Алексей.

Я человек не суеверный , поэтому 40 лет отмечал, и уже 8 лет в разводе.. А вы верите в приметы ?? ))))

Ответы
Прохор Северов

Лично я не верю. По-моему слово "суеверный" очень точное. Если разложить его на части, то получается "суета" (пустое, бессмысленное) и "вера". Значит бессмысленно верить в приметы. Как написал кто-то мудрый: "Все мы во власти времени и случая".

Алексей.

👍

Павел Сингин

Считаю себя не суеверным;но я не был в тех кругах,где это поголовно распространено...например даже у военных,да хоть у десантников,не принято говорить последний прыжок...не надо зарекаться

Музыкальный Кот 🐈

Никогда не понимал, почему 40 лет нельзя отмечать? Чем этот день настолько принципиально отличается от других? Почему тогда 13 отмечают? Почему 33 отмечают?

Алексей.

Вот и я не понимаю, почему нельзя..)))

Музыкальный Кот 🐈

Загадка!) 🤷🏻‍♂️

Алексей.

Это точно !))))

Со
Солнце.

Пустила в этом году,, калядовщиков,, якобы для добра и богатства. Сразу же начались бешеные непредвиденные расходы🤦‍♀️

Аркадий Бахчевников

Я в браке буду 40 лет. А приметы? У нас кошка с улицы. Чёрная. Тотемный зверь... И нам пофиг на приметы.🖼

Алексей.

👍

Аркадий Бахчевников

Такая Бастья. Мелкий, но страшный зверь.

Татьяна

Приметы народные- на то , они и народные. А вот верить, или не верить. Это Ваш выбор. Плацебо никто не отменял.

Виктор Проскурин

Навеяло:
Развёлся с женой и теперь один,как перст.Нуу,не как большой,конечно,ноо как...средний...

Галина Кузьмина

Не верю . Если чёрная кошка дорогу перебежит , я её даже не замечу . И остальные приметы так же .

Я Счастливая

Верю. Отметила, вдвоем с подругой в кафе, дома не отмечала. Вскоре стала матерью-одиночкой.

Ви
Виктор

у меня отец отметил а в 49 погиб. может и случайность но я не буду отмечать на всякий случай

В.
В.п

И молодец, что не верите. Люди сами создают эти приметы, а потом в них же и верят...

Алексей.

👍

В.
В.п

🙂

Георгий Клинцов

На солнце появились какие то пятна и мне набили моду у пивнухи Базентов.

Галина Гриднева

Я тоже 40 лет отмечала. и периодически то в браке. то в разводе, то вдова

Иехидна 🍄

Я людей выкупаю за ""раз"... Вы не те кто хотите казаться.. я слишком

Виталий Рогов

Верю не в приметы, а в их влияние на психику и поступки человека.

Агния Андронова

А я слышала, что отмечать 40-летие - это к смерти, а не к разводу.

Алексей.

Смерть отступила на время, но способствовала разводу.)))

Агния Андронова

Пусть она подольше где-нибудь шарится...

Алексей.

👍🤝

Кто Назвал, Тот Знает

Я тоже отмечала 40. А при чем тут развод? (А то я тоже в разводе).

Алексей.

Да , так просто буквы сложились, развод не причём..))))

@ Лина @

40 лет не отмечала. И вообще лучше помпезно не отмечать днюхи.

Оп
Опия

Да, тоже перед разводом мёртвого дельфина выкинуло на берег.

В.

я не отмечала:) ео тоже не суеверная....дома вот черный кот