Семён Карамзин - Король Общения

А знали вы, что соль земли добывается высоко в горах?... Что килограмм этой соли стоит шестьсот рублей?.. Что она такая воздушная как снежинки снега.

−1
Ответы
Ал
Александр

Не знал.
🖼
Я думал что самая дорогая соль добывается на озере Сасык Сиваш Крым., Она лечебная.
🖼

Семён Карамзин - Король Общения

Да, там все вручную. Это родники поднимаются на вершину горы, а они сыплют землю, пропитывают водой, потом эту землю собирают, отжиают в чан, потом вываривают на дровах. И это все без всякого электричества, потому что на эту гору никто не поведет столбы. Она высоко от их жилища, которое внизу.

Ал
Александр

Действительно тяжёлый труд., но он наверное этого стоит.

Семён Карамзин - Король Общения

А соль говорят похожа на снежинки, очень легкая.

Ал
Александр

🖼
В последнее время Матроскин всё время еду пересаливает. Мы думали, что он влюбился. Оказывается, нет. Оказывается, что у нас соли слишком много, а срок годности к концу подходит…

Семён Карамзин - Король Общения

Не обязательно выпить всё море, чтобы узнать, солёная ли в нём вода. ))

Ѻлегъ

соль земли - не есть нечто материальное, Сема

Семён Карамзин - Король Общения

Ну судя по песне Добрынина оно так и есть..))

Ѻлегъ

Сема, слово, лишь в последнюю очередь относится к миру материи

Семён Карамзин - Король Общения

Язык изначально несет в себе образную природу. А тут еще образ образа получается. Солью земли раньше называли лучших людей.

Ѻлегъ

образ образа? ...это как масло масляное? русское слово, каждое, несёт конкретный, многомерный, образ и, извини, ни каких подтекстов нет 🤷‍♂️

Семён Карамзин - Король Общения

По своей природе, слово это знак, образ, понятие. Это не материальное, а духовное определение вещи. Поэтому иногда смысл слов меняется на противоположенный, в зависимости от задач пользователя, а произношение остается то же самое.