Надежда

Есть ли смысл в высшем образовании в современном мире?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...да...с ним легче, чтоб обратили на тебя внимание....в современном мире судят по одёжке...как говорится..)...без него могут предложить лишь помыть пол и то из жалости..)

Anna Lebedeva

Смысл ы образовании есть всегда...Так жить интереснее....Но мне не совсем понятна постановка вопроса...Вы про жизнь человека,или про жизнь в современном обществе?

Юлия Джули :-)

конечно.Это то без чего трудно найти работу,пристиж какой то и продвижение по карьерной лестнице,достижение личных целей без этого не возможен

Надежда

иногда и без него у людей замечательная карьера, даже лучше чем с ним..))) а иногда и с ним, от з/п до з/п с трудом

Юлия Джули :-)

с самого начала,когда молодежи,лет 18-20 куда деться без образования?так что корочка всегда нужна.а быть промоутором,на заводе у станка.или дворником,швеей сидеть,с пту,всегда успеют.!умнеть чуток нужно,пока мозги не закостенели,получать образование.пока ЕГЕ имеет срок действия,потом застрянут и не исполнят свою мечту

Сергей Синюков

Есть! высшее образование -это не просто набор знаний, это обучение умению искать, анализировать, решать... одним словом - работать головой.

Виталий...

Приветик Надежда!)..давай разберёмся...что нам даёт высшее образование..интеллектуальное развитие или интеллигентность..))

Надежда

Так и я о том же )) Давай чай пить, у меня конфетки есть

Виталий...

давай..ты какой любишь, черный или зелёный?)🍵

Надежда

вообще кофе люблю, чай пью чтоб закрашено было ))

Виталий...

ничего ты не понимаешь в этой жизни!)..чай на много полезней...)

Надежда

))полезное не всегда вкусное и приносящее удовольствие )

Оля Ирбис

неа.... высшее образование доказывает лишь усидчивость, умение учиться, упорство, а вот жить и применять эти знания не учит

Надежда

может быть

Борис Дорофеев

Образование не УМ-(РАСШИРЕННЫЙ КРУГОЗОР КОЕ КАКОЙ НАВЫК - по молодости), а применение его - проблема, огромная проблема.

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

у меня знакомый,собрал свои дипломы в ящик и сейчас занимается "госзакупками" че учился?! Фиг поймешь))

Надежда

вооооот

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

Говорит, единственное что с юмором вспоминается,это то как жили в те годы,студентами))

Надежда

)

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

А я вообще до 8 класса учился и сё))) работать пошел потом)

Надежда

и так бывает

Юрий

смысл всегда есть. Дворяне вона в прошлом веке тоже по специальности не работали, но были образованы.

Надежда

))))

Алексей Самойлов

Конечно есть, нашей стране нужны грамотные и умные люди. Без образования нет будущего..

Надежда

))) смешно

Надежда

Что нашей стране нужны умные и грамотные.... Судя по действиям правительства, минобр.... как раз наоборот..... нужно "бездумное мясо" которым легко управлять

Алексей Самойлов

Я написал что нужны стране, а не этой кучке оболтусов которые сидят в правительстве и которые и сами не в силах построить правильную и внятную речь, отвечая на вопросы беее и меее... История нашего государства очень богата, так что придет и наше время 😉

Надежда

)))

Джей Севен

система профориентации завуалирована госчиновниками, так что наверняка и не скажешь

Надежда

да

Антон Рощин

Для общего саморазвития только,сколько студентов с вышками и работу найти не могут

Антон Рощин

У меня очень хорошие учителя были,сейчас конечно время не то,люди стали жестоки,про зарплату я вообще молчу

Надежда

)) помолчим вместе

Антон Рощин

))))Нет,правда спасибо вам,что не смотря на зарплаты и прочее,вы остаетесь верной своей профессии

Надежда

Давайте не будем о ней ...)) так много негативного сейчас.... и сама профессия не нужна, не требуются у нас, судя по политике государства, умные люди

Надежда

и про потологоанатомов тоже не будем )))

Александр Шатский

ДА РУКОВОДСТВО В НАШЕМ ГОРОДЕ ГОРДИТСЯ ТЕМ ЧТО У ИХ ДВОРНИКИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Юлия Коваленко

Ну, если всё большее количество людей сегодня его получают... значит - есть!

Надежда

большее количество его покупают, причём сразу несколько, чтобы было

Юлия Коваленко

Хорошо, правильно, покупают. Причём за большие деньги. Но как-то странно думать, что человек заплатит (много трудом заработанных денег) за то, что ему не нужно...

Александр Митич

без высшего образования не стать премьер-министром!😝 🌹

Ендурин 15

такая красивая женщина из кургана а под сомнение образование ставите

Надежда

Значит, есть причины усомниться

Ендурин 15

думаете что диплом просто бумажка

Владимир

Жизнь показывает, что и без ВО люди вполне себе могут жить не плохо

Надежда

именно так она и показывает

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Есть , но образование и получение диплома в наше время разные вещи

Епифания

Есть, но не всегда. У Билла Гейтса не было куда дальше двигаться...

Мартин Борман

Есть если работаешь по профессии или в профельном направлении....