Анна Фон Цабельтау

сейчас многие рассуждают, почему рухнул СССР и по крайней простоте своей приписывают сие одному лишь человеку, а ведь персонализация истории - опасное заблуждение, которое тиражируется разнообразными СМИ и особенно желтой прессой. опасное, потому что заслоняет собой текущие процессы, концентрируя внимание на образах, во многом созданных теми же СМИ и желтой прессой. как итог - поколение людей с ограниченным мировоззрением или вовсе без него. особенно ярко это видно на примере Украины .. не заметили по их вопросам и комментариям здесь?

Ответы · страница 2
Сергей К.

уже совсем скоро данный факт всем будет по барабану..пожалуй что уже это так им есть

Игорь Крайнов

Вы хотите сказать что СССР коллективно помешался и самораспался ? Так не бывает ...

Сергей Пастухов

Похоже на то. Но к кому обращено? Для деградировавших тут "слишком много букаф"

Ал
Алексей

да это работа пришельца с сириуса .он через своих потомков творит зло на земле

Владимир Игнашов

они молодцы.......регулярно свободно выбирают Президентов...в отличе от РФ !!

Евгений Андреев

Конечно. Горбачёв возглавил страну с огромным количеством проблем

Аркадий

Это точно! Как будто ОДИН человек может совладать с целой страной.

Ко
Космонавт

Рухнул потому, что во власти были старичье и позволили разрушить

Марго Беккер

ооч заметно... дэбилизм... и инстинкт самосохранения отсутствует..

Аптер Пётр Яковлевич

Зачем Вы Украину берёте в пример?Россия ничем не худший пример.

Аптер Пётр Яковлевич

Так эти все качества,Вами перечисленные,они как раз большинству россиян и принадлежат.Не включайте себя в их список и не смешите нормальных людей.

Анна Фон Цабельтау

гораздо меньше, россиян много одновалентных, но у вас ваще ни о каких валентностях, похоже уже речь не идет

Аптер Пётр Яковлевич

А как Вы можете судить,по каким критериям?Сколько людей,столько и мнений.Нельзя судить по некоторым о всей стране и нации.

Анна Фон Цабельтау

я изучаю глобальную политику уже давно и знаю, что все безобразие готовилось на десятилетия раньше начала сво .. хотя вы где-то правы- здесь есть две украинские девочки с более -менее адекватным мышлением .. и почему-то многие бывшие украинцы из России тоже не дураки, возможно есть такие, кто просто, живя на Украине, просто боится высказываться .. ваш под ником Бармалей доказывал мне, что всех сепаров они сожгли, думаю многие притихли и смирились, да и устали сопротивляться - изменили взгляды под давлением согласно древней мудрости:" Буду ненавидеть пока могу, а когда не смогу - буду вынужден любить"

Аптер Пётр Яковлевич

Интересная философия.

Рамиль Давлетгареев

Сложно не заметить! Мозги помыли! Ни один психиатр не поможет!

Анна Фон Цабельтау

эт точно))

Maria Lenschmidt

Участие принимали многие а свалили на одного.Так удобней.

Александр Клочков

жаль ни кто не рассуждает почему так хреново жить стали !

Юрий Котляров

Иногда за нагромождением слов совсем не видно смысла ...

Алексей Генералов

Заметили. Заметили так же насколько они зомбированы.

Анна Фон Цабельтау

до полного безобразия

Сергей Иванов

К гибели страны мы все так или иначе приложили руку.

Анна Фон Цабельтау

ну, не без того

Карлсон

Я вижу, что они переполнены желчью и ненавистью.

Ми
Мира

Особенно ярко это видно ...ни хрена вам не видно

Анна Фон Цабельтау

чем ты опять не довольна? вот почитай, чтобы успокоиться https://e-news.su/mnenie-i-analitika/438578-tas-poteri-ukrainy-vse-katastrofichnee.html

Ми
Мира

Сам читай, мне ваши читалки до одного места, я живу как я считаю нужным

Анна Фон Цабельтау

это твои любимые римиканцы пишуть

Ми
Мира

Читай таким как ты полезно ..я живу сама по себе ...и никому ничем не обязана..так что досвидос отвали

Анна Фон Цабельтау

опять все не так, ты шо таблеток неправильных напилась?

Ми
Мира

Удачи

Анна Фон Цабельтау

вот это номер😁

Вечеслав Дмитриев

ссср грамотно рушили, если посмотреть назад .

Кто Его Знает

Как же достали шизофрении своей вукраиной!

Анна Фон Цабельтау

если пьяный вдрабодан - отдохни и съешь банан

Кто Его Знает

Дурак эт на всегда.

Анна Фон Цабельтау

не печалься, посиди и к дуракам другим иди😆🦜