Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 31
Наталья Герус

и то и то не помешает

Вадим

Верно, но где брать духовные знания?

Надежда Котенко

духовное в том числе

Вадим

Например: кошмары на улице вязов?

Та
Татьяна

Морально- этическое

Вадим

Спасибо.а знания о Боге нужны ли?

Та
Татьяна

Возможно они нужны лично Вам, но думаю не стоит приобщать к этому всё общество. Оно к этому не готово

Вадим

Я не приобщаются,однако духовные потребности есть у каждого

Та
Татьяна

Да у каждого свои. У кого-то больше у кого то меньше, у кого то вообще нет. И это страшно

Вадим

А как по вашему было бы в идеале?

Вадим

Конечно нет...таков этот сатанинский мир

Demon Herllazer

А духовное то зачем?

Вадим

А как без духовных качеств и зрелости выстраивать отношения с окружающими?

Demon Herllazer

Изучай серьёзно боевые искуства, боевое самбо, владей пером, учись хорошо стрелять. И разногласия исчезнут сами собой.

Вадим

Кое что из этого умею....только это учение убивать а не выстраивать отношения...

Demon Herllazer

Это другое дело. Но для этого достаточно 10 заповедей знать. Это основа основ. А дальше - здравый смысл, такт и ум помогут.

Вадим

Если вы про те10 заповедей которые Бог дал Моисею на каменных табличках на горе Синай-- так те заповеди были даны исключительно для еврейского народа и больше никто..ни одно племя их не соблюдалось кроме израильтян.... А нам заповеди Бог дал через своего сына: Иисуса Христа ...и они звучат в основном иначе а некоторые из ветхозаветных вообще упразднены

Demon Herllazer

Ок. Больше не надо мне проповедей

Лариса Никитина

каждый выбирает сам

Вадим

И правильно делаете. А вам удалось прочесть Библию?

Лариса Никитина

Прочла,но перечитываю,т.к. не все сразу понимаешь,а хочется разобраться

Вадим

Молодец....а что конкретно вам непонятно? Может я помогу

Лариса Никитина

У меня муж верующий и вот с его помощью,я все заново изучаю,но может и к Вам придется обратиться,спасибо)))

Вадим

Не за что .всегда рад помочь. Постараюсь ответить исключительно по Библии

Оксана Зинченко

духовное тоже нужно

Вадим

Как по мне то это первостепенное...

Вера Бондарь

И нравственное тоже

Вадим

Спасибо.а где брать духовное?

Елена Алексеева

хорошо бы иметь оба.

Вадим

Спасибо...а вам приходилось читать Библию?

Татьяна Адмаева

и то, и другое важны

Татьяна Адмаева

у меня есть своё мнение на это счет,у меня значит своя религия)))Бог это любовь,совесть и здравый смысл..твори добро во благо людей и тебе все вернется)))

Вадим

Вы все верно говорите...но в вашем понимании Бог-- живая личность? Или что то другое?

Татьяна Адмаева

что то другое....я слушаю свой внутренний голос,это подсознание.а сознание иногда вводит в заблуждение..Бог в нас сидит невидимо..когда мы медитируем,мы присоединяемся к своему подсознательному,отгоняем прочь все мысли.расслабляемся и слушаем голос души,зов сердца,вселяем в себя радость и так пребываем какое то время..прибавляется здоровья.ум проясняется и на душе от такого отдыха наступает легкая благодать,так я общаюсь со своим Богом..какая разница как он выглядит или ты его не видишь,ты его чувствуешь кто то в молитвах,кто то в медитациях.каждому своё..а мне так жить легче...главное,творить добро

Вадим

Что касается материальной стороны вопроса-- нам точно не понять как он выглядит.Бог-- духовная но все же личность...ну если не по Библии а по логике вещей: живое существо( человек например) не может быть создано неживым.отсюда и логическое объяснение что Бог это живая личность. А на иконах мы его не рисуем...это больше удел доминирующих церквей-- бить лоб перед иконой...

Татьяна Адмаева

на эту тему говорить можно много и у каждого будет своя правда

Ирина Молодченкова

духовное это какое?

Вадим

А на семью я зарабатывают за токарный и фрезерным станками

Ирина Молодченкова

так этому тоже учиться нужно

Вадим

4 года в политехе...я же не говорил что надо одно исключить...Иисус тоже учился у отца Иосифа и помогал ему до крещения в плотником деле

Ирина Молодченкова

Вера, это прекрасно и необходима нашему обществу...

Вадим

Верно.тогда и заповеди будут соблюдаться и войн не будет никогда

Мадлен

приносящее радость

Вадим

Спасибо.а вам какое принесло радость?

Вадим

А духовных потребностей вы не испытывает?

Мадлен

если вы о религии,то да,а культурное наследие ценю

Вадим

Культурным тоже быть важно

Мадлен

и приличным человеком оставаться

Вадим

Безусловно...и всем этим качествам учит Библия

Ирина Выдрина

или и духовное( азы)

Ирина Выдрина

В ШКОЛЕ ВВЕСТИ ПРЕДМЕТ ОСНОВ ДУХОВНОГО ОБР-ИЯ, А ТО КРЕСТИЛИСЬ, А КРЕСТ НАКЛАДЫВАТЬ НЕ УМЕЮТ

Вадим

А слово крестить- как то связано с самим крестом?

Ирина Выдрина

КОГДА ЗАХОДИШЬ В ХРАМ КРЕСТИШЬСЯ, Я ОБ ЭТОМ

Вадим

А что для вас вообще крест?

Ирина Выдрина

СИМВОЛ ВЕРЫ, НА КРЕСТЕ РАСПЯЛИ ХРИСТА

Вадим

Так получается что это символ убийства Христа а не символ веры. Ведь такая смерть считается самой позорной в то время и так казнили самых объявленных преступников. Позже стала гильотина....вы бы её надевали на шею если бы Иисусу отрубили на ней голову?

Мариям Ж

в наше время всякое

Вадим

Спасибо. А нужны ли знания о Боге?

Мариям Ж

только не в интернете, из хороших книжек

Вадим

А ведь существует единственный первоисточник знаний о Боге?

Мариям Ж

да конечно, а у нас Коран..хотя думаю много общего, Всевышний то один..

Вадим

Точно...в Коране много того что позаимствовано из Библии... Пятикнижье Моисея например и писания пророков

Галинка

и духовное и высшее

Вадим

Точно.высшее мы знаем где брать,а духовное?

Вадим

Да,если родители прививают любовь к Богу это хорошо. Но ведь есть первоисточник!

Галинка

я знаю, это не Вам вопросик был, ошиблась

Вадим

Я тоже иногда ошибабсь собеседниками:)

Вадим

Вам удалось прочитать Библию?

Мо
Морлок

Энциклопедическое?

Мо
Морлок

Надежных знаний о Боге, подкрепленных опытом, население Земли пока не имеет.Различные мифы используются для манипулирования людьми.

Вадим

А как же Слово Бога? Я имею ввиду Библию

Мо
Морлок

Предлагается для изучения не Слово Божие, а толкования многократно переведенных древних текстов.

Befora

полезное для жизни

Станислав

Нет, ты все переведешь на религиозный лад. А я не хочу никого подставлять под чужое суждение.

Вадим

Я не буду упоминать религию.честное слово

Станислав

Но зачем рассуждать тебе о чужих детях?

Вадим

Вы же сказали сто любите поговорить о детях

Станислав

Я перечислила темы, о которых мы говорим с теми, к которым уже привыкли, сложились отношения. А ты человек новый. Я не стану с тобой говорить о святом.

Татьяна Крушанова

Духовное. Без или...

Татьяна Крушанова

Мы бы и без Вована управились.

Вадим

🙂 да,пусть ВОВАН отдыхает....на печке

Татьяна Крушанова

А, может, он станет нашим братом, нечего на печке ему отдыхать.

Вадим

🙂 ну раз он против сатаны, значит он за нас:)

Сергей Л.

Крайне желательно!

Сергей Л.

Прошу прощения, случайно нажал отправить!Да зачем вам такое нужно, смотрите в корень!Там больше пользы!

Вадим

У меня тоже бывает...можно тогда в браузере нажать стрелку назад вверху слева и написаиють тому де собеседнику ещё одно сообщение:) а по теме: вот я и смотрю в корень - в Библию и истина именно там а не в храме

Сергей Л.

Понимаете, Церковь, это школа от Бога, хотите от Апостолов, там рассказывают о Боге и вере, а где еще можно собраться Христианам?Когда человек приходит в Церковь , то самое главное, это покаяться и причаститься!Над вами прочтут молитву, с вами Господь значит!Ведь Бог на прямую не приходит к человеку, у него есть посредники для этого!

Вадим

Верно.у Бога есть посредник...и Библия чётко и ясно говорит кто этот посредник . и это только один посредник...а попы батюшки и дьяконы-- самозванцы и они никоим образом не могут и не имеют права посредничать между Богом и мной и именно так гласит Священное Писание: 1 Тимофею 2:5
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус

Сергей Л.

А вот читайте писание-И подослал Господь к человеку червячка и поел он корень, дерево засохло!Тоже посредник!Может послать доброе, а может и не очень! Как Он посчитает нужным!

Ксюша Белоусова

И общее и духовное)

Ксюша Белоусова

Этому еще родители в детстве научили

Вадим

Ясно. А Библию вы не читали сами?

Вадим

Да.забыл. а не хотели бы заняться ее изучением? Ведь написано: Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+. Знания модно обрести только через изучение слова Бога

Ксюша Белоусова

Вечная жизнь.... Кому это интересно сейчас?!

Вадим

Тем,кто умирать не спешит и кому болячки надоели....да и здоровый не стремится стать калекой

Нелюша

И духовное и или...!!

Вадим

Согласен.вот именно в ней и находится вся духовная полнота которая необходима человечеству...вот только эти 10 заповедей Бог дал Моисею на горе Синай для евреев и больше ни одно племя и народ их не соблюдал...а нам заповеди Бога дал его сын Иисус - для всех абсолютно...только чтут их единицы

Нелюша

Поднималась я на гору Синай - гора Моисея. Выполнила все условности этой мифологии. И Бог выполнил мою просьбу!! Сбылось!!

Вадим

Мифологии? Значит Бог миф?

Нелюша

Я не про Бога. Читайте внимательно.

Вадим

Я не знаком ни с какими условностями..что за они? В Библии ничего не написано