верующим

Hell

Я бы сказала, что обязательна религиозная грамотность прежде всего, причем я бы ввела в программу дополнительно ислам и буддизм изучение трех религий в объединяющей позитивном ключе. В них на самом деле много общего. Меньше было бы экстремизма.

Вадим

Если с исламом я частичном соглашусь посколькуив Коране и Библии речь идет об одном и том же Боге...то буддизм полное стопроцентной поклонение идолу а не живому Богу...да и не религии надо изучать а Библию как первоисточник знаний о Боге

Hell

Поверхностно преподавание трех религий об идее доброго и уважительного отношении к природе и человечеству - полезно и для кругозора, а углубленно православные христианство - как главенствующая и основная религия в государстве

Вадим

Основная. Не спорю. Но насколько она истинна и согласована с волей Бога изложенной в Библии??? Никогда не задумывались об этом?

Maya

Любое,главное не остаться неучем!

Вадим

Спасибо.а какой первоисточник для духовного обогащения подойдёт человеку?

Вадим

Спасибо...а знания о Боге нужны человеку для духовных знаний?

Maya

Не лишнее,главное чтобы бог о нас знал и помнил

Вадим

Он то всегда помнит, мы забываем всегда...а вспоминает когда нам плохо

L2
Lidiya 2007

То, что может в жизни пригодиться.

Вадим

А знания о Боге,заповедей и заветов вам пригодится?

L2
Lidiya 2007

То, что нужно человеку, он определяет сам!

Вадим

Спасибо.а вам не нужны такие знания?

Лидия Казанкова

всё нужно и духовное и недуховное

Вадим

Согласен...Иисус например получил специальность плотника...но а где брать духовное?

Ирина Щепина

духовное....это разве образование?

Вадим

Знание и понимание Библии-- безусловно.ведь нужно задействовать все мыслительные способности ,силу воли и проявить все лучшие качества через веру в Бога!!! Это вам не простенький сопромат:)

Ольга Гаврюшина

и духовное и общеобразовательное

Вадим

Да.а вы получили духовное?

Виктория Мотлях

образование нужно в любом случае

Вадим

))) с телефона ошибка вышла. ....жду второго скоро

Вадим

А в свободное время Проповедую:)

Виктория Мотлях

я уже поняла, люди откликаются?

Вадим

Часто. Но многие с целью поспорить:) толком ничего не зная в Писании,говорят о чудодейственном исцелении икон,мощей,крестов и тд..а кто то вообще до сих пор в теорию Дарвина верит

Вадим

Тяжко.апостол Иоанн ,кстати самый любимый ученик Иисуса ,написал слова своего учителя: Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас+. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня+

Nikol

что значит духовное образование?

Вадим

Возможно и так. Но мы свою дочь воспитываем по Библии с рождения

Nikol

в смысле прививаете ей соблюдение заповедей

Вадим

Не только:) Бог прежде всего любит нас и не вводит какие то запреты и важно привить ребёнку любовь к хорошим делам и дать понять всю ценность и смысл создания всего

Nikol

спасибо, последую вашей методике, у меня двое деток.

Вадим

Всегда рад помочь. Мы по вечерам читаем по главе всей семьей перед сном...а с утра дочка читает сама перед школой одну главу...