A.l.i.c.e.

Заметила, что некоторые не знают, почему делают свои заявления и если спросить их, они сразу оказываются в тупике. А потом начинается позёрство и всё остальное. Откуда берется привычка к неосмвсленной речи?(с)

Ответы
Константин

хм не могу сразу сказать В основе попадают мне люди, которые даже отвечают по стереотипу... не то что бы помыслить о чем то.. люди тут думать много не любят.. сформулировать четкий и развернутый ответ то сложно порой, ну может у меня вопросы своеобразные не спорю.., цитатами спрашивают порой чужими.. и тд..

A.l.i.c.e.

Да пусть цитатами спрашивают, если понимают, о чем они. Не это удивлияет

Константин

ну вот так ..

Остап Небендер

Они не делают заявления. Они воспроизводят маркерное речевое поведение. И ожидают в ответ такого же маркерного воспроизведения. Такая система опознавания свой-чужой. Воспроизвел одно - свой. Воспроизвел противоположное - чужой. А вопрос шаблоном не предусмотрен, отсюда и тупик. Ступор, точнее.

A.l.i.c.e.

Это кто такие?

Остап Небендер

Братья Стругацкие)

A.l.i.c.e.

А чего они там мечтали? В какой книжечке?

Остап Небендер

"Полдень. ХХI век" . Они дали картину того, как мог бы выглядеть мир, если бы он свернул в другую сторону в 1985. Или, возможно, еще в 1953.

A.l.i.c.e.

Вот наверняка же читала...надо вспомнить

Валерий Шилов

Нас очень здорово путают. Люди верят тому, что видят по телеку и читают в интернете, однако не понимают, что всё это показывают и пишут - с какой-либо определённой целью. Нынешние фильмы ничему хорошему не учат. Они вообще только заполняют время между рекламными роликами.

A.l.i.c.e.

Так на то человекам мозг и выдается при рождении, чтобы научиться анализировать увиденное, услышанное и прочитанное и относится к информации критически🤷‍♀️

Пётр Васильев

Для завязки разговора. Например: какое небо голубое. А по факту ты просто красивая самка и к тебе подкатывают

Владимир Ефимов

Люди, что плоды: сначала духовно не зрелые, а потом, когда приходит время, - созревают.

A.l.i.c.e.

Ох если бы!! Те, о которых вопрос, все возрастные

Владимир Ефимов

Возраст и мудрость не имеют прямой связи, если имеем в виду возраст тела ибо мудрость есть функция возраста души.

A.l.i.c.e.

Вы же сами написали про "Люди с малым объёмом личного опыта". Или личный опыт у вас там тоже не с возрастом появляется?🤔

Владимир Ефимов

Чем больше человек прожил жизней, тем больше его личный объём объём опыта и знаний. Его накапливает бессмертная душа человека.

A.l.i.c.e.

🤦‍♀️ага ага. Все понятно, все свободны

Амазонка Элизонка)

может быть все не так Алисандра?) может чел не готов проорать это во все услышание?)

A.l.i.c.e.

Если не готовы, то зачем начинать?

Амазонка Элизонка)

может это кому то намек)

A.l.i.c.e.

Это в тебе оптимизм верещит)))

Амазонка Элизонка)

ти мая лапуля!!))😜😇😅

A.l.i.c.e.

Ага😇

Виктор Шаламов

Из младенческого возраста. Некоторые никак из него выйти не могут.

A.l.i.c.e.

Младенцы вообще молчат и в носу не ковыряются. Это тогда какойнить садиковский возраст протеста и козоковыряния. Типа зависели в кризисе 6-ти лет. Или когда он там случается

Александр Некрасов

У одной трудный возраст, другой не закусывает, да мало ли что.

A.l.i.c.e.

А трудный возраст это сколько?

Александр Некрасов

Женщинам лучше знать).

A.l.i.c.e.

Почему?

Ал
Александр

Понты... Хочется получить свою "секундучку славы"..

A.l.i.c.e.

Откуда она возьмется, минуточка эта?

Ал
Александр

Люди не утомляют себя глубокой аналитикой..

A.l.i.c.e.

Она не всегда и нужна. Так что там с минуточкой?

Ал
Александр

Она прошла..

A.l.i.c.e.

Ясссно

Ал
Александр

Хорошо..

Леонид Шубин

Это бывает, когда язык опережает мозги.

A.l.i.c.e.

Статистики не знаю

Леонид Шубин

И я.

A.l.i.c.e.

А вдруг?((

Леонид Шубин

Да и пусть. Мир не изменишь.

A.l.i.c.e.

Ну так то да

~L
~Eva Lansca~

Из желания хоть как-то покрасоваться .

A.l.i.c.e.

Так оно ж некрасиво ни разу

Mс. Alex 555. Incognito.

Откуда привычка писать с ошибками?

Mс. Alex 555. Incognito.

Твоя контр атака смешна как и оправдываться за ошибки и не внимательность...что говорит о несерьезности отношения к тому что и кому пишешь. Вот и напрашивается вывод...что Ты пишешь херню...а потом ищешь оправдания этому.)))

A.l.i.c.e.

Граматей, блин!😂
Альберт Холодов
............Ни чего в этом страшного нет.
41 минута
Бубубу. Идите к бабулям бубнить, ворчун🙃

Mс. Alex 555. Incognito.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣.............👍🔥🤝

A.l.i.c.e.

😝

Mс. Alex 555. Incognito.

Зачет...))) Не поспоришь.)))Респект.

В9
Влад 999

От переизбытка русского языка

A.l.i.c.e.

А?

В9
Влад 999

Да все повторяем великий могучий русский язык.. а в том языке русских слов кот нассал..

Се
Сергей

Патамушта не думают сначала

A.l.i.c.e.

Они вообще не думают, похоже

Се
Сергей

И так бывает...Алиса

Igor Kulikov

это хайп однако,и безмыслие

A.l.i.c.e.

Да как ни относись, а все равно грустно. Особенно здесь. Тут же основной контингент 40+, должны бы уже за столько лет обуквивать мысли научиться. И, в случае, если дискуссию не тянут, сливаться по-тихому, а не распушать павлинтй хвост над куриной жопкой(( ну позорище же, чесслово

Igor Kulikov

,дак стыд категория ушедщая,а эгоизм возведён в абсолют,так что терпите и прощайте заблудших,они просто люди и все мы не идеальны,пусть живут в своём мире,не мешайте им

A.l.i.c.e.

Хммм... То есть я им не мешай, а им можно?😏

Igor Kulikov

тогда делай что нибудь

A.l.i.c.e.

Делаю😇

Алекс Еремин

Это понты...а потом пустота.

A.l.i.c.e.

Ну вот и нафигамс?

Алекс Еремин

Аналогично.

Сергей Ищук

в мееннии ттаакооггонэмма

°П
°Птыц°

У меня это от глупости

A.l.i.c.e.

Какой смышленый птиц!

°П
°Птыц°

Летаю

A.l.i.c.e.

Часто?

°П
°Птыц°

Когда погода

A.l.i.c.e.

...лётная, да?

°П
°Птыц°

Точно

A.l.i.c.e.

Не, точно с погодой не бывает. Прогнозисты обычно все портят😞

Валерий

язык опережает уМ!))

A.l.i.c.e.

Отошли?)

Валерий

прикрылся)))

A.l.i.c.e.

Ням ням чавк чавк чавк

Валерий

мило))

A.l.i.c.e.

😇

Галина

хочется засветится

A.l.i.c.e.

Не. Я до последнего стараюсь быть вежливой😇

Галина

не засветить а засветится

A.l.i.c.e.

Ааа. Ок. Засветиться в качестве недоумков? Зачем им это?