Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 28
Вероника Шутылева

одно другому не мешает

Вероника Шутылева

ну нет. Это же всё серьёзно. Просто нас этому не учили и в школе не проходили. Доходим сами, кто как может. И отсюда получается, у всех представления разные.

Вадим

Верно...тогда за основу например того же мифа о троице можно взять стих: 1 Коринфянам 8:5, 65 Хотя и есть те, кого называют «богами»+, на небе+ или на земле+, как есть много «богов» и много «господ»+, 6 для нас есть только один Бог+, Отец+, от которого всё, и мы для него+; и один Господь+, Иисус Христос+, через которого всё+, и мы через него....и сразу представление прояснится что есть один Бог а не три как многие думают...это лишь Олин пример

Вероника Шутылева

бог- он един. Просто по разному его называют. Я так думаю.

Вадим

Он един и один.вы абсолютно правы.однако концепция о троице утверждает что есть три бога.это отец( Иегова или Яхве) ещё это сын( Иисус или Иешуа по евр.) и святой дух.каждый из них равен по силе власти и могуществу каждый не имеет начала...и что самое абсурдное- в совокупности они - Бог

Вадим

Более чем...запудрено....однако на самом деле все просто. Бог Иегова ( или иначе Яхве) его сын Иисус наш Господь( но не бог естественно,потому что подотчетен отцу....отец всегда выше сына это логично и написано в Библии) ...а святой дух или в др.местах Писания это дух самого Бога а не какая то отдельная личность или субстанция олицетворенная церковью

Наденька Горшкова

Одно другому не мешает

Наденька Горшкова

А тебе Адам или Ева рассказали? Вадя а ты не из еговых?

Вадим

Да, я свидетель Иеговы.произносится пожалуйста правильно:) это записано в Библии.ты доверяешь этой книге?

Вадим

Почему? Я лично когда не был свидетелем читал сразу три Библии для сравнения.и ничего не нашёл .

Наденька Горшкова

Вадя, я лично ваше течение не уважаю и не приветствую. Если Владимир 1000 лет назад крестил Русь, то откуда вы взялись. Вас придумали америкосы и платят вам бабки типа помощи , а вы продаетесь за это. дАВАЙ всего хорошего.

Вадим

Всего хорошего.только у тебя слабые познания о нас.нам ни кто не платит.я например на жизнь токарем работаю.и думал что этот миф о деньгах уже всем известен.кстати многие ещё думают что наоборот-- мы платим чуть ли не все свои сбережения и ходим полуголодные:)

Сергей Берко

одно другому не мешает

Сергей Берко

в Еванглие входит 70 томов всех Писаний

Вадим

Библия состоит из 66 книг...евангелий всего 4..откуда вы взяли 70 томов?

Сергей Берко

Вы же сами ответили на свой вопрос

Вадим

Я сказал 66( из них 4 евангелия)...66 это всего

Вадим

Откройте Библию...она есть у вас?

Лариса Мельникова

одно другому не мешает

Лариса Мельникова

вот любви то я там и не заметила

Вадим

Матфея 22:36-40....а вообще подумайте зачем Бог создал землю и растительность .животных и условия для вашего проживания.а потом создал людей и райский сад Эдем. И зачем послал своего сына на смерть- Иисуса Христа ? И почему вообще нас не уничтожит за наши грехи а терпит пока это всё

Лариса Мельникова

Вам не кажется, что спрашивалка не место для Библии?

Вадим

В том то и дело- что её место должно быть везде в первую очередь. А потом получает же все остальное. К тому же это свободный сайт для досуга. А мой досуг и интерес- говорить о Боге...или это плохо?

Вадим

Важно не место. Люди вспоминали Бога в гораздо более критических ситуациях чем в месте которое назвали вы...и это спасало им жизнь

Lala Abdullayeva

не помешает и духовное

Вадим

Почему только новый.я чту Библию целиком..

Lala Abdullayeva

я подумала, что Вы это все прочитали, хотите большего, конечно лучше Библию

Вадим

Да...2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Lala Abdullayeva

да, Вы однако батенька не слабенький, вот и набирайтесь духовного, не помешает

Вадим

Спасибо.это и есть смысл жизни для меня

Анастасия ###

любое,но не навязанное

Вадим

Однако в учебных заведениях много дисциплин нам навязывают..например я не видел пользу а сейчас только вред вижу в философии...и поверьте высшая математика до 40 лет так и не пригодилась...а чтобы приобрести знания о Боге не надо ставить в обязаловку изучение истории религий. Можно это познать самому

Анастасия ###

я тоже за.человек вырастит и сам решит нужно это ему

Вадим

Вы абсолютно правы. Даже Бог предоставил полную свободу выбора: хочешь верь в него , хочешь не верь....хочешь познавай его через слово- Библию, хочешь ищи другого бога....а нам по жизни при человеческом правлении всю жизнь диктуют свои условия со школьной скамьи до глубокой старости

Анастасия ###

еще проблема и в семье.родители начинают уверовать и начинают навязывать детям

Вадим

Навязывать? А если маме нужно в магазин и она берет ребёнка с собой-- это уже по вашему навязанной путешествие неизвестно куда? Ребёнок не им ет собственного мнения.он не знает что хорошо или плохо. И этому его учат родители как умеют. Считают что шахматы это хорошо и отдают в кружок-- это тоже навязанное мнение? Так может тогда и школа навязана? Ведь к примеру я могу вам как минимум 5 предметов назвать которые для меня до 40 лет почти оказались бесполезными и огромное время потраченные на них прошло зря

Анастасия ###

хочу сказать что если в семье есть вера.не надо рьяно пропагандировать ее ребенку.просто познакомить

Вадим

Пропаганда: это вообще политический термин.зачем его сорвать в те вопросы , к которым он не имеет отношения и неприменим по смыслу? Ребёнка как раз таки и знакомят как хорошо и как плохо делать, а в зрелом возрасте ребёнок выбирает сам: инженером быть или токарем, верить в Бога или в теорию Дарвина и т.д.

Lyudmila

одно другому не мешает

Вадим

Соглашусь...если конечно не учиться убивать.не так ли?

Lyudmila

ну что вы, даже в мыслях не было

Lyudmila

много источников, важно как сформируешь внутри себя

Вадим

Но есть ведь первоисточник духовного становления? Как букварь для первоклашки

Lyudmila

верно,очень важно духовное общение с ребенком,чтобы формировать его как личность,а не разрушить ее

Вадим

Да.вы правы...мы с детьми читаем перед сном Библию. Стараемся ежедневно

Оптимистка

класисифицированное...

Оптимистка

не помешают...

Оптимистка

учиться ...книги.... учителя...

Вадим

Спасибо.а как вы ртноситесь к Библии?

Оптимистка

если не фанатично....то азы его писания даже полезны

Вадим

Спасибо,однако фанатизмом считается наоборот недостаток знаний о ком то или чем то.именно тогда складывается неправильное и порой фанатичное представление....а вера должна быть основана на чёткой понимании истины.не так ли? Смотрите что писал апостол, кстати любимый ученик Иисуса : Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Пётр Сергеевич

Лучшая школа это жизнь

Вадим

Это верно..однако есть и путеводитель по жизни...он вам знаком?

Вадим

Опыт бывает горьким...а Библия как лучший путеводитель помогает избежать этого горя

Вадим

🙂 интересна логика людей: когда хааодишь речь о Библии- значит сектант...а вот если по стаканы водяры выпить и занюхать волосами-- значит свой, родной...православный алкоголик:)

Пётр Сергеевич

Хомить то не надо. Я во-первых не пью.

Вадим

Я как пример привёл...и я не против алкоголя...даже Библия его не запрещает

Мария

1+2= порядочный человек!

Вадим

Спасибо...а где брать духовные знания?

Ольга Матюшева

Смотря для чего нужнее

Ольга Матюшева

некоторые вообще всю жизнь без образования умудряются прожить...

Городская Сумасшедшая

образование духовное?

Наоба Вашидома

видела его ?))

Вадим

Имена в инете ищите .для меня это пройденный этап..http://www.ex.ua/17417348

Городская Сумасшедшая

в инете...чушь это полная. Наука априори не будет признавать фантазии

Вадим

Это не интернет.это уже в среде учёных давно известно.хорошего дня:)

Наоба Вашидома

он оскорбляет мои антирелигиозные чувства !!! я буду жаловаться в ООН ! и вызову ОБСЕ ... ))

Алена Астраханцева

И духовное...и другое...

Вадим

Почему в измененном? Вы сопоставляли с Библией?

Алена Астраханцева

Да что спорить? Нравится вам ваша секта,так и будьте в ней! А я к вам не хочу! Я мыслю по-другому,вот и все!

Вадим

Дело ваше. Только не ругайтесь пожалуйста. На сайте ругань не прокатит

Алена Астраханцева

Часть текста пропущено почему-то! Живите в своей Украине,только нас,русских,не трогайте!

Вадим

Я не украинец....я диву в Борисове минской области

Лариса Лобова

И духовное и светское.

Лариса Лобова

Да а я думала библия творение апостолов.

Вадим

Апостолы писали только новый завет

Лариса Лобова

Иисус точно тне писал! Библия писалась и переписывалась не одним человеком, а целым коллективом...

Вадим

Нет.не коллективом поскольку она писалась примерно 1600 лет..и писали её 40 человек

Вадим

Коллектив-- это когда вместе а большинство из них были вообще не знакомы и не могли быть даже знакомыми поскольку жили в разное время

Нейка

думаю и духовное и или

Нейка

У всех рано или поздно возникают вопросы духовного характера и люди конечно ищут ответы на них изучая литературу...я например не сторонник духовного образования...что бы в невинные мозги( они невинны ибо пока ничего не знают) какой то дядя вливал лабуду...а вот получив уже какое то образования, основываясь на личном опыте и вот тогда ты начинаешь искать...лопатить литературу и находишь то учение, которое соответствует твоему мировосприятию и то что ты сможешь понять..ибо как говорил Будда Шакьямуни: не понявший моё учение не должен принимать его на веру..Я бы сказала это про все духовные учения

Вадим

Спасибо. А как вы относитесь к Библии?

Нейка

Читала...вопрос сложны и не однозначный, не приемлю буквальной трактовки в библии..близки идеи розенкрейцеров...религиозный всякие сказки меня перестали интересовать в 18 лет)

Вадим

А что вам показалось сказочного в Писаниях?

Нейка

например когда мне говорят что Адам это человек в теле и Ева его жена я перестаю общаться...пусть дальше думают

Нелли Исмаилова

И ДУХОВНОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ

Вадим

Спасибо большое.а вы не хотели бы изучать Библию

Нелли Исмаилова

НЕТ ОТРЫВКАМИ ПО СОСТОЯНИЮ

Вадим

Почему так? Смотрите: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.....написано-- ВСЕ ПИСАНИЕ...попробуйте начать сначала

Вадим

А хотите ее изучать более глубоко,чтобы понять ее смысл?

Вадим

Я могу предложить свою помощь изучать ее тематически.иак понятнее и быстрее

Наталья Полищук

И ТО И ДРУГОЕ НЕ ДОГМА.

Вадим

Отчего же...Библия сама себя доказывает своей ичтинностью

Наталья Полищук

ОНА К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ.

Вадим

Значит не читали...вы помните например про пророчество о взятии Вавилона ?

Вадим

Жаль...тогда бы так не говорили

Вадим

Можете посмотреть в интернете...оно исполнилось до мелочей

Елена Иванченко

развитие души главное

Елена Иванченко

знания о Боге есть внутри каждого человека..и подтверждение..изучение святого писания

Вадим

Верите что скоро будет рай?

Елена Иванченко

рай внутри каждого человека прямо сейчас..

Вадим

Библия описывает другой рай...буквальный а не образный

Елена Иванченко

Вас интересует образный рай..?

Вадим

Меня интересует тот в котором будет жить все человечество

Галина Пронина

А духовное - это какое?

Вадим

Это знания о Боге, о его качествах которыми и нас наделил, о надежде жить в раю

Галина Пронина

И где это образование можно получить?

Вадим

Изучая Библию...дома с помощниками

Галина Пронина

Ясно! Мне с вами всё ясно! Прошу вас больше не беспокоить.

Вадим

Я ни больше ни меньше никого не беспокою вообще. Люди спрашивают - я отвечаю.

Мир

духовное, обязательно

Вадим

Да. Согласен с вами.а где брать знания о Боге чтобы обогатить себя духовными знаниями

Мир

Знания о Боге хорошо брать с детства. Сейчас есть воскресные школы. Это для детей... А для взрослых, помимо знаний о Боге, еще нужны знания о морали...о ценностях...этому можно учиться и дома, постепенно....в инете можно найти все...главное, чтобы все это освоить, понять и принять...

Вадим

Спасибо за ваше мнению. А почему вы не вспомнили о слове Бога? О Библии?

Мир

О библии не сказала, потому что сейчас редко кто ее читает. А слово Божье, это Евангелие...тоже редко сейчас взрослыми читается...и в основном по выбору. А детям это дается в воскресных школах...об этом я упомянула...)) Надеюсь, новое поколение духовно будет образовано лучше нас...

Вадим

Почему вы говорите что слово Божье это только евангелие? Важна вся Библия целиком. Её нельзя делить..это тоже самое как если оторвать от учебника по математике три четверти и выкинуть, а оставшуюся часть дать ученику-- пусть понимает как хочет...Бог нам чётко сказал что она полностью вдохновлена им на написание и там нет ненужных глав и даже строк...2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+