Сергей Бойков

- В школе надо ввести обязательный урок, где будут рассказывать про налоги, съём квартиры, оплату счетов, пенсионные накопления. Потому что это реально те вещи, которые пригодятся в жизни.

Ответы
Vladimir Afanasiev

Ната ! Сегодня прочёл, что в Молдове вводится налог на посылки из-за границы стоимость свыше 100 евро. Инициатива Премьер-министра. Оказывается, что многие жители республики таким образом выживают. Получают от своих родичей-гастарбайтеров продуктовые посылки из-за рубежа весом по 50-100кг, и спокойно живут, не ходя в местные гастрономы. Марсиане до такого бы не додумались )))))

Ведающий.

Давайте будем обязанности родителей перекладывать на школу)) так мы далеко можем зайти.
Я считаю, что это прямая обязанность семьи. Просто мы (родители) привыкли считать детей неразумными, поэтому и оберегаем их от жизненных неурядиц. Оберегая их и щедро заваливая "ништяками", которые не дадут им ничего в плане опыта жизни.

Александр Колосов

Там бы я ещё ввёл урок, обязательный, о сексуальном образовании, особенно уделил внимание двум вещам: 1. Ты, дура, насмотрелась американской хрени за раздвинутые ножки; 2. Ты, козлёнок, прежде, чем лезть, имей понятие за последствия и свою ответственность за это. Родителям при этом надо присутствовать, чтоб их по голове бить.

Сергей Маркарянц

Мысль хорошая.... только, когда школьники вступят в сознательную жизнь, всё в корне поменяется (виды налогов и порядок оплаты, условия и ответственность за съём квартиры, механизм оплаты счетов, пенсионная система....) эти положения и сейчас постоянно меняются.... не успеваешь следить...

Al
Alexc

давно пора "урок реальной жизни в нашем социуме". проблема только в том что реальность сильно отличается от того что можно говорить. и потому (скорее всего) это будет набор бессмысленных фраз и советов повреднее чем у Остера ...

🍒 Анастасия 🍒

Тогда нужны уроки о том, как обхитрить государство и обойти законы)) Законы, налогообложение так быстро видоизменяются, что пока в школах их будут изучать, они станут неактуальными...

Seduce Mi Mente ;)

Было бы хорошо)
Сейчас не знаю чему учат, в старших классов.
Раньше у нас был такой предмет как Мировая художественная культура)
Да и в Колледже были хорошие предметы )

Niemand Против Войны

В школе развивают мозги. А с нормальными мозгами человек и сам разберётся. Не надо его натаскивать. Математика, русский язык и прочие предметы рулят.

Наталья Нестерова

О нет. Освободите детей еще и от этого абсурда. Повзрослеют и будут владеть этой информацией, тем более законы меняются не успеваешь и привыкнуть.

Александр Жданов

..Вы как в Штатах. Не надо учить логическую мышления, а надо учить выживанию в том мире, который сами и создали благодаря своей алчностью и эгоизма.

Марат

Да все это лишнее, этот урок будет готовить расчетливого комерсанта, а надо вводить урок Права человека в стране под названием Наша Раша😀😀

Дмитрий Сергеев

ага которые первое поднимается а второе сжирается инфляцией по настоянию руководства что бы потом деньги не платить пенсионерам

Константин Крылов

Т.е. с детских лет втемяшивать, что люди - невольники и за нарушение законов платят штраф, а за соблюдение - налог. Великолепно!!!

Шепот

🤦‍♀️

Ильназ Ахтямов

Так и будет называться-Жизнь, и хорошо бы туда приглашать профи своего дела- слесарей, пожарников, врачей и учителей.

Николаус

Долой капитализм надо преподавать! Вот тогда взаимопомощь будет преобладать! Ничего лишнего не придётся изучать!

Евгений Медем

Рассказывать про налоги, съём квартиры, оплату счетов, пенсионные накопления полезно на встречах с депутатами.

Шепот

Депутатам это явно не интересно

Евгений Медем

Но полезно.

Марина

Я думаю еще надо ввести юридические курсы, чтобы законы наши знать и на место ставить нашу разлюбезную власть!

Ольга Колесникова

Нам этого в школе не рассказывали,,но все научились и счета оплачивать и налоги..Ничего сложного в этом нет!

Андрей Акбаров

согласен и где-то с 5-6 класса надо всех детей начинать учить дорожным правилам, ведь они все сядут за руль...

Алекс Венцель

И назвать этот предмет приёмами выживания в обществе себе подобных в условиях воровского капитализма...