Плечева Римма

А у жирафы шея длинная,а сколько в шее позвонков ??

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Удивительно, что шея у жирафа – этого самого длинношеего животного в мире – образована таким же количеством позвонков, что и у других млекопитающих, – семью. Глядя, как трёхметровый (не считая шеи! ) зверь вытягивает шею, длина которой – 2,5 метра, а затем высовывает язык длиной ещё сантиметров тридцать, добираясь до, казалось бы, недосягаемой ветки акации, можно подумать, что жирафы "отрастили" себе такую длинную шею в результате долгих упражнений. Но у жирафа позвонки такие длинные, что поднимают голову почти на трехметровую высоту. Высота тела жирафа в холке – около 3 м, так что в итоге голова его поднимается над землей почти на 6 м, и ему нетрудно было бы заглянуть в окно второго или

Плечева Римма

Спасибо за столь полезную информацию

Владимир Вербенко

Придется ехать на сафари, добыть жирафа и посчитать количество шейных позвонков....Вы с нами?

Svitlana Zvarichuk

Семь их там. У млекопитающих 7 позвонков.

Владимир Вербенко

Спасибо! Здоровущие позвонки у жирафа.....

Владимир Вербенко

Понятно! Но семь! Это ж какие большие...Не, без бутылки не врубиться, присоединяйтесь, режу закуску...

Владимир Вербенко

С земляками обязательно и чай. Побежал заваривать...

Николай

не много.. у того же воробья в несколько раз больше... что то мне подсказывает 7

Плечева Римма

семь .как у мышки ,у меня,у Вас. Верно подсказываете

Николай

значит еще есть память.. значит у воробья 32 позвонка.. но это знания из детства..могу и что то подзабыть

Плечева Римма

Нет.склероза у Вас.это точно !!!

Nazif Kıvrım

privet kak dela
нужно встретиться с Вами и хотим дружить с вами, если вы хотите

Плечева Римма

У нас с Вами как у дельфина с пингвином-живут на разных полюсах ,один на северном полюсе,другой на южном (Артика и Антарктида) и не встретятся никак!Извините. Ответ на вопрос- семь позвонков как у мышки-норушки ,и как у нас с Вами

Nazif Kıvrım

Живу один Анталия и я работаю в туризме

Плечева Римма

Возростной пояс разный у нас с Вами.

Юрий Михайлович Колесник

...Зато,глотнёт вкуснячее и ....долго-долго балдеет от удовольствия.......

Азиз Кара

Не смотря на длину больше 5 метров, позвонков как и у люде 7

Александр Комендантов

Скорее всего столько же как и у многих))) просто длинные )))

Плечева Римма

верно-семь,как и у всех млекопитающихся

Igor Strupinski

Столько же,как и у всех.Не больше,если это имелось ввиду

Радж Мамедов

Как не странно, но все эти позвонки пренадлежат жирафу.

Саша Колотов

7 позвоночных дисков (сигментов) а позвонок у всех один

Александр Быков

По-моему столько же, сколько у других млекопитающих.

Ксения Рип

Не знаю)) Никогда этим вопросом не интересовалась))

Плечева Римма

семь ,как у Вас, у мыши и всех млекопитающихся

Ксения Рип

Спасибо за ответ. Буду знать))

That's Me

столько же как и у других, просто они длинные

Та
Тасука_Накомоде

столько же, сколько у всех млекопитающих

Дмитрий Иваныч

7, как и у всех остальных млекопитающих.

Нет Идей

Столько же сколько и у всех остальных

Виктор Посесор

ровно столько сколько и у человека

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зайдите в википедию и прочитайте

Плечева Римма

Зачем ? У всех млекопитающих по семь позвонков-у Вас.у мышки,у жирафы и слона,бегемота ,носорога,коровы и козы , и т.д.

Валерий Гусев

На один меньше чем у воробья!!!!

Плечева Римма

столько же сколько у мыши и у нас с Вами

Валерий Гусев

Число точно не помню......Вроде 6-7 позвонков.Но могу ошибаться.Но разницу в один позвонок с воробьем- ТОЧНО запомнил)))))

Наталья

на один меньше, чем у человека

Плечева Римма

нет,что у жирафа и осла ,мыши и человека-у всех семь шейных позвонков