Елена

Как пережить утрату близкого человека? (Просто тема для размышления, не моя ситуация)

Ответы
Андрей Дегтярёв

Но ведь он ЗДЕСЬ,на Земле , и остался....Еще никто,никогда,никуда с планеты не уходил,все поколения людей - рядом ,с нами.Другое дело - их мы не видим.Но разве от того,что человека нет вблизи,мы меньше его любим?И он бы не хотел,конечно,чтоб близкий ему человек утонул в слезах или перестал жить в полной мере,нет,он бы этого не одобрил.Сказал бы:"Я не понял,у тебя что,мало дел?Так,слезы вытерла и отправилась делать новую прическу,ты же красавица,а сидишь, слезы льешь,лицо и настроение себе портишь.С чего ты взяла,что мне плохо?Ну вот с чего,скажи на милость?Я так же жив,как и ты,просто ты меня не видишь,но я же ЕСТЬ)))И мы обязательно встретимся,это так же точно,как то,что я тебя любил,люблю и любить буду всегда.Ну... успокоилась...?)Давай,иди...и я пойду рядом...)"

Елена

Андрей! Умничка! Спасибо за ответ! Очень повезло людям с которыми вы рядом 🌹

Геннадий Сокровный

Молодец, Андрей! Вызвал улыбку не только, наверное, у меня.

Adal-City Агентство Недвижимости

Положиться на всевышнего и время. Все в этой жизни проходит, главное чтобы память об этом человеке была хорошая, без грязи. Успехов Вам.

Елена

Спасибо, и Вам успехов 🌹

Iryna Shamina

переключиться на что-то( работу., детей...) и быть благодарным жизни, что этот человек был и хранить светлые воспоминания о нём

Ирина Ходыкина

Надо ко всему относится философски. Это мир зачастую мерзкий и пакостный и может быть покинуть его не так уж плохо...

Елена

да, тому кто ушел - все равно. А вот тем кто остался, да еще и как то зависел от ушедшего...

Екатерина Шутова

жизнь конечна, с этим ничего не поделаешь

Олеся Цибульская

раз не ваша,зачем тогда?тема для размышления,не дай бог столкнутся вам с этим,размышляйте лучше о позитивном...

Елена

Я сталкивалась в прошлом (ребенок, подруга, отец..). Подписала в скобках - по тому что многие начали мне соболезновать. Олеся, вопросы можно удалять если не нравятся...

Сегизмунд Понтелимонович ;^{)]

Это тяжело, но главное понимать одно, что жизнь продолжается! И продолжать жить сохраняя добрую память!!!

Елена

🌹

Юрий

Порадоваться за него, что он покинул этот говённый мир, в котором не ценят человека, а ценят деньги

Елена

👍

Андрей Юрченко

надо просто осознать что его уже нет,и оставить глубоко в памяти если это необходимо

Алла Павлова

со временем потихонечку все будет рубцеваться, а сейчас терпения вам и сил!!!!!

Елена

Алла, спасибо. Я не имела ввиду себя, извините 🌹

Сергей Покидько

не знаю! я когда свою похоронил! то 7 месяцев был в зопое! без передышке!

Елена

Сергей, так было легче?(помогает?)

Сергей Покидько

нет! просто в один прекрасный день! я проснулся вс перевязанными руками! вот и понял! что жизнь продолжается! а так прошло почти 10 лет! и я до сих пор по ней скучаю!

Елена

да, Сергей. Вам досталось такое испытание... Я много лет назад первенца- сына потеряла.

Сергей Покидько

не чего себе! 😮

Елена

Пока не родила опять -на стены лезла... Дело теперь давнее, у меня сын 18 лет и дочь 15

Сергей Покидько

это хорошо!

Шамиль Каюмов

Заполнить мысли и действия каким то увлекательным делом.

Акром Мирзахмедов

Лучше всего вернуть этого человека.чем пережить утрату

Елена

смерть не обратима (утрата=смерть, а не разлука)

Леся ツ

....поддержка друзей....близких...помогает....поверьте

Елена

🌹

Леся ツ

...всё будит хорошо!

Елена

Леся, спасибо. Я не про себя имела ввиду. 🌹

Леся ツ

...всё равно всё будит ок! 🙂

Andreux

крепиться и найти дело, которое будет отвлекать!

Елена

🌹

Наталья Баранова

Трудно но отпустиь его и посмотреть вокруг

Айрат Хасанов

У каждого все это происходит по разному.

Елена

🌹

Алексей Ковалев

не каждому подойдет один и тот же совет

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

стараться занять себя другими делами

Елена

🌹

Александр Дмитриев

В этой ситуации лучший доктор - время.

Елена

🌹

...ина ......ет

сходить на расстановки по Хеленгеру!

Елена

👍

...ина ......ет

или к духовнику