Лана*Свет

"Чтобы любовь была настоящей, она должна перевернуть сердце, мучительно скрутить нервы, опустошить мозг, она должна быть полна опасностей, даже ужасна, почти преступна, почти святотатственна; она должна попирать священные преграды, законы, братские узы; когда любовь покойна, лишена опасностей, законна, разве это настоящая любовь? — Я про себя философски воскликнул: «О, женская душа, ты вся здесь!» /Мопассан/
Начитавшись французских романов - можно ли остаться в своем уме?

Ответы
Григорий Сайгаков

Байка, наверно, но жизненная и в тему: на экзамене по анатомии профессор добивается от студентки строго медицинского названия кадыка( адамово яблоко).
Девушка никак не может вспомнить. профессор откровенно подсказывает: "Как первого-то мужчину звали?"
Студентка вспыхивает , розовеет , затем мечтательным шепотом: "Валера..."

Владимир Булгаков

Если на плите готов обед, дети накормлены и уже возможно устроены, муж вот вот придет с работы, в квартире не пахнет пылью и Вы с удовольствием ждете любимого.... думаю рассудок можно посыпать солью и поместить в морозильник... 😜

Василь Ливка

Любовь ето прежде всего ето чуство душевное, без Мопасанов и французов... Єто зов души, ето руководит нами без каких либо консультаций и советников...

Василь Ливка

Я не успел об этом спросить...

Лана*Свет

печально..

Василь Ливка

Спокойной ночи... Чтобы Вам приснился принц на белом коне... Мужчина!!!

Лана*Свет

взаимно.. а вам леди..

Василь Ливка

Спасибо!!!

Михаил Борисович

Эт о вообще не любовь, а страсть неудержимая на грани безумия. Любовь тиха и спокойна, как гладь воды, в которой отражаются звезды

Лана*Свет

я это же говорю.. а народ спорит

Михаил Борисович

Да тот ето спорит не понимает, что такое любовь

Лана*Свет

точно

Сергей Хрулёв

А что тут неправильно? Мопассан прав! До Мопассана это было прожито, проверено и понято не одним человеком

Сергей Хрулёв

Это описание - не для страсти, страсть - другое...

Лана*Свет

ладно.. не будем спорить

Сергей Хрулёв

Согласен...

??
?????? ?????

любовь приятное выражение,да и вы приятна.хотите любви приезжайте ко мне в палодар

??
?????? ?????

иногда думаю свет-фотон частица-волна почему падает в черную дыру если у него нет массы,да и вы сами симпотны думаю

Лана*Свет

масса это сила на единицу ускорения.. подумайте так

??
?????? ?????

сила есть-ума нет.разум сам по себе доброжелателен,любовь к вам меня одухотворила уже

Лана*Свет

хорошего дня!

??
?????? ?????

взаимно

Вы заканчивайте читать Женские Романы! Зделайте перерыв на Реальный МИР!

Лана*Свет

я давно уже романы не читаю

Сергей Орлов

На ночь,читайте Флобера,а не Мопассана и все будет нормально!)

Лана*Свет

читала Флобера

S-U-P-E-R J-O-K-E

Если и останешься, то его прикончат сериалы...

Лана*Свет

а я не смотрю.. да и не читаю теперь /худ. литературу/

S-U-P-E-R J-O-K-E

Разумеется! Теперь ты просиживаешь на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке...))))

Лана*Свет

а ты не там же?

S-U-P-E-R J-O-K-E

Но ведь мы НЕ (!) обо мне, кажется, говорили?! А?

Лана*Свет

а почему тогды обо мне?

S-U-P-E-R J-O-K-E

ТВОЙ (!) же вопрос! ТЕБЕ (!) же отвечаем?!

Лана*Свет

вопрос был не об этом

S-U-P-E-R J-O-K-E

Если и останешься, то его прикончат сериалы...

S-U-P-E-R J-O-K-E

Если и останешься, то его прикончат сериалы...

Владимир Киля

Самый смертельный враг любви - привычка.

Лана*Свет

этому диалогу 11 месяцев.. 😉

Владимир Киля

Да? Ну тогда продолжим диалог - хорошо!

Лана*Свет

конечно.

Ефимов Виктор

блуд ума - признак влюбленности

Лана*Свет

...и желания..

Ефимов Виктор

и страсти

Лана*Свет

мы с вами поняли..

Anatoliy Kofman

Так он и кончил в психбольнице

Лана*Свет

это тоже правильно

Anatoliy Kofman

в каждом деле есть граница переступив которую назад не вернешься

Лана*Свет

но это может дела против закона.. или вы о другом?

Anatoliy Kofman

я о том.что психику лучше не испытывать на прочность

Лана*Свет

психику ..да

Виктор Фрязинец

Да уж, оказывается я француз!!!

Лана*Свет

по-разному.. но больше считывают из инфо-поля

Виктор Фрязинец

А какое поле было во времена Мопассана?

Лана*Свет

я имею в виду информационное поле вселенной.. оно было всегда и есть.. ученые тоже оттуда открытия делают

Виктор Фрязинец

Может быть. А помните, Флобер говорил мадам Бовари это я.

Лана*Свет

припоминаю

Nikola Mahkov

какой-то стенд--ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Борис Мелешкин

Я думаю, что я еще при памяти.

Лана*Свет

библиотека это интеллект, а эрудиция - умение выбирать правильное решение

Борис Мелешкин

Интеллект - это УМ. Умом и выбирается правильное решение.

Лана*Свет

давайте, не будем спорить.. оно нам надо? 😜

Борис Мелешкин

Не я начал. Я просто уточнял.

Лана*Свет

я тоже..

Нионила Чекризова

можно стать философом от ума

Джонибек Куватов

можно если ты не француз

Владимир Неверов

Можно. Мопассана - люблю