✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Загадка-5/ про какой самолёт песня?🖼

Ответы
Галина

ИЛ-76,ТД,созданный в АК имени ИЛЬЮШИНА,скорость самолета -800км/час, максимальная коммерческая нагрузка 50 тонн, 12000м -практический потолок . ,дальность полета с коммерческой нагрузкой 3800 км .

Галина

а что не нравится, правильные или нет . Это к тому, что не слямзила ответ . 😂🌹

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😆🌹 Просто самый подробный ответ! Единственное ТД-Гражданская модификация, а МД- военная с огневой точкой в корме.

Галина

Не обратила внимания . Там и характеристики разные .

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну у него очень много модификаций и модернизаций. Так что не стоит загружаться этим!)))

Галина

мне не сложно .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

за авторством рогозина что ли песенка? убогая какая-то. и что за загадка, если ты размещаешь изображение ЛА прямо перед носом?

Jura Yatsevich

Ну да помню помню, приятель1908 г.рождения на смех поднял ,когда я ему о предкрылкас сказал... Но от то с Чкаловым. летал...АСС

Виктор Гордеев

Неприятно что вы такое пишите, загадка-5 это самолет ил-2 разбившийся на территории Белорусии

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Про Ил-76. Песня Николая Анисимова "Илья- грузовик". Далеко не про Ил-2!

Виктор Гордеев

Ясно

Valentin Garmanov

ИЛ-76 Ильюша Грузовик

Сергей Иванов

Это ИЛ-76. может десантный вариант.прыгали с таких машин на учениях были в Венгрии Шит-79

Сергей Иванов

Я его по звуку в небе узнавал....

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да! У каждой машины свой звук.))) 🖼

Сергей Иванов

Служил в Свирской дивизии сейчас она в Иваново..полковая разведка 299 полка

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А я эти в Пскове снимал на дне ВТА. Там от Ан-2 до Ан-124 показывали.

Сергей Пастухов

"- Кула летишь?
- Военная тайна.
- Что везешь?
- патроны."

Екатерина Горлачёва

Это песня Николая Анисимова ИЛ- 76 " Илья ".......

Тим

Ну, судя по всему, учитывая картинку, ил-76

Сергей Суворов

про Ил-76?
песню не слышал, но похоже...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Эх Т-10М. Пять штук "Витязям" передали, а в показах так и не участвовали.
В апреле 2003 года А. Омельченко, И. Ткаченко, Д. Хачковский, И. Шпак и О. Ряполов выполнили практическое переучивание на самолет Су-35.
В конце июля 2003-го года в состав АГВП “Русские Витязи” были переданы пять самолетов Т-10М (Су-35) в “позднем парадном окрасе”.

Два самолета передало ОКБ Сухого - головной серийный Т10М-3, ранее имевший бортовой номер 703, получил новый бортовой номер 1 и крайний самолет установочной партии Т10М-12, ранее имевший бортовой номер 712, получил новый бортовой номер 2.

Еще три самолета были переданы из Государственного Летно-Испытательного Центра НИИ ВВС в Ахтубинске - три серийных Су-27М, собранные в Комсомольске-на-Амуре в 1995-м году, имевших бортовые номера 86 (12-02), 87 (12-03) и 88 (12-04) - они соответственно получили новые ботовые номера 3, 4 и 5.

В Кубинке я видел один.

Сергей Суворов

спасибо за историю! я читал что в 2003 борт 712 Су-37 "Терминатор" разбился где-то под Москвой...
надо поискать инфу... у меня дома макет этого самолёта

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Немного уточню - борт 711
Один из них Т10М-11 в 1995 году был оснащен двигателями АЛ-31ФП с отклоняемым вектором тяги. Первый полет на этой машине, получившей впоследствии название Су-37, выполнил 2 апреля 1996 года летчик-испытатель ОКБ Е.И.Фролов. Применение на Су-37 двигателей, осесимметричные сопла которых могут отклоняться вверх и вниз на угол до 15 градусов, обеспечивает самолету поистине уникальные маневренные возможности, уже продемонстрированные Е.И.Фроловым на нескольких международных авиационных выставках. Су-37 способен выполнять форсированные развороты с минимальными, близкими к нулю, радиусами, перевороты в вертикальной плоскости без изменения траектории поступательного полета ("сальто"), практически "застывать" в воздухе, "стоя" на хвосте и т.п. Необходимо отметить, что у летчика нет каких-либо специальных рычагов для поворота сопел двигателей: контур управления вектором тяги включен в интегрированную электродистанционную систему управления самолетом, и бортовая автоматика сама решает, какие именно органы управления в зависимости от условий полета привести в действие в ответ на простое перемещение пилотом ручки и педалей. Последние Су-35 и Су-37 имеют измененное оборудование кабины летчика. Монохромные телевизионные индикаторы на них уступили место четырем цветным многофункциональным дисплеям на жидких кристаллах с кнопочным обрамлением. В 2002 году самолет потерпел аварию из-за разрушения полуоси стабилизатора

Сергей Суворов

спасибо! 🤝👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не за что! Рад, что есть ещё люди, которые интересуются авиацией.

По
Половинка

буквами нарисовано же.....Илюша.....

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это для уравнивания шансов!))) Ил грузовик.

Галина 🌻

Так там же написано, что 'Илюха'.)))

Аркадий

ил 76 выпускался у нас в Ташкенте.

Алексей Иванов

мрия. украинских прихлебателей

Алексей Иванов

там руслан

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ил-76МД борт RA- 78831 Снимал в Пскове аэродром Кресты 1 июня 2018г.

Алексей Иванов

там на предестале. как и Миг д1, в мордовии

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Если про аватарку, то да! МиГ-29 из ранних серий, у которого форкили есть.

Сергей Z

можно подумать есть выбор)) ил-76

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😁 Ну у людей есть выбор. Тут и Руслан с Антеем звучали.

Сергей Z

смешно..те укрские самулоты а тут прямым текстом - илья

Прихадите К Нам На Сеновал

не знаю серый мне не до этого

Александр Соколов

Транспортный ИЛ-76 наверное.

Полина Болтунова

Если я не ошибаюсь это ИЛ-76

Юлия Филиппова

Можно следующий вопрос?🥺

‍‍‍Тыдыщ

Не знаю, на фото вроде ИЛ-76

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! "Ильюша" грузовик.