Леди

Узнав о каких-либо ужасающих событиях или пережив тяжелую личную утрату, многие задаются вопросом, почему Бог не вмешивается, чтобы предотвратить подобные несчастья?

Ответы
Юрий Иванов

Ну, Вы хотите, чтобы нас, как деток, Бог за ручку вечно водил? да и неприятно Ему, что свой образ богоподобный люди уродуют, как хотят.. хотения эти, желания - вот главный враг любого человека! теперь господствует лозунг: "если нельзя, но очень хоцца - то можно!!"

Кристишка Чугунцова

Потому что к жизни все относимся наплевательски! И на Бога начинаем уповать только тогда, когда эти несчастья и случаются, забывая благодарить за счастье, за жизнь, за здоровье! БЕРЕЖОНОГО, как говориться, БОГ БЕРЕЖЁТ!

Гулом Гафоров

Бог дал всем свободу выбора , некоторые люди злоупотребляют этим дарованием , и ущемляют других себе подобных людей , убивая их , нанеся телесные повреждения и так далее . Но стою заверить что каждый получит свое

Татьяна Пышкина

Это как посмотреть. Уход человека - это для нас несчастье, а он выполнил свою миссию и время закончилось. Бог всегда рядом с нами. Бог дает нам не то, что мы хотим, а то, что нужно. Я желаю вам счастья.

Вера Соломенникова

Думаю мы всё получаем по заслугам,мы о Боге то только тогда вспоминаем,когда нам плохо.Родителей тоже А это большой грех и Бог нам дает испытание,чтобы мы задумались как живём

Макс Цветочкин

потому что они слабые и жалкие нытики, привыкшие ничего не делать ради своего счастья с надеждой на чудеса с небес. и бог вовсе не обязан за каждого из них грести вёслами.

Olga Novikova

Бог предупреждает нас через следование его законам, а люди делают больше так, как выгодно, а не так, как нужно, а потом обижаются на Бога

Лю
Любовь

Жаль, что к Богу мы обращаемся или с просьбами о помощи, или размышляем о случившемся, и очень редко с благодарностью

A<
Aleksey <^>

Свобода воли не должна быть нарушена- это космический закон. Человек сам делает свой выбор и сам за него отвечает.

Гульнара Fier D'ange

Я считаю...что Бог предупреждал...вмешивался...давал шанс...но люди этого не замечали...и делали все против Его воли!

Ekaterina Lebedeva

Бог постоянно помогает людям просто многие не задумываются и продолжают делать ошибки а не исправляют их

Галина Куимова

Если не вмешивается...значит, так мне и надо. А я задаю себе вопросы: почему? для чего?...короче, разбираюсь.

Вл
Владимир

Многие нормальные люди задаются прежде всего вопросом - есть ли Бог? А уж потом - вмешивается Он или нет.

Ольга Попова

только сегодня перенесла подобное, и Вы правильно заметили: почему? за что наказание безобидному?

Inil Tenishev

Да не отойдёт книга сия (библия) от уст твоих дабы в точности исполнять написанное в ней. Бог

Татьяна Захарова

не все зависит от Бога,где то мы что то не так делаем,вера и любовь всегда помогают

Наталья Мелкова

Да, верно. Но Бог дает тот Крест, который по силам...Иногда он слишком тяжёл...

Ю З

Ну да! Ибо для многих Бог - эт "добрый дядюшка": раз ТЫ есть - помогай!

Оксана

потому что им нужно перенести эти несчастья, чтобы выводы сделать

Михаил Попаз

Потому-что, вспоминают о Боге, только когда встряхнёт душу хорошо