Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 32
Юлия Чинис

всякое не помешает

Вадим

А есть желание познакомится?

Вадим

Для любого верующего это слово Бога,через которое он обучает нас

Юлия Чинис

вы, видимо, слишком веруующий?

Вадим

Я не делю на верующих или слишком верующих...либо да либо нет....веры не бывает слишком много,поскольку она не лишняя

Юлия Чинис

у вас как-то весь разговор направлен на веру...

Ле
Лена

Все его виды важны.

Вадим

Согласен. А где брать духовное?

Ле
Лена

Всё жизнь учиться и... не уверена, что всё же достигнуть идеала в это реально.

Вадим

Это действительно сложный жизненный процесс всего пути. Но где все таки первоисточник знаний о Боге?

Ле
Лена

Наопечатывалась-то кааак.... Всю жизнь учиться и... не уверена, что всё же достигнуть идеала в этом реально. Первоисточник знаний о Боге в себе. В поиске смысла своего существования.

Вадим

А как вы относитесь к Библии?

Вадим

Не читали? Ну а в себе если искать знания, то что можно узнать о Боге? Например самое простое- какое имя у Бога?

Таирия Таирия

А духовное это как?

Таирия Таирия

Интересно, как это может помочь бухгалтеру? А водителю?

Вадим

Это поможет любому. При чем тут мирская профессия

Таирия Таирия

Так если получать духовное образование, на мирское где время и денег взять?

Вадим

Одно другому не мешает--изучайте Библию дома. Это бесплатно

Таирия Таирия

Да на фик она нужна!

Alina -------

Думаю и то и другой

Вадим

Согласен..но где духовное брать?

Alina -------

Бог вложил все что лучшие при рождение а дальше от нас зависит

Вадим

Вот именно. Я и говорю что следовать нужно не жизненным принципам а духовным Божьим....ведь все записано в его слове

Арайлым Удербаева

всякое не помешает

Вадим

Да...а знания о Боге нужны?

Вадим

А вы знаете первоисточник знаний о Боге?

Кристи ***

воспитание в семье

Вадим

Согласен.конечно родителиив первую очередь прививают детям духовные знания...но все таки есть первоисточник

Николай Богомазов

В начале духовное.

Николай Богомазов

Марина, не спорь с засланцами. Их Иисус назвал книжниками. они даже молитв не знают. он не первый здесь. одних выгонишь,другой припрётся.

Вадим

Николай , вы видимо забыли что молитва должна исходить из сердца, а не из ваших напечатанных фарисейских изданий...и если вы умеете мыслить логически- подумайте чьи мысли приведены в ваших молитвенниках? Естественно автора молитвы. Но НЕ ВАШИ!! вы - фарисей Николай. Иисус говорил : Матфея 6:7
7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию....а что мы видим в церквях? Я когда крестил сына своего друга, насчитал пропетую " Отче наш" раз десять и потом перестал....я всегда знаю Николай о чем поблагодарить Бога и о чем попросить его в молитве. И моя молитва исходит от сердца- это мои мысли и переживания...а не авторов ваших " молитв" ...уж тем более что Иисус велел молиться только его Отцу...даже в Откровении написано( об Иоанне). : Откровение 19:10
10 Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему+. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого!+ Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе+. Богу поклонись+, потому что свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств»....ангел запретил молиться ему...а ведь ангелы выше людей...а вы молитесь своим " святым"....это уже цинизм....смотрим далее: Матф. 7:22, 23: «Многие скажут мне [Иисусу Христу] в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“». ....ну пожалуй и все Николай... И вы считаете что я не вижу логики? Ваши дела и дела церкви явны. Их видит весь мир. И видит как рыба гниет с головы...но не стоит переходить на личности ваших первосвященников...они сами себя обличают

Николай Богомазов

И никто не придёт к отц Отцу не иначе как через меня. слова Христа.

Марина

Род мой небесный мне снится. Хочу свой дом, молюсь прошу помощи.. денег)). Снится сестра и говорит кому-то тоже из рода: " Она только себе собралась строить не всем, не дадим ей денег" ))) А вот Иисус мне не снится , интересно почему?

Марина

это не сны в вашем понимании это "та моя жизнь" и там всё более логично чем здесь..

Наталья Дигилевич

и духовное и или....

Вадим

А вы хотели бы изучать Библию тематически?

Наталья Дигилевич

Никогда об этом не думала.

Вадим

Это во первых интересно. Во вторых это просто необходимо каждому и об этом говорит Библия

Наталья Дигилевич

Я думаю, что каждому человеку нужно самому к этому прийти....Душа должна понять, что вот сейчас мне это нужно.....

Вадим

Естественно что насильно это бессмысленно потому что Бог предоставил сам право выбора каждому

Валерий Иванович

или, плюс духовное

Вадим

Ну например? Что нибудь одно

Валерий Иванович

Даже создать всё это за несколько дней.

Вадим

Вот оно что. Для меня тоже было как то непонятно миллиарды материи за пару дней...я просто позже понял что у Бога нет исчисления дня и ночи как в нашем понимании =24 часам...это записано для того чтобы просто понять что каждый день- отдельный творческий период в который он делал что то конкретно определённое...книгу бытие писал Моисей и если бы Бог ему сказал : щапиши в свитке что в первую очередь я создавал Землю и это длилось 2345874 лет... Моисей сошёл бы с ума от таких цифр...:) такие числа стали понимать тысячелетиями позже и Бог это прекрасно знал... Иногда в Библии также есть вырадения;: рука Бога, всевидящее око и т.д....но ведь у Бога нет этих частей тела- он ведь дух...а написано так- потому что нам легче все это понимать...мы ведь сами такие...

Валерий Иванович

Кто в это верит-пусть верит

Вадим

Я верю. Потому как так и было. Это обоснованно

Ва
Васко

сбалансированное!

Вадим

Хорошо,а где брать для балланса духовное?

Ва
Васко

лично я начал брать в Библии, Коране но это было порядком давно. в данный момент изучаю Веды, там есть все ответы. увлекаюсь эзотерикой, йогой

Ва
Васко

дальше когда приходят знания перестаёшь делить на религиозные понятия людей.

Вадим

Но ведь веды- это язычество ! И полное отрицание существующего Бога, о котором записано в Библии

Ва
Васко

Библия - это религия. Веды - это источник знаний в том числе и религии. все религии мира могут дать только основу, базу духовных знаний, что в целом очень даже хорошо! человеческий ум расколот, в нём нет целостности...бездуховная наука, сама в себя верующая религия( про Бога в ней просто забыли) и философия как рефери между ними. вот и мечутся люди не зная во что верить. как раз Веды объединяют всё в целом! но это увы не выгодно не религии не науке...так и живём в невежестве

Вадим

Библия- религия? Вы шутите? Первый раз такое слышу.

Вадим

Автор Библии Бог и вы считаете что он придумал свою религию? Понятие религия появилось когда возникли различные верования, а Библия учит истине

Алла Владимировна

любое не повредит)

Вадим

Верно.а где можно брать духовные знания.?с остальными все ясно

Алла Владимировна

в книгах, где ж еще?!В общении с развитыми людьми...

Вадим

Да...однако я предлагаю изучение Библии по пособию где она рассметривается тематически.это проще и понятнее

Алла Владимировна

Хорошо, но я всё одно не буду )))

Вадим

Хорошо. Тогда хорошего дня вам

Алла Владимировна

Спасибо! И вам! А пособие- это уже интерпритация, поэтому, если уж читать, то оригинал!)

Вадим

Первоисточник Библия- а пособие как вспомогательный инструмент

Губанова Елена

Хотя бы начальное.

Губанова Елена

На уровне начального образования. Дорога к Богу у каждого своя и каждый должен сам её выбрать. Или не выбрать.

Вадим

Дорога к Богу чётко написана в Библии вам удалось ее прочесть?

Губанова Елена

Нет. И это тоже мой выбор.

Вадим

Спасибо...вы не доверяете Библии?

Вадим

Тогда ваш выьор-- не читать ее?

Вадим

Понял вас.спасибо.я сам с 3 раза только смог прочесть.недостаток веры,непонимание тоже сказывались

Анжелика Беляева

Нужнее воспитание

Вадим

Спасибо...а где брать знания духовные на которых потом воспитывать?

Анжелика Беляева

Знания как вы называете духовные, передаются из поколения в поколение. Образование это из другой оперы.

Вадим

Спасибо.а знание Библии это разве не образование?

Анжелика Беляева

Умение читать не образование

Вадим

Вы считаете что ее достаточно лишь прочесть????

Анна Новик

воспитание важнее

Вадим

Я это тоже включаю в образование

Анна Новик

светское образование важнее, если вы это имели ввиду

Вадим

У людей как всегда нет времени на того кто их создал

Наталия

Профессиональное.

Вадим

Любое образование даётся на проф.уровне. а духовное важно для человека?

Наталия

Духовное образование нужно получать, начиная с семьи, а не специально этому учиться.

Вадим

С семьи? Но ведь источник духовного обогащения это Библия

Вера Луконина

Конечно, духовное.

Вадим

А где его брать по вашему?

Вера Луконина

По-моему, каждый человек находит свои источники , если он хочет быть лучше, чище и ищет смысл жизни.

Вадим

А не является ли первоисточником для вас Библия?

Ко
Корвус

чтобы польза была.

Вадим

А от какого по вашему польза точно будет?

Ко
Корвус

ну дык, чем больше платят, тем больше пользы.

Наталья Червоная

или какое.....???????????

Наталья Червоная

Бог должен быть внутри тебя и твоего сердца и ты должен с этим родиться, а не учиться этому...я считаю что важнее все таки другое образование которое "или"...

Вадим

Обьясните как Бог может быть внутри людей? Их миллиарды. .и человек не рождается умным и знающим Бога...Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Наталья Андреева

Начального хватит

Вадим

А то по вашему создал первых людей?

Вадим

В Библии написана родословная от первого человека и как он был рожден

Елена Медкова

воспитание важнее

Вадим

Знание о Боге- это скорее образование, а жить по законам Бога и соблюдать его заповеди-- это воспитание