Сибирский Инквизитор

А как насчет того, что Конец Света все-таки произошел, а все, что с нами происходит - всего лишь бред нашего агонизирующего сознания?

Ответы
Жанна Солнечная

Нет,это не бред .Небудет конца света ,как таковой,а будет уничтожение зла и тех ,кто за это зло ответственен.Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения. Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю».Из Библии видно, что с приближением конца люди будут все беспечнее относиться к надвигающемуся бедствию. Вместо того чтобы признавать, что ситуация в мире ухудшается и что мы живем в последние дни, они будут насмешливо заявлять: «С тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения». Другими словами, они будут игнорировать очевидный признак последних дней.Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний (Матфея 24:7; Луки 21:11).
Небывалый рост преступности (Матфея 24:12).
Разрушение окружающей среды (Откровение 11:18).
Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу (2 Тимофею 3:2, 4).
Распад семьи (2 Тимофею 3:2, 3).
Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца (Матфея 24:37—39).
Проповедь благой вести о Божьем Царстве или о правительстве Бога по всему миру (Матфея 24:14).

Сибирский Инквизитор

Ой не, сборник еврейских сказок в качестве аргумента не принимается.

Татьяна Сивенкова

Зачем так грустно. За окном прекрасная погода - агонизирующий ум такого не воспроизводит. В агонизирующем сознании все плохо должно быть. А у меня 2 дочки, они здоровы, красивы и мы идем кататься на качелях... Нет, меня во время конца света не было с вами!..

Сибирский Инквизитор

Ну будьте счастливы, что я тут еще могу сказать )

Евгений Кушаков

очень любопытная теория. встречал в книге, но не согласен. иногда есть моменты, в которых ощущаю реальность происходящего, к тому ж много экспериментирую с сознательным и бессознательным

Евгений Кушаков

Уверен, должна быть точка невозврата. точка 0, и все должно свершить круг, при агонизирующем сознании происходит скачек( или провал)

Марина К

Конца света не может быть в принципе. Свет вечен. Бог есть свет. А то, что происходит на земле, об этом сказано в Писании, что так и будет. Грехи людей переполнили меру.

Александр Влащенко

Меня посещала другая мысль - что на самом Конец Света произошёл, но до нас так и не дошло, что мы оказались в числе достойных, кому выпало счастье выжить 🙊 ✊

Сибирский Инквизитор

А почему тогда столько много народу выжило. Нас тогда должно было остаться совсем чуть-чуть.

Александр Влащенко

Наверное, это иллюзия. Чтобы мы не начали жалеть, что выжили...

Ирина Фамилистая

хм..чет странно,..внучка вроде как реальная))но что касается конца..то он видет..в природе,во лжи,в изменении истории и принципов общества

Дарт Гуадэар

а что если наш мир это галлюцинация пьяного прапорщика петрова? Ответ прост до неприличия А пох........й

Татьяна К

если это агония пусть она не кончится!!!!!мне после крайнего конца так везет.....шоб лет 25 так еще жила

Эльвира Тумбова

Человек - очень крепкое существо и физически и психически. Его на испуг просто так не возьмёшь.

Сибирский Инквизитор

Да бросьте вы? Человек - самое слабое из животных. Ему даже одежду, бедному самому приходится делать из подручного материала. Да и психически тоже. Процент сумасшедших среди людей больше, чем процент сумасшедших животных.

Эльвира Тумбова

Ну и какой вывод мы делаем?

Сибирский Инквизитор

То, что человек слаб. И моя мысль насчет конца света вполне себе допустима.

Сибирский Инквизитор

Вам она так сильно не нравится (моя мысль)?

Эльвира Тумбова

Я не склонна к пессимизму и упадническим настроениям и не приветствую это в других.

Сибирский Инквизитор

В последнее время реалистов стали называть пессимистами. А же в свою очередь не приветствую ханжеского псевдооптипизма и позитивчиков, ибо меня от них подташнивает.

Георгий Ламбоцкий

судя по написанию с заглавных букв Конец Света - имя собственное? И кто она, эта Света Конец?

Андрей Васильевич Кудинов

😄 😄 😄 на холодной Земле - населённой из вне, приземляются Они - ИНОПЛАНЕТЯНЕ !!!!

полина ***

Интересная версия)))-Но мне сейчас живётся гораздо лучше,чем до него...вполне реально)))

**
***********

так перенесли Конец Света на неопределенное время..не пугайте людей..

Сибирский Инквизитор

А. Ну секта - это не страшно.

Марина

может и такое быть, просто нужно умно размышлять и всё будет хорошо

Сибирский Инквизитор

А мышлялка моя глючит частенько )

Сибирский Инквизитор

В чьих? Вдруг мои руки - это Ваши ноги?

Марина

в своих руках, т. е. нужно делать так , чтоб мышлялка не глючила , и мои ноги не причём

Сибирский Инквизитор

А что плохого в том, что мышлялка глючит?

Марина

ну плохого нет - значит она отдыхает да?

Марина

ну пусть временно глючит ничего страшного

Наташа Царёва

Нет. Но к торжественной церемонии встречи антихриста уже готовы

Наташа Царёва

Сверхчеловек ничто без женщины любимой.

Сибирский Инквизитор

Женщины слишком многое о себе мнят. И никак не понять им, что они - не более, чем всего-лишь часть в жизни мужчины и не более того. Но гораздо хуже, когда так думают сами мужчины, что мы и наблюдаем повсеместно.

Наташа Царёва

Ах! НЕодяй, забыл ты мать, сестру и говоришь о женщинах как о предметах развлеченья

Сибирский Инквизитор

Ну почему сразу развлечения? Не обязательно... Но уж, извините, светом в окошке и единственным смыслом жизни вы для нас не являетесь. У нас еще есть Цели и Мечты, никак с вами не связанные.

Наташа Царёва

Вам цели все от матушки даны, любовь свою, находишь как идел, что в матери заложен.

Любовь Кузьменко

тогда я побежала на улицу в одних трусах с криком "Элвис жив!")))))))

Сибирский Инквизитор

А... А я - панк-рок. Так, что пусть Сид Вишез лучше по мне воскреснет.

Любовь Кузьменко

че это? только потому что вам нравится панк-рок?

Сибирский Инквизитор

Ну да. Вам Элвис. Мне - Сид. Возможно, они подерутся.

Любовь Кузьменко

😄 тогда гитлер и некому будет драться)))

Сибирский Инквизитор

А Гитлер со Сталиным пусть на ринг выйдут!

Любовь Кузьменко

они еще подружатся и вместе против ленина пойдут))))

Сибирский Инквизитор

Вот и хорошо будет! Вытащат этого урода из зиккурата его и отпинают. Круто будет!

Ночной Демон

это всё бред придуманные людьми чтобы пугать нас мирных жителей

Светлана Зарубина

Интересная версия, очень напоминает реалии сегодняшнего дня.

Сибирский Инквизитор

Почему не бывает? Очень возможно, что кроме пустоты ничего на самом деле и нет.

Светлана Зарубина

А как же бозоны и прочие частицы? Из чего то она состоит?

Сибирский Инквизитор

Я не специалист в этой области, но между ними уж точно пустота!

Светлана Зарубина

Физики открывают все новые частицы, все более мелкие, из которых состоит "пустота"

Сибирский Инквизитор

Но суть от этого не меняется. Пустота один фиг остается пустотой.

Надя *****

)))) Я против , у меня замечательные племянники , пусть растут )))

Ангелочек 18

к нам приближаеться астероид, кофе наливай,)))) угостим его))))