Станислава Яворская

правда это Самый криминальный стих ? " Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперед ( ст.213 "Хулиганство " ) . А за ним комарики на воздушном шарике ( ст.211 "Угон воздушного судна"). А за ними раки на хромой собаке ( ст.245 " Жестокое обращение с животными "). Едут и смеются,пряники жуют ( ст.212 " Массовые беспорядки ". ст.264 " Нарушение правил дорожного движения ") . Волки от испуга скушали друг друга ( ст.110 " доведение до самоубийства ')

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Какой же это криминальный стих? Тот кто так считает, просто не знает законодательства. Ст.213 УК РФ "Хулиганство" нельзя инкриминировать коту, т.к. нигде не написано, что езда задом наперёд это "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу". Можно было привлечь его за нарушение ПДД для велосипедистов, но и там не написано, что нельзя ездить задом наперёд. Нарушением будет если кот не будет держаться за руль, но об этом в стихотворении ни слова. И так по каждому пункту можно пройтись. Даже ситуация с волками , не подпадает под статью 110 УК РФ. Это всего лишь несчастный случай. Таким образом стихотворение Корнея Чуковского "Тараканище" это серия несчастных случаев, вызванное полным отстутствием чувства юмора у пострадавших, подверженных паническим настроениям на фоне страха , спровоцированного безответственными заявлениями проходимца Таракана и неадекватным поведением ряда авторитетных сограждан.

Станислава Яворская

вы что на АДВОКАТА УЧИТЕСЬ /

Ефросинья Бурлакова

Разве знание и понимание законов нужно только адвокатам?

Ефросинья Бурлакова

Любому гражданину нужно знать и понимать законы своей страны. Но главное-соблюдать!

Alexey Anan'ev

Для меня более интересна другая аксиома, а именно. Утверждается, что бог создал землю и всё существующее не ней. Так? Так. Но почему же тогда создатель выгнал созданных им детей своих, Адама и Еву из рая, за ослушание Евы, соблазнённой змием и отведавшей плод с древа познания и это вместо того, чтоб змею башку оторвать. Это что видимо от большой любви к своим чадам? А почему он не создал нас питающими от солнца например? Почему мы должны обязательно убить кого-то из своих "братьев, сестёр", ведь он один создал всё и соответственно является прародителем всего живого. Так вот мало того что бы убить родственника, так мы ещё приготавливаем его и сжираем и этим живём. Более чем странно.🤔

Вячеслав Волковинский

Не знаю сколько Вам лет, но Вы точно подметили характерные черты в "работе" современного правосудия, когда самыми главными взяточниками являются, почти, все судьи. Причем настолько обнаглели, что даже установили размер взяток за определенные противоправные решения.

Станислава Яворская

спасибо

Анатолий Грачёв

Жалуются, что творческим людям ходу не давали ни в 1970-е, ни в 1980-е, ни сейчас.
Даже анекдот был про то как К. Чуковский всё время урезал стихотворение про муху-ЦеКатуху.
Но хуже, чем в 1990-е не было никогда. Так что лучше уж так как сейчас, чем обратно в 1990-е.

Станислава Яворская

Чем это было плохо в 90-ые как раз тогда в России было 10 лет Свободы пока не пришол к власти VVP

Анатолий Грачёв

Есть такой парадокс. Хотите знать, что будет со страной через 10-15 лет? Посмотрите: как сейчас живут творческие люди - их сегодняшняя судьба и образ жизни как бы предсказывают недалёкое будущее всей страны

Cerqei Popov

...Конечно, правда!.. Я восхищен Вашим, что ли, воображением и знанием статей уголовного кодекса! Я в них ни бум-бум! А Ваш стих из серии "Как принимали на работу милиционеров: "Придерись к столбу!.."" И расшифровка...

Cerqei Popov

... Рассмешил? Это тоже хорошо! Вы же тоже развеселить нас хотели!

Станислава Яворская

спасибо

Cerqei Popov

... Взаимоблагодарность-это хорошо, а на что я должен отвечать?

Евгений Белиловский

Ох, Стася... Даже не в стихах и не применительно к животным найти криминал можно практически везде. Позиция "Был бы человек, а статья найдётся" может быть реализована в любой стране. Было бы желание...

Зингершухер Цыля

согласна. И про спички и лисичек и про умывальник, который почему то шарился в спальне у бабы когда мужика дома не было и про картинку этого умывальника, у которого кран из штанов вылез торчком

Станислава Яворская

это так😄😁

Владимир Шибнев

"Скушали друг друга" - это не самоубийство, они не сами себя съели.Воздушный шарик - личный транспорт комариков. Т.О. нарушение совершает только кот

Станислава Яворская

вы что Участковым работаете ?😡

Владимир Шибнев

Выше

Станислава Яворская

ГАИШНИК ?

Станислава Яворская

а кто выше ?

Изя Поцман

А кто тогда доблестный Ваня Васильчиков? "Но тебя, кровожадную гадину - я сейчас изрублю, как говядину)))"..... Чикатило отдыхает....

Снежана

вот прежде чем искать криминал в творчестве других, напишите сами свои стихи, да такие, чтобы они пережили автора!

Станислава Яворская

могу и свои

Нурбай Джумабаев

Давайте вместе сотрудничать в компании Сибирское здоровье интересные бонусы для укрепления здоровье витамины

Станислава Яворская

у меня все хорошо со здоровьем как то так.....

Нурбай Джумабаев

Давайте вместе сотрудничать в компании Сибирское здоровье интересные бонусы для укрепления здоровье витамины

Владислав Грецов

на таком фуфле люди неплохо зарабатывали, жили в почете и уважении а наши дети должны были читать этот бред.....

Станислава Яворская

почему веселый стишок😄😁😆

Владислав Грецов

стишок да

Станислава Яворская

а что нет

Владислав Грецов

читайте выше....

...Продукт Системы...

Тараканище это Сталин.... Байка была такая, что Чуковский типа сатиру на Сталина написал 😅😅😅

Станислава Яворская

не знаю о таком

...Продукт Системы...

Теперь знаете

Кот. Просто Кот.

А слониха, вся дрожа, так и села на ежа. (Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера)

Станислава Яворская

нет ст.118 Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожености👇

Кот. Просто Кот.

а чо ж она дрожала то?)) я настаиваю на 132-й!))

Станислава Яворская

Еж впал в кому а я докажу что 118

Александр Победоносец

Вообще жесть!!! Но с другой стороны вдруг медведи велик дернули и сваливали от стада ментов обожратых!!!

Станислава Яворская

а что бывали случаи?

Александр Победоносец

Станислав, а вы разве в цирке не были, там мишки даже на мотоциклах ездят, а сколько их сбегает, а дабы скрыть позор менты возможно утаивают информацию об угонах!!!

Станислава Яворская

ха ха вот мне бабушка посоветовала фильм очень забавный

Иван Ткаченко

Вдруг из подворотни Страшный великан, Рыжий и усатый Та-ра-кан! Таракан, Таракан, Тараканище!

Виталий Водолазов

Конечно.)) Особенно насчёт волков. Поначитаются постов юристов, потом стихи обсуждают...))

Дмитрий Тихонов

А из вашего окошка, Колыму видать немножко! А из нашего окна, Площадь Красная видна!

Станислава Яворская

ха ха я в Россию не езжу

Дмитрий Тихонов

Когда-нибудь придётся! Вот говорят скоро Америку хренаснет так, что она расколется на куски! Куда побежите?!

Станислава Яворская

не смешите.....

Дмитрий Тихонов

Все пишут про Йелустоун....!

Станислава Яворская

деревня моя деревенька......😃😄😁😆🤣

Волокитин Алексей

Вот это забыли: А слониха, вся дрожа, так и села на ежа. Просто БДСМ какой-то лютый!

Станислава Яворская

это так