Приятель Жанны Д"Арк

Кто помнит синие панели нортона?

Ответы
Li
Lilit

вспомнила байку из инета: в старые, старые времена, когда DOS и его команды правили нами, родились два воина, решившие поспорить за престол и начать битву за будущее.
Звались они по-разному, но что-то созвучное в их именах было: один из них звался Norton Commander, другой - Volkov Commander, и вызов их из преисподней отличался только одной литерой: "N" или "V".
NC/VC/
Пока бились эти два титана, родился и вырос их сын FAR, который и выиграл битву и на тридцати двух ходах и даже на шестидесятичетырех обошел наших героев.🤣🤣🤣

Приятель Жанны Д"Арк

восьмибитные ис😉тории)

Li
Lilit

😉🤝

Юрий Ловлин

А в некоторых случаях и сейчас полезно пользоваться аналогичными от FarManager (они тоже синии и сочетания клавиш те же работают)

Al
Alexc

командера в ДОСе ? не мало кто и сейчас пользуется командером. но не нортон, а тотал ... а в те годы предпочитали волкоф

Михаил Киранов

Я NC использовал только до появления VC.

Приятель Жанны Д"Арк

О вкусах не спорят)

Алексей Лушин

Начиная с DOS3.3. У меня и сейчас TotalComahder стоит. Ностальгия. А кое в чём Проводник превосходит.

Михаил Киранов

А в чём именно Проводник превосходит TotalComahder?

Алексей Лушин

А в Проводнике к примеру возможно групповое переименование? Это навскидку. И две панели при работе с файлами тоже.

Михаил Киранов

Так в чём всё-таки преимущество проводника?

Михаил Карпов

А то ж. МС ДОС 3.11. 640 КБайт оперативной памяти, плюс 384 - дополнительной...

Приятель Жанны Д"Арк

👍 мало нас....

Михаил Карпов

Я тут недавно Синклер раскопал, который в 89 году собрал... Пищит... Надо к телеку подцепить... Ради прикола...

Аня Розенблюм-Задунайская

Интренет и микрософт придумали мы! ну ни только мы, но русские евреи.

Алексей Владимирович

Я) И Нортона и Волков Коммандера, и самое крутое - Дос навигатора)

Приятель Жанны Д"Арк

👍 мало нас.....

Алексей Владимирович

Это да...... мы еще помним что такое autoexec.bat и command.com

Приятель Жанны Д"Арк

Мало нас...

A@
Alek @

я у истоков стоял... я даже понял, о чём вы... и я даже его пользую...

A@
Alek @

не часто...

A@
Alek @

но под дос хожу... компы нормальным людям делать...

Андрей Григорьев

Я еще телевизоры Сапфир вместо мониторов помню при БК-001 😊

Приятель Жанны Д"Арк

Мало нас....

Андрей Григорьев

Старая Гвардия)

Олег Т

ТАК С ЭТОГО И НАЧИНАЛИ ..ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЮСЬ НО УЖЕ ТОТЕЛОМ

Anatolij Kostousov

Я помню, мне они очень нравятся, капитан нортон командер

Селия Вымри

Но от них вовек не будет счастье у Емели, синие панееели

Просто Знакомый

На работе использовал при программировании микросхем.

Старый Волчара

🖼не нортон, но до сих пор пользуюсь активно))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На моей работе они и по сей день успешно используются

Slavny

До сих пор не могу без них...фаром пользуюсь активно

Тёмин Андрей

Тоталом и сейчас,вроде пользуются.Удобно кому-то.

Тёмин Андрей

Где-то лежит БК0010,правильно вроде вспомнил,и синклер 64,оба перестали работать ещё лет 15 назад пытался запустить.

Тёмин Андрей

Уже не имеет значения,все программы были на кассетах,даже воспроизвести не на чем.

Канаев Виталий

да ... я из первого набора для учёбы на компе 🙂

Андрій Петров

Не, мы Волков юзали) Хотя то же самое по виду

Павел М

А че ее помнить? У меня синяя панель тотола.