Никакой царь никогда не мог быть помазанником Божиим. Помазанник Божий это Господь. А всякий царь от природы грешник. Ибо власть князя мира сего отдана дьяволу, ( скажем так ). Ни один грешник не может занять место святого престола ни на земле, ни на небе. В этом-то одна из огромнейших ошибок всего человечества., в особенности нашего славянства. До своего времени Бог позволял причислять царей к лику святых. Чтобы этого больше не делали, Он посадил на трон помазанника, который поднял руку на святыню. За это душе его до сих пор не имеет покоя.
Знаю, что это тема неудобовразумительная для сознания многих. Но чтобы её понять, надо иметь представление об истоках духовного бытия. ) Просто наболело. И простите, если не в тему.
А еще говорят, что каждый народ достоин своего правителя. В Библии сказано , что всякая власть от Бога. Бог видит какую власть давать какому народу , если люди злы , горды , сребрелюбивы , такую власть и получаем))
Вот пусть сам бог своей личной печатью и подписью подпишет своим перстом, сей есть царь и всея Руси. Вот тогда и можно сказать, да помазанник. А так всё враньё.
Просто получаем то что заслужили. В любом случае всё идёт от Бога. и чем по-вашему лучше помазанная английская Екатерина.
Мне интересен сакральный смысл власти.
Попробуем раскрыть замысел создателя. Для каждого в не такой уж и длинной жизни приготовлены несколько задач которые нужно решить и в конечном счете стать лучше. Семья задумана богом. В ней мужчина учиться брать ответственность а женщина проявлять любовь к ребенку. Каждый развивается и поддерживают друг друга. Хорошее слово-отечество когда царь-отец берет ответственность перед богом за своих подданных как за детей. С оговоркой что он глубоко верующий человек и обладает знаниями предков. Разумеется такой народ обладает огромной силой и покровительством Бога. Но сейчас времена деградации общества. Чтобы мафии ослабить и управлять народом необходимо прививать демонические качества и культивировать пороки. Ну как в любой семье ,даже плохой , ребёнок не может получить от Бога то что ему положено напрямую. Отец какая никакая власть и Посредник.
Так значит он, как отец может и пинок от Бога получить за деградацию детей.
Конечно! Просто наказание не всегда очевидно выглядит. Каждый человек за своё тело перед Богом отвечает. За наркоманов и самоубийц ни один священник не заступится. А у обремененных властью людей и наказание и поощрение в миллионы раз больше. И чиновники и начальники тюрьмы и мафиози даже если атеисты все отвечать будут. Им даны полномочия на применение насилия и даже наказание убийством поэтому и наказание за ошибки соизмеримы ответственности.
Он - не помазанник, он - мальчик на побегушках у другого мальчика - который в детстве любил коллекционировать фантики )))
А кто ваш царь?
Я Елене вопрос задал. У нас нет царей.
Слуга Сатаны. На Антихриста тянет. Лукавый, сначала смутил народ, а потом довел до нищеты, а государство до развала.
Воров и бандитов с поддержкой плутоарха курвила с его наглой рожей и красивыми словами о боге.
в Египте жрецов считали потомками Богов. Эта легенда придумана, чтобы рабов в узде держать.
Мадам, Великого Князя - Дмитрия Романова, пока ещё на трон народ не призывал .......
Раньше так говорили, ну было ли это так.... Сейчас можно тоже что угодно говорить
А наш царь посланник Божий. Спас страну от гибели. Но глупые обязъяны не ценят.
ЕГО же..помазанник.. а вы думали в сказку попали про доброго царя..а нету таких..
Не знаю. И спросить-то не у кого. На такой вопрос честно никто не ответит.
Наш то помазание Божий, а то, что сейчас есть управляемый нечистыми
судя по имени и отчеству это ЗемлиМэр помазанный сам собой и о себе
чую запах диктатуры оч сильно пахнет )) а ещщё пахнет азиатщиной ))))
Диктатура везде, особенно на западе.
Ты что только родилась? Помазал Борис, который себя царём считал.
Тоже божий. Только бог не с облака, а тот/те, который миром правит.
Народа, или соскучились по Гарбачёву? давно страну не дербанили?
В следующей поправке напишут. Недаром же туда бога уже приплели.