Гр
Грег

ЗАРПЛАТА РАБОЧЕГО И ЗАРПЛАТА НАЧАЛЬНИКА ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНА ДА ДОЛЖНА /НЕТ НЕ ДОЛЖНА /РАБОЧИЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ В 100 РАЗ РАБОЧИЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ В 2 РАЗА РАБОЧИЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ В 2 РАЗА ?

Ответы
Строгов Иван

Жалование чиновников (всех уровней) должны быть меньше средней з/п рабочего-это да. Депутаты должны избираться из числа рабочего класса, как в СССР. У меня в советский период (з/п рабочего) была выше, чем у начальства. Я очень хорошо работал, в то время когда многие, делали вид, что работают, а начальство делало вид, что платиТ

Ирина

Мне кажется,что вы достаточно молоды ещё) Не добьётесь никакой правды!Уезжайте,если можете,туда,где за труд платят достойные деньги ! Писать посторонним людям сюда не надо! Любите то,что любите и не нужно мне говорить об этой любви! А тебе удачи!

Гр
Грег

Нигде не платят ничего как вы не понимаете что людям ничего не платят люди работают безплатно и это по всему миру у них забирают их труд реальное а дают им немного бумажек на которые они могут взять в долг не более 5% того что у них забрали . Молоды вы я же уже жизнь прожил

Ирина

)))

Александр

Просто право оценивать свой труд необходимо вернуть всем участникам процесса, а его присвоила руководящая часть, оставляя производительной части только обглоданные кости.

Чанга Чунга Чунгович

Рабочий - это кто? Что за профессия такая "рабочий"? Я видел только в одном месте это название, когда в объявлении было написано: "Требуются рабочие для работы в теплице".

Гр
Грег

Рабочий это раб который работает безплатно на дядю большинство людей сегодня это рабы

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если бы реально существовало естественное право, то люди бы вообще не работали, а жили бы счастливо, ни в чём не нуждаясь, и трудились бы с радостью на благо общества

Гр
Грег

Так это право мы должны взять нас же большинство но мы не хотим или боимся

Екатерина Емелина

Уже проходили...

Гр
Грег

Ничего страшного еще раз пройдем капитализм тоже проходили уже не один раз сразу ничего не получается нужно хотя бы три попытки

Екатерина Емелина

Это уже без меня... Все долго и кроваво, а справедливости все равно не будет.

Гр
Грег

Вот сегодня капитализм а везде войны вы что не видите капитализм это война всех со всеми вы этого не понимаете . ЕСли при коммунизме человек человеку друг товарищ и брат то при капитализме человек человеку конкурент соперник то есть враг то есть войны всегда из за денег всегда а деньги это и есть капитализм

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для осознанных людей , видящих всю картину в целом, мир и люди не представляют собой опасности. А неосознанные люди воспринимают всё и всех враждебно. Строй зависит от осознанности людей , а значит от каждого из нас. И справедливость в этом и проявляется , - чего заслуживаем, то и получаем

Ад
Ади...

Не должна... Начальник несёт ответственность круглые сутки..... Но зарплата рабочего должна быть такой, чтобы он себе ни в чем не оказывал))

Гр
Грег

Начальник ничего не несет он сидит в кабинете и пьет кофе а работяга в это время создает полезные людям изделия . Начальник вообще не нужен достаточно бригадира это один из работяг самый опытный и самый умелый

Ад
Ади...

)

Екатерина

Зарплата рабочего и начальника изначально не может быть равна. Так как это разный уровень квалификации и ответственности.

Екатерина

И что? Телепортироваться все будет мгновенно в другой регион?

Гр
Грег

Какой бред вы пишите

Екатерина

Это вы пишите бред

Гр
Грег

Тогда прощайте не о чем писать больше

Екатерина

Ну тогда успокойтесь и избавьте всех от своего бреда

Рай

В Японии разница в зарплате "синего воротничка" в шесть-семь раз меньше зарплаты генерального директора фирмы.

Гр
Грег

Вот это очень плохо

Рай

А у нас в 50-200 и более раз.

Гр
Грег

Но это вообще беспредел

Екатерина Емелина

Начальник должен получать несколько выше рабочих, т.к. он организует и несет ответственность за производство.

Гр
Грег

но он не работает физически а это намного трудней значит получать должны поровну

Екатерина Емелина

Нет, как бы грубо это ни звучало, но "кто, на что учился." Физическая работа тяжелей, согласна, но ответственность намного меньше. Просто любая! работа должна достойно оплачиваться.

Гр
Грег

Нет это поговорка не годится ведь все что есть на земле создано руками трудяги работяги а не начальника если начальников убрать никто и не заметит станет наоборот намного лучше но если убрать работяг ничего не будет ни хлеба ни электричества ни интернете ни жилья ни одежды то есть главный на земле это человек труда и он не должен получать меньше всех как сегодня

Екатерина Емелина

Вы считаете, что мы получали бы хорошие урожаи без селекции? без новых семян? без работы агрономов, зоотехников? Построили бы электростанции, заводы, машины разного рода без специалистов? Только руками рабочих, без руководителей? Заблуждаетесь....

Гр
Грег

Да получали бы и гораздо лучшие есть культуры которым ничего не нужно они растут и все . Только руками рабочих и жили люди тысячи лет и все было хорошо

Андрей Акбаров

При капитализме в России рабочий никто, начальники между собой прямо называют рабочих рабы, особенно молодые.

Вячеслав

У нас есть (т.е были) такие рабочие, которые иногда получали побольше директора.

Гр
Грег

Так и должно быть

Вячеслав

Я тоже так считаю.

Наталья

От каждого по способностям☝️, каждому по труду!!! Что за демократию развели😅?

Наталья

Просто у каждого разумные потребности свои..

Гр
Грег

Нет потребности у всех одинаковы богач не съест больше бедного и не оденет сразу 100 костюмов не ляжет спать сразу в 1000 кроватях в 1000 комнатах не сядет одной попой сразу на 1000 сидений автомобиля

Наталья

Но ему все мало....

Гр
Грег

МАло ему потому что он больной на всю голову

Наталья

Воот, значит к терапевту)))

Io
Iosef

Равенства быть не должно...стимул должен быть...но и отрыва в десятки раз тоже..

Гр
Грег

Сти́мул (лат. stimulus — палка погонщика ослов или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; Система простая один за всех и все за одного все работают на один кател чем лучше работают тем вкусней будет пиша в котле

Io
Iosef

Не работает эта система... можете мне поверить

Гр
Грег

Нет работает я не хочу вам верить потому что прожил много и видел что все работает это просто вам кажется вы так воспитаны в таком духе

Вера Гудкова

Рабочий должен получать меньше. а насколько это пусть экономисты обоснуют

Гр
Грег

Почему же рабочий должен получать меньше . Ведь если нет начальника никто не заметит а если рабочие не выйдут то ничего не сделает ваш начальник он ничего не умеет

Вера Гудкова

Неправильно, начальник должен быть очень хорошим организатором, чтобы обеспечить рабочим и технику безопасности и найти заказы на работу..т.д У него выше образование, он учился.

Гр
Грег

Работу искать не нужно ее везде полно людям нужны разные изделия которые делают рабочие а технику безопасности проходят всегда прежде чем приступить к работе

Вера Гудкова

Это Ваше мнение.

Гр
Грег

Нет это факт проверенный годами

Alex Dark 🇷🇺

кто производитель тот и при деньгах, по ушам ездить много ума не надо

Гр
Грег

Верно производитель это рабочий а не начальник он главный

Виктор Соловьев

Нужно Мастером стать и уйдут эти вопросы на кого то работать..))))

Андрей Науменко

Главное, чтобы оба работали на общество, а не на владельца.

Гр
Грег

вот именно это верно

Андрей Науменко

Никто не даст нам избавленья, как говорится...

Татьяна *

Смысл быть начальником и иметь большую ответственность?

Гр
Грег

Вы дайте ответ

Татьяна *

Я считаю, что начальник должен получать больше, но не больше, чем в 2 раза

Гр
Грег

Почему

Татьяна *

Образование и умение руководить должно оплачиваться. А у рабочих должна быть хорошая система премиальных

Гр
Грег

Но и пусть получает как все ведь в СССР так было и все нормально за то что он получил образование он теперь не потеет а сидит в кабинете

Наталья

Зарплата зависит от ответственности, знаний, опыта.

Гр
Грег

нет зарплата должна зависеть от пользу

Наталья

Кому должна?

Гр
Грег

Зарплаты не должно быть вообще все должны получать по разумным потребностям а трудится каждый по своим способностям другого не дано

Наталья

Ну щас. Есть люди, у которых слишком высокие потребности. А вот работать, нет, не для этого такие розы цветут.

Гр
Грег

Так я об этом и пишу потребности должны быть разумны согласно возможностям производства и природных ресурсов человеки то все примерно одинаков едят лишнего им не нужно лишнее они берут для того что бы получать воровские доходы продавая его дороже

Александр Озеров

начальник получает 10% от З/П рабочего - подчиненного

Гр
Грег

Да это верно