Я Я

"Товарисч! Я вахты не в силах стоять! Сказал кочегар, кочегару..." Повышение пенсионного возраста, это избавление от "балласта"? Как в Третьем Рейхе?

Ответы
Тамара Ивановна

Сами пенсионеры дают повод. Не хотят уходить с работы. И не все работают из за денег. Я тоже 15 лет работала,будучи на пенсии и не против еще.

Я Я

Одиночество, мощный стимул! А на работе друзья! Но суть вопроса в другом! Силы "кочегара" уже на исходе! Сдохну не пошалив с внучкой?

Тамара Ивановна

Ты еще мужчина в самом соку! И все еще успеешь!

Я Я

Спасибо! За комплимент! Про сок! В собственном соку. У нас, начальник подстанции получил инсульт в 35 лет. Красиво звучит? Я дотянул до полтоса. Чувствую, не вывожу уже... "Загнанных лошадей пристреливают. Не правда, ли?.."

Тамара Ивановна

Значит живи надеждой,что скоро пенсия,диван и телек.

Я Я

Работа бывает разная, "жидкая и газообразная"! Кто то, в "ментовке", алкашей в подвале "окучивал" и уже на пенсии, сидит охранником (вахтёром), у нас на КПП и ржёт над нами! Сутки, через трое, вечно пьяный:- "Ну, уволят меня и чё? Кто пойдёт работать на моё место? А мне к пенсии, за то, что ворота кнопкой открываю и целые сутки телек смотрю, 10 штук рублей, не мешают! А здоровья у меня, поболее чем у тебя, лошары, хотя ты и постарше будешь!". Надежды на диван и телек, весьма призрачны! Якобы продолжительность жизни в России выросла. Возможно, на Кавказе живут по 100 лет, в Москве - до 76, а я, уже не хочу ходить на вечер встречи выпускников! На Урале -страшная статистика! "А в целом, по больнице, температура - 36 и 6"!

Тамара Ивановна

И что? Тебе плохо живется?

Niemand Против Войны

Не заполошничай, во всем мире пенсионный возраст выше, чем у нас.

Я Я

Ну да! На Кавказе живут до 120 лет. У меня, на Урале, я уже похоронил большинство друзей! А мне, только 50! Средняя температура по больнице 36 и 6! В морге, минус 12. В терапии 39... Мужики ржут:-"Сегодня приезжали с телевидения, в цех не пошли! Снимали с улицы! Вот какая мощная оптика! Карл-Цейс?!!"

Niemand Против Войны

А нехрен квасить как лошадь, чувак.

Я Я

Мне нечего тебе ответить, чувак! Ты в Питере, я в жопе... Мы говорим на разных языках! Джим Керри-транслейт ягодицами?

Niemand Против Войны

И в Питере квасят, как лошади, и у вас в жопе нормально живут. Работать надо, да и всё.

Я Я

Не ожидал, что ты ответишь! Или мы говорим о тех людях, что уже не ответят? Мне очень нравится разграничение. Я уже догадывался, что Россия в Москве! Ну, немного в Питере! (задело?) И у нас, в жопе! Как мне нравится, твоё подтверждение о жопе! "Жопа! Территория бухариков! Синяя изолента России!" Если в жопе живут неплохо, значит воровать умеют, остальные пытаются работать...

Niemand Против Войны

Не заполошничай.

Я Я

Ладно, наверное ты прав. Меня всегда убеждают простые доводы!