Игорь Тембрел

Французский инженер Гильотен предложил парижским коммунарам машинку, для доведения своих аргументов до аристократов. Коммунары испытали машинку, сработала хорошо, приняли. На ком испытали машинку.

Ответы
Лариса

Чё-то вы всё перепутали. При чём тут коммунары? Сначала на трупах испытывали,а первым казненным был Николя,не помню фамилии,разбойник. Людовик 16 ,любивший слесарное дело,участвовал в конструировании машины. Потом его же и казнили. А вообще "механический топор" использовали задолго да изобретения Гильотена. В Германии,Британии,Шотландии,Ирландии.

Игорь Тембрел

Насколько я припоминаю в 1981. За достоверность не ручаюсь.

Лариса

Хорошая вещь, кстати. Гуманнее эл. Стула и расстрела. Эдак живенько!

Игорь Тембрел

Вообще-то я не сторонник радикальных методов. Припоминаю, что голову за волосы поднимали из корзины, считалось что она соображает ещё секунд 12, дескать пусть посмотрит на ликование толпы. Возможно это легенда.

Лариса

Ну, гуманными методами мало что можно достичь. Человек глуп и упрям в своей глупости. Только страх может его заставить подчиниться. Страх - основа порядка.

Игорь Тембрел

Основа порядка неизбежность возмездия. А каким оно будет,это другой вопрос.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 на тысячи,среди кот.и сам Робеспиер,существует выдумка,что Гилотен тоже был казнен гилотиной,но он умер от инфекция,а и не он прыдумал действующее соурожение,а хирург Антоан Луис,а гилотен только предложил в парламенте гуманные казни,но вопреки его усилия и усилия его семя опровергать что он прыдумал гилотину,имя осталось

Игорь Тембрел

Ну и эродированный вы однако!!! Первым был вор Николя Пеллетье.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не знал кто первый,то что написал помню от школы,а ето давно было 😀 ...даже удивился что помню...

Игорь Тембрел

Удивительный Вы однако.

Игорь Тембрел

Ну раз так, тогда так.

Люба Борисова

Гильотен был врачом, а не инженером.. профессором анатомии. Эту " машинку " создал не он, она уже существовала. Он лишь предложил её применять в гуманных целях для произведения казни. т. к. это было быстро и надёжно .Первый приговор при помощи страшной новинки был приведен в исполнение в 1792 году

Игорь Тембрел

Правильно. 25 апреля 1792 года вор Николя Пеллетье был подвергнут такой казни. Он был первым. Машинка имела много названий, в конце концов получила название в часть Гильотена. Сегодня применяется во многих сферах промышленного производства. Ну и эрудированы Вы однако!!!.

Олег Дембо

Могу подсмотреть ответ в Википедии, но скажу одно - Гильотен заслуживает забвения и проклятия

Игорь Тембрел

С развитием общества меняется и морально-нравственные ценности. Например работорговля считалась вполне нормальным явлением. В своё время на Украине Тараса Григорьевича Шевченко продавали как скотину. Пока Брюллов не организовал его выкуп, седелал свободным художником ( кандидатом в Российскую академию). Он сдуру попёрся в Киев, учить хохлов прекрасному. Там ему десятку штрафных рот впаяли, единственному из всех кирило-мефодников. Оттянул срок от звонка до звонка, после этого сильно поумнел, стал Российским академиком и на неньку Украину больше ни ногой. Люди меняются с временами. Хохлам это не грозит.

Олег Дембо

Грозит, ещё как грозит! Но много ещё г... наедятся, прежде, чем поймут своё место среди цивилизованных стран. Но и много пакости натворят. Страна превращена в многомиллионную секту и развращена безнаказанностью её лидеров, и напоенностью кровью жителей Новороссии.

Игорь Тембрел

Ну Вы с таким пламенным пафосом всё изложили, так как будь-то только сейчас всё это началось. А так было всегда, по другому то и не было. Про это и шла речь.

Олег Дембо

Это не пафос, а горестные размышления. Как-никак я родился вырос, учился, работал в Украине. Больно за тот повальный идиотизм, которым болеет население и когда-то близкие мне люди.

Игорь Тембрел

Конечно больно. Тут мы совпадаем. Про машину всё выяснили. Другие вопросы обсуждать нет желания.

Стас Кежун

на самом же инженере вроде, а ещё на последнем Людовике в 1790-х годах во время ВФР

Игорь Тембрел

Это легенда. Гильотэн умер своей смертью. Первым был вор Николя Пеллетье.

Pe
Petp

На невиновном человеке, вернее на трёх. И тогда выбрали форму лезвия гильотины.

Игорь Тембрел

Первым был вор Николя Пелеттье.

Pe
Petp

"Испытатем" был Шарль Деву, невиновный.

Та
Танита

(

Лидия Куценко

Первого испытания не помню , но что его "машинкой" отсекали много голов--знаю...

Игорь Тембрел

Да много на нынешней площади " Согласия ". Первым был вор Николя Пелеетье.

Лидия Куценко

Вы историк , или вас интересуют такие кошмарные события ?

Игорь Тембрел

Нет не историк. События не кошмарные. Это кровавые следы человеческой цивилизации.

Лидия Куценко

Да какая же тут цивилизация ???

Игорь Тембрел

Какая есть, другой не было.

Наталья Казак

так французская революция-безграмотные делали и не записывали!

Игорь Тембрел

А из кого ещё? Есть варианты?

Наталья Казак

варианты есть-не начинать войну на пустом месте за необъятные поля и нивы

Игорь Тембрел

Про гильотину всё обсудили. Это другой вопрос. Разногласия ясны, единое мнение нам не выработать. Пора заканчивать бессмысленное словоблудие.

Наталья Казак

верно!ок!

Игорь Тембрел

Гуд Бай.

Евгения Щелыкальнова

На особах королевской крови и дворянах , это гильонина

Игорь Тембрел

Это правда. Коммунары лютовали на нынешней площади согласия. Но первым был вор Николя Пеллетье.

Солоха

и теперь это лучшее средство от головной боли

Игорь Тембрел

Ну что Вы как малолетка недоразвитая, ведите себя прилично.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Научи, как ведут себя приличные доразвитые? 😝

Игорь Тембрел

Тут учить равноценно, что мёртвого лечить. Результат известен заранее.

Игорь Тембрел

Чего тут жалеть? Совершенно непонятно.

Людмила Барышева

Интересно ,кому первому голову отрубили?!.....

Игорь Тембрел

Первым был вор Николя Пеллетье.

Людмила Барышева

Остался для истории...хотя печально...

Игорь Тембрел

Как получилось так и случилось.

Людмила Барышева

аминь.

Игорь Тембрел

Ну так дак так. На этой позитивной ноте можно закончить обсуждение. Всего Вам хорошего. До свидания.

Игорь Тембрел

Гуд бай.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Там кто-то лез на баррикады? Марат, кажется?

Игорь Тембрел

Было и такое, но первым был вор Николя Пеллетье.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

да уж...лучшее средство от головной боли...

Игорь Тембрел

Средство как средство. В современном промышленном производстве без этого средства обойтись невозможно. Другой вопрос как люди его использовали тогда. А вообще-то, весь вопрос состоит из легенд.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

не знаю, на ком первом испробовали, но голов отсекли не мало...

Игорь Тембрел

Первым был вор Николя Пеллетье.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

это факт или легенда?

Игорь Тембрел

То, что Николя Пеллетье был первым - это факт. Всё остальное в вопросе легенда.

Игорь Тембрел

Вот как-то так.

Лариса Ломакина

На аристократах, вернее на их головах.

Игорь Тембрел

Это легенды. Весь вопрос состоит из легенд. Первым был вор Николя Пеллетье.

Лариса Ломакина

А дальше?

Игорь Тембрел

А зачем дальше, чем дальше в лес тем больше дров.

Татьяна Богомолова

На короле, королеве и остальной знати

Игорь Тембрел

Было и это. Проводилось на нынешней площади "Согласия". Но первым был вор Никля Пеллетье.

Татьяна Богомолова

Спасибо, я этого не знала!

Игорь Тембрел

Пожалуйста.

Надя *****

на короле и аристократии,его свите ...

Игорь Тембрел

Тут нельзя ничему верить. Если Вам предлагают поверить во что либо, значит Вас собрались обдурить или уже обдурили. Всё надо проверять.

Надя *****

а где проверить , я инету не верю - врёт беспросветно

Игорь Тембрел

Значит необходимо считать информацию недостоверной и изыскивать возможности для проверки.

Надя *****

Хорошо Игорь , потопаю в библиотеку )))

Игорь Тембрел

Можно и так, тут все зависит от Ваших способностей.

Rosa Pojurovskaja

на представителях корлевских кровей

Игорь Тембрел

Было и такое, на современной площади согласия. Но первым был вор Николя Пеллетье.

Rosa Pojurovskaja

а где об этом написано?

Игорь Тембрел

Я набрал в гугле. Там много об этом написано, но достоверность не гарантирована.

Rosa Pojurovskaja

спасибо

Игорь Тембрел

Да пожалуйста.

Ирина

на том, кто под руку подвернулся)

Игорь Тембрел

Первым под руку подвернулся вор Николя Пеллетье.

Ирина

ну вот, прославился)

Игорь Тембрел

Да уж. На миру и смерть красна.

Ирина

)

Игорь Тембрел

Раз сказать больше нечего, в ход криптограммы пошли, то может на этой позитивной ноте и закончим обсуждение вопроса. До свидания.

Ирина

До свидания, добрый человек)

Игорь Тембрел

Гуд бай.

Владимир Титов

Ну это легенда. Но поучительная.

Игорь Тембрел

Правильно, это легенда. Гильотэн умер в своей постели. Первым был вор Николя Пелетье, причём ещё до Парижской коммуны.

Снежана

на французский революционерах

Игорь Тембрел

Любое событие в жизни людей искажается. Правда никому не нужна. Всем хочется, чтобы всё было красиво. А приукрашенная картинка - это ложь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Игорь, где Вам поставить +100500 за Ваш вопрос?

Игорь Тембрел

Да всё нормально. Вопрос как вопрос. В самом вопросе куча легенд и небылиц. Но это никого не зацепило. Типа врёшь ты всё.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну же, ну же, - я согласен с Вами, а не с толпой

Игорь Тембрел

Ну и хорошо.