Юрий Бобылев

Александр,можете сказать почему в церквах так и читают на старославянском,это практично для мышления,гибкости разума или дань прошлому?

Ответы
Ал
Александр

Я счтаю, что звук играет очень большую роль в жизни. Многие священные тексты стараются читать без перевода, ибо не всё может быть переведено. Из-за этого легко может измениться сама невидимая структура писания, и воздействие начнёт терять свою силу. Это относится не именно к церквам, но и ко многому в жизни.

Юрий Бобылев

Разум-единый ум ,тоже красиво!

Юрий Бобылев

То что нужно Душе при вхождении в Разум,становится нашей Жизнью,опять красиво!

Валерий Тихонов

так в начале было слово..!

Алла Егормина

Старославянский язык певуч и красив. Я не знаю , я не изучала его специально, но мне каждое слово в нем понятно и близко, его хочется слушать и слушать.

Ал
Александр

Это действительно так и есть.