Константин Ра... Ду

...у Горького в "На дне есть такая фраза:"Если к правде святой мир дорогу найти не умеет, честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой."
Кто как понимает эти слова?

Ответы
Лев Макаров

Это слова из стихотворения Жана Пьера Беранже. Я бы отождествил эти прекрасные слова, как глупые дела ведущих политиков-правителей, прикрываемые религией...

Константин Ра... Ду

А я думаю, что этому безумцу 9коллективному безсознательному) то слава, а нам Человечеству позор на всю Вселенную.

Лев Макаров

Быть может и так, я просто не любитель споров...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Лев Макаров

Расскажите...

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Юрий Юрченко

Лучше так, чем просто так.

Константин Ра... Ду

...а я думаю, что ему то слава (безумцу- коллективному безсознательному), а нам Человечеству- позор на всю Вселенную.

Илья Васильев

сложно это, зачем здесь???

Аламути

Правды нет

Аламути

Вообще не проблема. ) О себе лучше подумайте. )

Лига Теней

у меня такой делемы нету я просто созерцаю доморощенных философов маразматиков и городских сумашедших

Аламути

Для созерцания нужно немного перспективы... Она появится. Потом. Главное - пока ни в чём не быть уверенным. )

Лига Теней

это ваши приоритеты мы с вами в разных риальностях

Аламути

Это 100%. Я слово "реальность" через "е" пишу...

Илья Васильев

сложно

Константин Ра... Ду

А я понимаю, что безумцу то слава (больному мировоззрению коллективного бессознательного), а всем нам позор на всю Вселенную.