ilza ****

Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина....?

Ответы
Читатель

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Быть друзьям за тридевять земель,
Чтобы было мне к кому приехать.
Мне ж – готовить борщ, стелить постель,
Грусть-тоску лечить веселым смехом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.

Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.
(Марина Кунина)

ilza ****

😉

ilza ****

✌️

Читатель

.

ilza ****

!

Галина Белова

Спасибо ВАМ, далёкие и верные друзья.
За то что нечаянно, вы выбрали меня.
В мой дом прислав, свой нежный лучик света!
А многих я,УВЫ,совсем не знаю.
Для Вас для всех,открыт аккаунт мой.
Всех, кто с добром, я в гости ожидаю !
Спасибо,Вам,и грустным и смешным.
И радостным ,весёлым и не очень.
Мы все ,то праведны порою,то грешны.
Жизнь так устроенна, зачем -то между прочим.
Мне хочется, чтоб Вам во всём везло.
И не было счастливей Вас на свете.
И чтоб всем трудностям, и гадостям на зло.
Вы каждый вечер были в интернете!

Лекс Айрин

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Лекс Айрин

Это не обзывание -- это мой ранг в классификации Темных/Светлых.

ilza ****

Я возможно не в теме....

Лекс Айрин

сейчас просвечу.... http://samlib.ru/h/halturin_a_a/klassifikacija.shtml

ilza ****

Я на телефоне, не могу сейчас по ссылке выйти... будьте добры, скиньте в личку, чтобы я не потеряла

Млечный Путь

Здравствуйте, стихи сами сочтняете. Все хорошо. Совсем иной мир поэтов. Но они тоже люди как и мы . Меня больше интересует личности поэтов и потом творчество. Время очень менялись. Наши время поэты больше писали про Родина и трудь, народ и т д. А сейчас больше свои проблемы и только про любовь.

Владимир Кириллов

Вот мой бокал: в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Доставшейся на долю старикам.

Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьём своим.
Я их люблю - дай боже счастья им,
Пускай они пьют воду из-под крана.

Владимир Кириллов

И меркнет свет, и молкнут звуки, Новой муки ищут руки, И если боль твоя стихает, Значит будет новая беда

ilza ****

Я - тот, чей разум прошлым лишь живёт,
Я - тот, чей голос глух, и потому
К сверкающим вершинам не зовёт.
Я добрый, но добра не сделал никому.....

Владимир Кириллов

Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделать новый шаг, и не смотреть вперед.

ilza ****

Спасибо Вам

Владимир Кириллов

И Вам! Вспомнил молодость.

Julia G.

... вот мой бокал, в нём больше ни глотка. В той жизни, что как мед была сладка. В нём только горечь неразбавленной печали, оставшейся на долю старика... Бокал мой полон, но друзей не стану, я больше угощать питьём своим. Я их люблю. Дай Боже счастья им! Пускай они пьют воду из под крана...

Валерий Денисенко

А не нужно допускать, чтобы ты остался один. На свете очень много хороших людей, которые тебя не оставят в трудную минуту. Нужно просто проявить свои качества, самые лучшие в твоей натуре. И ты не останешься один.

Ирма Лаева

благодарю вас

Млечный Путь

Здравствуйте, стихи сами сочтняете. Все хорошо. Совсем иной мир поэтов. Но они тоже люди как и мы . Меня больше интересует личности поэтов и потом творчество. Время очень менялись

Сергей Сергацков

Не надо понимать умом, ты не один на свете и радостью и счастьем, дорога жизни так полна, живи легко, смотри вперёд и наслаждайся, бокалом светлого игристого вина!!!😁 😁 😁 😁

Александр 505

Вот мой бокал.....в нём больше...ни глотка........... той жизни....что...как мёд была сладка.... в нём...только горечь...неразбавленной печали...... оставшейся на долю....старика.........)))))))))

Александр 505

.......одна в осенней тишине................ о том, с чем скоро....разлучится......... и будет видеть....лишь, во сне....... о том, что завтра........ в путь неблизкий..... расправив крылья, полетит.... о том, что жизнь........ глупа без риска...... и правда , всё-же, победит.....)))

ilza ****

Здорово!!!

Александр 505

Я привык бродить один.............. и смотреть в чужие окна........... в суете немых картин.... отражаться в мокрых стёклах...... мне хотелось бы узнать....что вас ждёт...и что тревожит....ваши сны....но вот опять........ приходит ночь...и...день напрасно прожит.......

ilza ****

Мы устали от потерь..а находим слишком редко...

Александр 505

....... мы скитались....а теперь........ мы живём в хрустальных клетках.... и теперь чужая радость.... не осушит наших слёз.... нам осталось....только, ждать..... какая малость....звать того...кто не придёт........((((((((

Oleg Serdcev

наверно такой ум ,похитила надменность..и человек ,по гордости ,себя все-устранил..печаль ,уныние ,тревога ,леность..такой ,еще в живущем теле ,свою душу схоронил..

Ирма Лаева

мда...

Андрей Васильевич Кудинов

Поняв любовь, и жизни бесконечность…, Мы снова выбираем Путь, и знаем …, это Вечность )))) … , и Бесконечность так сладка, что лучшего не надо нам глотка… 😋 )))))

Aля )))

И одиночество - не точка в личной жизни !
Смотря , как пользуешься им ты для себя :
Лежать во тьме в депрессии капризной
Или свободной быть , весь мир любя ...)))

ilza ****

👍

Aля )))

хотя это все - слова . слова ...У каждого свое одиночество я понимаю )

ilza ****

вот именно

Se
Sergey

Все может быть. Мне тяжело поспорить с вами. Но жизнь дана нам лишь один разок... по этому не нужно думать о смерте, а лучше от меня вам пирожек🥙)))

Тринадцатый...

Вот мой бокал,в нём больше ни глотка, Той жизни,что как мед была сладкая!!! В нём только горечь неразбавленной печали,Доставшейся на долю старика!!

ilza ****

✌️

Тринадцатый...

К град кому как относитесь?)

ilza ****

Градский?... особо не знаю его творчество ... что рекомендуете послушать?

Тринадцатый...

Извините Т-9!))) Чуть проспал,пишет что хочет!)) А Градский мне нравится весь!)) Но советовать не могу,на любителя!))

ilza ****

ок)))) послушаю обязательно

Vadim Soloviev

Вот мой бокал, в нём больше ни глотка,
Той жизни, что как мёд была сладка,
В нём только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.

Олег (Скиф) Мартиросов

Вот мой бокал, в нём больше ни глотка. Той жизни, что как мёд была сладка. В нём только горечь неразбавленной печали. Оставшейся на долю старика ((

Ирма Лаева

бокал мой полон, но друзей не стану я больше угощать питьем своим

Олег (Скиф) Мартиросов

Я их люблю, дай Боже счастье им. Пускай они пьют воду из под крана

Julia G.

Вот мой бокал, в нём больше ни глотка. В той жизни, что как мед была сладка. В нём только горечь неразбавленной печали, оставшейся на доле старика

Тринадцатый...

вот мой бокал,в нём больше ни глотка той жизни,что как мёд была сладка!в нём только горечь не разбавленной печали,доставшейся на долю старика...

Ирма Лаева

чё с грустью?

Тринадцатый...

вам-то что?я не друг и не враг,а так...

Ирма Лаева

))))) представила интонацию, с которой это было бы сказано)))))

Тринадцатый...

воображайте,а я пошёл...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вот мой бокал. В нем больше ни глотка той жизни, что как мед была сладка.. В нем только горечь неразбавленной пнчали, оставшеся на долю старика...

ilza ****

Класс!