Alla Lala

Интересно.. а много здесь тех, кто ненавидит свою Родину, великий СССР.. ? Давайте посчитаем.. Любите Родину или нет??

Ответы
Alexx M

Вижу — поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя Великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!
Разгибает спину мой былинный народ
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовёт нас за собой в поход
На гибельную стужу, на кромешную ночь
Вижу — поднимается с колен моя Родина!
Яростно и гордо восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя Великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!
Сбрасывает цепи мой могучий народ
В сердцах светло и жарко полыхает заря
От нашего дыханья тает плавится лёд
Под нашими ногами расцветает земля
Вижу — поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя советская Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!
Разгибает спину мой великий народ
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовёт нас за собой вперёд
На гибельную стужу, на кромешную ночь
Вижу — поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Жарко разгорается во мне моя Родина!
Слышу, как поёт моя советская Родина!
Родина!

Володя

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе. Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов. Когда нечем гордится начинаешь гордится своей нацией и т.д. Я таких людей стараюсь обходить стороной!

Alla Lala

ну речь не про патриотизм..

Володя

Но людям, которым нечем гордится в своих достижения, годятся национальной гордостью, а они так-то очень опасные, фанатики и т.д.

Владимир Должиков

а вы к дуракам и дорогам тоже терпимо относитесь?
я нет! и в крайностях тоже правды не вижу!
не в левой не в правой,
и болото среднего класа с его мещанским выпендрёжем мне не близко:
глаыное что б не пил, клавное чоб не гуляла, жизнь из стереотипов не состоит
и колея для тех кто смотреть ни готов никуда!
а шарик реально маленький и хрупкий и ковид это только подтвердил!
а люди, человеки это действительно наше фсё и от этого некуда!
вопрос духовного самосознания, а то как у Высцкого:
"а если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет
пока помрешь!"

Сергей Будулай

СССР это часть истории страны, со своими плюсами и минусами, но то что многое было правильно и верно это факт, как и то что спекуляция породила такое убожество как Гайдар, Чубайс, с переходом к Еринороссии, где все ЗА, все воруют и ничего не производят. Трудно сказать, что хуже, но так как теперь, просто мерзко.

Alla Lala

да уж..🤷‍♀️

Тайша

Я люблю свою Родину, и как она называется, для меня не имеет никакого значения. Очень люблю свой город. Жила в СССР, сейчас живу в России, но со мной рядом те же любимые люди, те же друзья, хожу в те же театры, гуляю по тем же любимым паркам, и даже живу на той же улице)))

Niemand Против Войны

Ха. Не ненавижу. Лет до 15-16, наверно, даже любил. "Кто не был коммунистом в 20, у того нет сердца, кто остался им в 30, у того нет ума". Дорогой Леонид Ильич и его соратники по Политбюро открыли мне глаза немного раньше, чем мне стукнуло 30.)

Валерий Рудаков

дело не в том что ненавидят-а ВОПРОС в том какой я задал своему дедушке--ДЕДА а мы что тут делаем среди АРАБОВ и чёрных-говорящих не на русском языке? вот об этом подумайте а таких русских и других Белых нации десятки миллионов

Alla Lala

ну это потому что бабы работают и сами себя содержат.

Валерий Рудаков

это потому что была революция и потом разбежались а кого насильно загнали к этим БРАТЬЯМ-какой дурак по Доброй воле вообще к ним поедет жить

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Созерцатель (Serg)

Ни чего плохого не могу сказать про ТО время...только хорошие воспоминания. Да, не хватало кое чего-то...но всё,когда вспоминается только солнечные моменты.

Alla Lala

а Вы судите по ВСЕМУ населению страны.. а не окружению. средняя зарплата в России сейчас 15-17 тысяч. А по ценам СССР - это 30 рублей!! Даже пенсии в СССР ВЫШЕ были.

Созерцатель (Serg)

Средняя температура по больнице36...это раз.
А на сегодняшний день я предлагаю работу электриком,зар.плата:34 тыс...желающих нет.

Alla Lala

34 тысячи сейчас ..это как в СССР 80 р.. Минималка в то время..а то и меньше. )))) А говорите, что уровень жизни сейчас выше..

Созерцатель (Serg)

Ну Вы же сказали 15-17 средняя, я предлагаю в 2 раза выше...желающих нет. Тогда кто работает за 15-17?...

Alla Lala

те..кому даже этого не предлагают..

Юр
Юрий

За что её ненавидеть? За то, что была, и была несовершенной? Просто что прошло - то прошло. Не все воспоминания детства счастливые. Но что прошло - то прошло.

Юр
Юрий

Шучу. Несколько раз пришлось про синусы и косинусы вспомнить.

Alla Lala

ну вот такая же точная и сложная наука астрология.

Юр
Юрий

Нет там никакой науки. Мир многовариантен. Это значит, что ни одни карты таро не знают, куда на самом деле повернёт судьба кого бы то ни было. И про войну я слушал от многих гадалок на ютубе, но никто из них не предвидел войну, и тем более не знает, когда она закончится.

Alla Lala

ой дебил..🤦‍♀️ При чём здесь карты таро?

Юр
Юрий

Кто из астрологов сумел предвидеть точную дату начала войны? Не знаешь? И кто тогда дебил(ка)?

Михаил Леонидович

Тоталитарное государство. Нет свободы слова. Полно запретов. Абсурдные законы. Типичный портрет "скотного двора" по-Оруэловски.

–1
Alla Lala

и что же тебе там запрещали?? в садик ходить? 😆

Михаил Леонидович

Я рано (и слава богу) оттуда уехал.

Alla Lala

в 5 лет??

Alla Lala

уже НЕ СУЩЕСТВОВАЛ СССР!!

Михаил Леонидович

Я уехал в 1993м, а СССР развалился в 1991м, когда мы уже готовились к переезду.

Alla Lala

точно! и ты пешком под стол ходил и был НИКТО..Ещё судит ))))

Александр Рузметов

Я к СССР ненависти не испытываю, потому что я родился в нем. Это моя Родина. А сейчас я - человек без Родины

Alla Lala

🤷‍♀️ мы все такие..

Александр Рузметов

Нас сделали такими. Это будет точнее

Морошка

как можно Россию не любить? Я люблю ее...даже неказистую:))) Хотя родилась в другой стране:))))

Alla Lala

у меня Родина - это СССР.. ну и конечно моя малая Родина- Алтай.

Морошка

Моя малая родина - Карелия.

Alla Lala

там воевал мой дед ))) и снимали фильм "А зори здесь тихие"

Морошка

это не далеко от меня место, где Женька купается:)))

Alla Lala

красота..👍

..
...

СССР люблю.Не любят его в основном те,кто родились позже 1993 года и не знают,что такое СССР.

Alla Lala

👍🤝

..
...

🤝🌹🌹🌹

Sergio

Я люблю СССР. Потому что в СССР я был молодой и здоровый. А в России я старый и больной!😁😎

Alla Lala

логично..🤭

Юрий Большаков

Родина это понятие растяжимое Есть кроме СССРа Малая Родина. И мы ее все любим.

Alla Lala

это другое..

Лоуренс Аравийский

Родина... Так себя называет Государство, когда ему от меня что-нибудь нужно

Alla Lala

😳

Ben Gur

Сейчас много полемики о тех временах особенно у тех кто тогда не жил.

Alla Lala

даже при Николашке..

Ben Gur

Ого вам этак за 100?

Alla Lala

даже не сомневайтесь..

Ben Gur

То то я смотрю вам эта тема интересна.

Alla Lala

🤭

维克多

Все любят Родину, особенно те, кто приносит ей больше всего вреда.

Alla Lala

🤔

维克多

Они любят Родину профессионально.

Владимир Ляпин

Мы тогда были молоды. И тем были счастливы. Другой жизни не знали.

Alla Lala

в смысле не знали??? Мы 90ые не знали??

Владимир Ляпин

Деточка, в 90-х мне было 50. А я говорю о молодости.

Alla Lala

а... понятно.