Are You Looking For Me

Стоит ли брать 1 комнатную квартиру в ипотеку на 8 лет? Учитывая, что есть сын.

Ответы
Алекс Венцель

Если вы уверены в том, что даже при случайной инвалидности сможете выплатить этот кредит берите, но не забывайте о том , что любая ипотека это всегда риск: Сегодня вы здоровы и у вас есть работа, а завтра на вас может с крыши упасть кирпич или наехать какой-то лихач на дороге...

Are You Looking For Me

спасибо!

Алексей Смородин

За 8 лет эта квартира может упасть в цене в 2 раза а Вы будите платить ту сумму которая указана в договоре. А может и наоборот подняться в цене. Так что это игра в лотерею 50 на 50

Раш

Конечно стОит, тем более если пока есть возможность где-то жить. Можно сдать эту квартиру и пусть она сама себя "покупает", даже если это будет частично...)

Rick Sánchez

1 комнатную? В ипотеку? На 8 лет??? Сурово... Она ж стоит от силы 2млн, это если евро планировки, или 1,2-1,8 млн в панельках... Можно самому за 2 года насобирать

Лю
Людмила

Я взяла двушку с двумя детьми , брала на 10 лет , выплатила за 6 . Было тяжело , не то слово как , но теперь живу в собственной квартире

Are You Looking For Me

а зарплата у вас хорошая?

Лю
Людмила

Хорошая это сколько по вашему?

Are You Looking For Me

то есть высокая?

Лю
Людмила

У вас какие рамки? Сколько для вас большая?

Are You Looking For Me

ну что на еду и то все хватило

Лю
Людмила

Мы ели картошку , которую сами выращивали и куриные потроха , пояс затягивали сильно

Are You Looking For Me

ясно

Яна Кондрашева

Стоит если негде жить, можно потом оставит 1 ком квартиру сыну и купить себе ещё 1 ком кв. Лучше платить за свою, чем за чужую

Are You Looking For Me

я живу с братом он любит выпить, курит дома, но в последнее время пьет дома это чревато для сына

Яна Кондрашева

Темболее нужно пеоеезжать

Яна Кондрашева

Даже и не надо думать 8 лет для ипотеки маленький срок, люди берут на 20 лет и более

Th
Theodore

Вопрос сформулирован неверно. Надо так: Мой доход 80 тысяч, ежемесячный платеж 30 тысяч, стоит ли брать ипотеку на 8 лет?

Th
Theodore

А еще, кто застройщик? Не берите в стадии котлована, высок риск. Берите чтоб стены уже были, так надежнее.

Are You Looking For Me

уже построили чистовой вариант, но все равно нет первоначального у меня

Th
Theodore

Всегда надо иметь подушку безопасности.

Валентина Мезрина

Стоит, ибо плата за ипотеку за 1 комнатную примерно равна или даже меньше платы за снимаемую в аренду

Are You Looking For Me

да Валентина равна, съемная квартира стоит так же, хотя сейчас живу с братом, но он алкаш курит дома, пьет

Валентина Мезрина

тем более стоит

Валентина Мезрина

Главное сына убережете

Константин

Хммм... За восемь лет может много что изменится. Но плюс есть известно хоть куда деньги будут идти.

Константин

Ну и незнаю как у вас там, но ипотечную можно продать, добавить и взять большую.

Константин Трапезников

можете пока однокомнатную, со временем продать через банк и взять двухкомнатную

Иланка

Я бы не взяла,сын не дочь.Если только планировка позволяет сделать 2 комнаты

Are You Looking For Me

могу брата туда выкинуть

Иланка

??,простите не поняла

Are You Looking For Me

я живу с братом в 3х комнатной так брат любит выпить курит дома, могу взять ипотеку и брата туда выкинуть

Иланка

А,тогда конечно!!!!!Выкидывайте.!!!!👍👍👍🍵🍉😇

Иланка

😏😊

Вячеслав Алёхин

Пожалуй только квартиру и стоит, если есть где жить пока можно её сдавать.

Владимир Коваль

Лучше уж двушку, с сыном в одной кровате спят только раннем детстве

Владимир Коваль

Как то так, повзрослеет как потом быть..

Ан
Андрей

1-комн. не стоит. Двушку берите, тем более, по цене мало отличаются

Are You Looking For Me

но платежспособность не пройду зарплата маленькая

Василий

Смотря сколько сыну?!🤔 Через 8 лет можно и на двушку поменять

Василий

Благодарю 😊

Василий

🍉🍓🍒

Are You Looking For Me

спасибо

Василий

🤝☺️

Алексей Генералов

Конечно, он подрастет и ему комната потребуется, думайте.

Изо_Льда)

А большая разница между одно и двух комнатными? Лучше уж 2

Георгий Ламбоцкий

ну-ну.. достойное наследство отпрыску в виде долгов

Георгий Ламбоцкий

вот еще одна... что в этом оскорбительного? отпрыск - это же как побег деревца, ваше потомство, поищите в словарях, если русским не владеете.

Are You Looking For Me

Это растения но никак человек)

Георгий Ламбоцкий

это метафора, в отношении человека применима как художественный прием. если в жизни прочитали не только букварь, удивительно, что в зрелом возрасте об этом не знаете

Are You Looking For Me

Я знаю, просто звучит ужасно.

Георгий Ламбоцкий

нормально, обычный литературный прием

Селия Вымри

Лучше к мужу с однушкой иди. Сейчас ставки бешеные

Are You Looking For Me

развелась

Селия Вымри

Я бы тебя позвал, дак тебе мотаться с сыном в Казахстан каждые 90 дней - та же долбанная ипотека. У вас мужиков что ли нет?

Are You Looking For Me

в смысле нету

Селия Вымри

Ну выйди замуж или к мужу вернись. Зачем глупостями заниматься. Будешь горбатиться и отдашь Америке 3 стоимости этой долбанной однушки

Are You Looking For Me

к мужу куда к его родителям алкашам, которые хотят, чтоб на них пахала и все тащила на себя?

Селия Вымри

Хотя бы свои

Mass. Тerr

Я взял двухкомнатную на 15. Учитывая, что детей нет.

Are You Looking For Me

Ясно