Св
Светлана

Верите в приметы?Если да,то в какие?

Ответы
Елена Чернова

Я незнаю , можно назвать это приметами, я называю метками. Наблюдаю за окружающей обстановкой. Например если иду куда либо по важным делам то внимательно сосредотачиваюсь на том что меня окружает. Иногда раз за разом по пути случается какое-то непредвиденное действие , или ситуация, я понимаю что она мне предвещает либо удачу, либо неудачу. Чаще когда иду напролом, понимая что это не лучшее время для решения того или иного вопроса, получаю фиаско. Поэтому из опыта, если могу отложить дело по меткам неудачное, то откладываю, если есть необходимость, то решаю как получится.

Наталья Филиппова

Верю. Ну, например - когда прилетают ласточки и стрижи - начинается лето. Если много ягод на рябине красной, то зима будет лютой. А еще, если читаю знаки судьбы, то готова к неприятностям, если сделала вид, что не заметила (потом вспоминаю, что знак был, но не прислушалась), то попадаю в передрягу. Я вообще стараюсь кприметам приглядываться и прислушиваться - это же народная мудрость, выработанная веками.

Татьяна

В разные,которые подтверждены наблюдениями.. Свадебная процессия на встречу- к удаче. Похоронная- нельзя дорогу покойнику переходить. Сны с четверга на пятницу сбываются. Собака воет опустив голову- к покойнику. Берёза желтеет с низу- к холодной зиме. У женщины первый покупатель мужчина- к хорошей торговле в этот день. Уши ноют- к ветреной погоде....и т.д.

En
Encluense

Училась в школе.Готовили атеистический вечер.Моя тема была про приметы.Дали книгу-готовилась,прочитала....)))До сих пор плюю через плечо при переходе кошек и обхожу пустые ведра и похороны не пересекаю.... Вот с 15 лет верю во все))) А не готовилась бы.до сих пор была бы невеждой)))))

Игорь

Пошел на свидание, дорогу черная кошка перебежала.Пошел другой дорогой, встретил попа. Вернулся, пошел третьей дорогой, баба с пустыми вёдрами дорогу перешла.Вернулся. Четвертой дорогой наконец дошёл, а девушка ушла с другим. Вот и не верь приметам.

Юла Юлина

стараюсь не забивать себе голову приметами...но,если черная кошка перебежит,плюю через левое плечо....а еще очень странно,почему мы плюем через левое плечо,если считается,что на левом плече ангел,а вот на правом черт...

Просто А...

Да. Если человек в ядовито зеленом жилете, одетом поверх синей куртки, с полосатой палкой в руках, тычет в лобовое стекло твоего автомобиля - то ближайшее время твоей жизни убито негативными эмоциями!

Raissa Bolikh

иногда верю,если это лично меня касается.К примеру если еду кудато решить важную проблему и у меня начал чесаться правый глаз,то можно даже не идти.В этом я убеждалась много раз.А в остальные не верю

Маргарита Казарьянц

В натуральные от природы..если птичка сидит высоко на дереве- к теплу, если прячется внутр и дерева= к холоду если заря горит огнём- зимой или к морозу или к ветру...много тесть всяких примет

Ворон

как уже говорил, если тринадцатого в пятницу черный кот перебегая дорогу пустым ведром разобьет зеркало заднего обзора, да еще при этом опрокину солонку , то я никуда не поеду.

Наталья Чеглакова

Черная кошка. Нож оставленный на столе когда за ним никто не сидит. Когда кто чужой в твоём доме моет посуда( примета касается семейных пар или кто живет в гражданском браке)

Виталий Юрьев

тринадцать черных котов, разбив по зеркалу каждый, с пустыми ведрами перебега.ют дорогу, и их Жепы каждого сыпется соль.. , это к несчастью... остальное - фантазии)))

Владимир Гримач

только в рыбацкие...Женшина с утра на дороге перед выходом на рыбалку -на безрыбье...Моргнула русалка из под воды - жди неприятности дома от жены....Ну и тд.и т.п

Св
Светлана

я верю только в одну примету:"если пьяная чёрная кошка лунной ночью пустым ведром разобьёт зеркало-это к беде....Всё остальное-к ДЕНЬГАМ и СЕКСУ!)))))))))))

El
El_Unombre

Когда дома свестишь. Когда ладонь чешится надо ее поцеловать и на лоб- будут деньги в скором времени, и когда ухо звенит надо чтоб кто то угадал

Наталия Чинарина

Именины у Евдокии 14 марта ... Если в этот день капель, то весна будет ранней и тёплой... Эта примета много раз была проверена, маму звали Евдокия.

Тэ
Тэдди

ты просто грей меня
добрый человек
и не думай о том,
что когда-то,
кто-то устанет
делиться теплом
это не важно,
мне просто нужно
твое тепло

Уральская Рябинушка

Только в одну: СтОит только начать мне делать генеральную уборку, так обязательно кто-нибудь да припрётся без предупреждения и приглашения.

Людмила Канивец

Верю.У меня есть верная примета - если я что-то забыла и мне приходится возвращаться . то мне всегда везет ! А у других - наоборот, не повезет!

Анна Сергеевна

вообще не верю в них, но есть исключение: рука чешется/одела вещь наизнанку - к деньгам; рассказала задуманное, обязательно не сбудется..