Кенескан Касенов

А правда что Амазонки-женщины воительницы были в деиствительности? И то что у них было своё государство?

Ответы
Ай
Айдана

Не совсем, на востоке черного моря были сарматские воины-женщины, как бы отряд. Они даже отрезали себе груди чтобы было удобно воевать. Были очень смелые ничем не уступали мужчинам из за этого потом о них придумали миф об амазонках.

Кенескан Касенов

Назовите источник где можно узнать подробно об этом?

Ай
Айдана

Геродот

Кенескан Касенов

Спасибо.

Алла Осипова

по историческим данным амазонки жили по соседству со скифами. однажды они решили пожениться и образовалась народность-сарматы

Кенескан Касенов

Мне интересно узнать подробности Вы можете подсказать источник для чтения или поиск в инете?

Алла Осипова

в инете много интересного. кстати, на золотых скифских чашах нарисованы скифы возле казана, они небольшого роста и в меховых шапках-малахаях, у которых сзади висит лисий хвост. у башкирских мужчин такой же национальный головной убор

Просто Я

Били матриархатные государства,типа сектанские течения.Храмы и жрицы воинственно настроенные. 😄

Игорь Новиков

Миф, но были, были племена в Америке и в Причерноморье. Раскопочные находки подтверждают.

Сергей Кульчицкий

туфта это всё! бабские бредни и мечты. исторически доказано-у них был король, кстати дей

На
Наталья

амазонки основали целое государство, столицей которого являлся город Фемискира.

Пе
Печорин

Вот бы их щас на передовую-цены б не было!

Артем V.

было дело! только они при рождении грудь выжигали,чтоб не мешала с лука стрелять

А.
Александр . Ялта (Крым)

Им ещё грудь правую отрезали . Во общем - не баба , а так себе - суррогат !

Евгений Филимонов

хм... в легендах да. исторических реалий что-то слероз не подсказывает

Наля

а какая разница были-не были... это все давно уже кануло в Лету...

Бектемиров Марат

Да. Но союз женщин непрочен, поэтому недолго и существовали

Larisa. S

Миф существует, а существование государства не доказано. ))

Dark Stalker

Это легенда!!! Основанная правда на фактах но легенда !!!!

Супер Лев

Радуйся что прапрадедушке яйца не отрубили, может зря)))

Просто Осень

В каждой легенде есть доля легенды,остальное правда.

Валерий Рычков

у моего друга и сейчас в семье такое государство

Якименко Дмитрий

были но мужики там правили в том государстве!

Якименко Дмитрий

где агрессия..милая)

Elizaveta Yusupova

Даже не замечаешь

Якименко Дмитрий

ее просто нет

Elizaveta Yusupova

Не замечаешь

Якименко Дмитрий

подскажи

Тамара Кузнецова

Судя по фильму, были, но и мужчины у них были

Кенескан Касенов

Скажите какой фильм?

Тамара Кузнецова

Новые амазонки(польский фильм)

Кенескан Касенов

Спасибо

Тамара Кузнецова

посмотрите обязательно, не пожалеете

Лариса Потыканенко

Да,причем,говорят,на территории Юга России.

Игорь Романчук

ну не зря же об этом говорят все возможно